Срочно давление

ОксанаС.

Новичок
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, чем можно сбивать высокое давление?
У мамы давление к вечеру подскакивает 200/100, принимает таблетки энап и растет такое ощущение давление еще.
Мама мне кажется уже боится при изменении давления и оно может по этому достигает такмх цифр к вечеру.
Анализы сдавали, щитовидная железа нормально, клинический анализ тоже и сахар в норме.
На фоне стресса, возможно закравшегося страха после первого гипертонического криза, физ нагрузки и паник при изменении давления и выходят такие цифры на тонометре? Второй вечер пъет атаракс чтобы расслабиться..
Что-то можете посоветовать? Есть какой-то препарат способный помочь?
Я думаю если Аконит? Но вкакой дозировке и как часто? Или что-то другое?
Спасибо за помощь!
 
Оксана, добрый день!
Как мама себя чувствует?
Гипертонию нужно лечить очно у гомеопата. Прием аллопатических препаратов будет в конечном счете, усиливать симптомы.
 
После приема успокаивающего сегодня с утра 146/82 и сейчас 120/80
Но вчера примерно также было к вечеру давление было к 200/100 и так два дня подряд .Но есть предложение мое, что у нее страх возникал при изменении давления и конечно давление растет. Пока наблюдаем.
С 10.09 начало давление скакать, тк вышла на работу увеличение физ нагрузок, и плохие новости о смерти 2х человек возможно было предпосылкой. Образовался страх, 20.09 одна дома, повысилось сердцебиение и давление и возникла паническое состояние, вызвали скорую. Давление сбили, день отлежалась и вроде не считая сердцебиения все было как обычно, потом и сердцебиение прошло. В эту пятницу состояние повторилось, не знаю почему.
 
Здравствуйте, Оксана! Повышенное давление- не острое состояние. Чтобы оно пришло в норму надо повлиять на здоровье в целом,подбираяконституциональное лечение. Это делает гомеопат на очном приеме- подробно расспрашивает человека, объясняет опринципах гомеопатического лечения, озвучивает свои ожидания от назначения средства. После приема средства гомеопат поддерживает пациента,находится на связи с ним, отвечая и реагируя на все вопросы, которые неизбежно возникают при любом лечении.
Поэтому мы советуем Вашей маме( при ее желании лечиться гомеопатически),обратиться к гомеопату . Можно выбрать из нашихвыпускников.Для этого надо позвонить потелефону секретарю- 8-981-717-59-41.
 
Здравствуйте, Оксана! Повышенное давление- не острое состояние. Чтобы оно пришло в норму надо повлиять на здоровье в целом,подбираяконституциональное лечение. Это делает гомеопат на очном приеме- подробно расспрашивает человека, объясняет опринципах гомеопатического лечения, озвучивает свои ожидания от назначения средства. После приема средства гомеопат поддерживает пациента,находится на связи с ним, отвечая и реагируя на все вопросы, которые неизбежно возникают при любом лечении.
Поэтому мы советуем Вашей маме( при ее желании лечиться гомеопатически),обратиться к гомеопату . Можно выбрать из нашихвыпускников.Для этого надо позвонить потелефону секретарю- 8-981-717-59-41.
 
Добрый день.
Спасибо за ответ.
Для нас это острый случай, так как впервые выявилось и связано с физ нагрузкой, эмоциональной реакцией на стресс.
Другое дело когда человек страдает данной проблемой несколько лет.
 
Оксана!Вы пишете от лица мамы.Она сама готова лечиться гомеопатией?Для подбора гомеопатического лечения на форуме нам нужно больше информации о маме,о том,что она чувствует во время приступа ,и как она сама описывает свои эмоции. Когда ей лучше,хуже?
Также надо знать ее возраст, какое у нее телосложение (вес и рост). Есть ли у нее хронические заболевания?
Аллопатическое лечение сочетать с гомеопатией нельзя.Надо выбирать.Кроме энапа и аторакса-что мама принимала?
Наша цель лечить человека целостно. Понятно, что препараты "от давления" лишь подавляют давление, но не имеют никакого лечебного эффекта на общее состояние. Нам надо понять что это за общее состояние - давление всего лишь вторичное.
 
Back
Сверху