Стул грудничка с прожилками крови

Murzik

Новичок
Здравствуйте! Нам 4 мес. и 1 неделя. Примерно с 2-х мес. в стуле появилась зелень, обильная слизь, проскакивали прожилки крови. Ребенка это не беспокоило. Периодически все нормализовывалось на непродолжительный срок, связи со своей диетой не замечала. На несколько дней из рациона были убраны молочные продукты и сахара - стул стал идеально желтый, без примесей. А потом снова откинуло... Крови может вообще не быть какое-то время, а может быть достаточно большое ко-во прожилок. Сдавали посев, но он еще не готов. Какие шаги необходимо предпринять? Подскажите пожалуйста направление. Спасибо!
Ребенок родился 3520, без стимуляции. Вес набирает хорошо, активный малыш, несколько повышен уровень тревожности.
 
Мое мнение - Вам хорошо было бы показаться грамотному неонатологу и грамотному гомеопату - это могут быть и разные люди.
На форуме заочно не видя ребенка тяжело что-то конкретное советовать.
 
Спасибо за ответы. С детскими врачами у нас туго... (Минск). С гомеопатом сейчас общаемся, но мы поменяли специалиста, поэтому пока присматриваемся, не разобрались наш или не наш) Ребенка участковый врач видел конечно же, назначил сдать анализы, а так же прием различных бифидо- и лакто-препаратов. Анализ крови, анализ мочи у нас в норме, биохимия также.
 
Мне бы очень хотелось Вас успокоить и сказать - "так бывает" - так действительно бывает, врачи говорят - "дисбактериоз", моей подруге сказали - пройдет.
Но что можно сказать и порекомендовать через форум?
То же, что и было сказано, что ребенка нужно показать грамотному детскому врачу. И найти хорошего гомеопата, потому что ранние заболевания (грудной возраст, до прорезывания зубов) часто указывают на то, что ребенок нуждается в гом.коррекции (поддержке, лечении) с раннего возраста.
Разве что еще - порекомендовать кормить грудью подольше.
Минск - большой город. Все же лучше Вам показаться не одному врачу.
 
Lenkas, спасибо вам. Буду прилагать все усилия в поисках врача. Если бы еще знать критерии оценки хороший/плохой. Аллопатов со взглядами гомеопатов у нас днем с огнем не сыщешь...
 
Если позволите совет - просто покажите нескольким врачам, и послушайте, что они говорят-рекомендуют.
Насчет гомеопата - может, поищете тут?
Или приедете в Питер уж тогда?:)
 
Пусть врачи хотя бы назовут причину крови в стуле. А с гомеопатическими назначениями можно обращаться в другие инстанции. С целью профилактики чего либо пить ббактерин и лбактерин, я не советую, от них может быть быть приличная аллергия.
 
Back
Сверху