Срок 14 недель, кровотечение, срочно

Vinga
Для начала рекомендую сдать снова ТТГ и еще сдать Т4.
 
Спасибо, как только развиднеется с текущим состоянием, пойду к эндокринологу, направление уже на руках.
А по боли слева внизу можно что-то предположить? И есть ли какой-то срок, в течение которого кровотечение на кровоостанавливающей терапии прекращается?
 
vinga,
Судя по описанию эти боли похожи на боль круглых связок, тем более что на таком сроке матка подымается из малого таза и много там происходит растягивания. Но скорее всего в Вашем случае это связано со спайками - тем более если мочевой был задет. То есть, в связи с операциями, эндометриозом, выскабливание, инфекциями,- в матке (и не только) очень много рубцовой ткани (спайки) - в матке это скорее всего привело к неоптимальный имплантации и дальше к кровотечению. В этом плане, кровоостанавливающие вовсе ни при чем, они же помогают только в тех случаях, когда есть слабая свертываемость. Но у Вас же другая картинка.

Я бы рекомендовала делать все, чтобы повлиять на рубцовую ткань. Обычно это делается заранее, до беременности, и занимает время; но что делать, надо справиться с тем, что есть. Ткань любит жирные кислоты (например можно уже начать масло вечерней примулы или рыбий жир в маленькой дозе - по 1 капсуле два раза в день), биофлаваноиды, витамин С и Е (все это можно получать с фруктов и ягод). Также я бы рекомендовала хорошую программу упражнений для беременных - йога или другие растягивающие, мягкие упражнения. Плавание.

Насчет прогестерона хотела сказать: раз у Вас был эндометриоз, это говорит о том, что у Вас - склонность к гиперэстрогенности, что предполагает маленький уровень прогестерона. Возможно в связи с этим у Вас случились выкидыши. Поэтому я бы не пренебрегала прогестерон сейчас - но можно заменить его, действительно, Диким Ямсом. По 2 капсулы 3 раза в день нужно - до 18-19 недель, а потом можно в принципе продолжать но в меньшей мере.

Скорее всего со щитовидкой все в порядке, - уровень ТТГ обычно чуть чуть снижен в начале беременности, можно посмотреть через пару недель.
 
Спасибо за ответ и конкретные советы!
Спаек действительно много, именно из-за этого в КС был задет мочевой пузырь, он был прикреплен к матке.
У дикого ямса в противопоказаниях стоит беременность, это как то должно настораживать?
Стоит ли мне, опираясь только на мои слова и не видя меня, пропить курс транексама в пять дней? И можно ли принимать Thiosaminum 30 на фоне транексама и приема китайского препарата (это ягоды дерезы, повилика, малина обыкновенная, лимонник китайский, подорожник азиатский)?
И если сложность в спайках, а мне эта идея очень близка по ощущениям, что могут хорошего или не очень сделать в стационаре? Меня уже посещали малодушные мысли, а не стоит ли поехать по скорой, поскольку лелеялась надежда, а вдруг приму таблетку и все станет хорошо. Ан нет.
 
Последнее редактирование:
У дикого ямса в противопоказаниях стоит беременность, это как то должно настораживать?
В других странах они обязаны это писать на всех БАДах, так как нет о них исследований (особо) и они не входят в список официальных лекарств. В отличие от России, например, где есть хорошая базовая и официальная фитотерапия - на западе нет такого. Поэтому обязаны писать всякие предупреждения.
Стоит ли мне, опираясь только на мои слова и не видя меня, пропить курс транексама в пять дней? И можно ли принимать Thiosaminum 30 на фоне транексама и приема китайского препарата (это ягоды дерезы, повилика, малина обыкновенная, лимонник китайский, подорожник азиатский)?
Честно? :) я бы не принимала, была бы на Вашем месте. Но - повторяюсь - попринимать 5 дней не особо вредно, тоже.
Все те травы от китайского доктора совместимы с гомеопатией.
Гомеопатия никак не мешает аллопатическим лекарствам, и наоборот. Это не взаимно-химическое действие, они по разному действуют. Можно совместить.
И если сложность в спайках, а мне эта идея очень близка по ощущениям, что могут хорошего или не очень сделать в стационаре? Меня уже посещали малодушные мысли, а не стоит ли поехать по скорой, поскольку лелеялась надежда, а вдруг приму таблетку и все станет хорошо. Ан нет.
На самом деле - в стационаре для спаек они ничего не делают. :) Порой кажется, что многие врачи вовсе не интересуются вопросом этиологии. Лечат по инструкциям, и все - кровотечение во время беременности на таком-то сроке - значит кровоостанавливащие, прогестерон, спазмолитик. Это без вопросов (и вопросы могут и не задавать). Это не потому, что я не уважаю врачей - наоборот, есть у меня глубокое к ним уважение за то, что они (некоторые) работают в такой дикой системе, где не так легко проявить свои индивидуальные способности как врач, так как любое состояние обычно лечится одинаково у всех.

Поэтому - я не вижу особый смысл сейчас ложиться - смысл был, как только это все началось, но ведь Вы уточнили состояние и приняли назначение врача. Дальше - очень важно продолжать отслеживать. По любому надо дружить с конкретным акушер-гинекологом, чтобы можно будет это делать. Общение со мной, например, вспомогательно, но недостаточно. Я не могу направлять на УЗИ, анализы и прочее. В идеале надо бы совместное наблюдение и у меня, и у врача. У меня есть кое-кто на примете, при встрече сообщу.
 
Мелания, огромное спасибо!
С диким ямсом немного обожду, китайский доктор отнесся к нему с настороженностью, с его слов, синтетика в моем случае будет давать более чистый эффект, так что дюфастон все-таки продолжу.
А вот транексам в сад, тем более за два с половиной дня я не увидела никаких изменений на нем, и чем меньше внешнее влияние, даже почти безобидное, тем лучше, синергию никто не отменял.
По тому,что происходит сейчас с организмом, к сожалению, четкости нет. На УЗИ про спайки не было ни слова, только низкая плацента. Но по моим ощущениям, это именно мышечная боль. Плюс за день до начала кровотечения я дернула от неожиданности пузо (гуляя под стенами Петропавловки, совсем забыла о 12 часах и выстрел шарахнул прямо над нами, звуковая волна была очень сильной), через 10 минут начался мышечный спазм, шла до скамеек с трудом, прошел минут через 40. Плюс наличие спаек. Плюс два утра подряд пропускала пробежку из-за дождя, а без бега у меня начинало болеть что-то внутри даже без беременности. В общем, картинка складывается, хотя и без однозначности.
По совместному наблюдению гинекологом - пока у меня мнения нет, мне достаточно просто вашего мнения как акушера, что надо пройти это и это, все равно любые анализы и УЗИ будут платными. Главное - чтоб назначения шли не по протоколу, а по необходимости. Вот где бы еще подружиться с не пугливым гинекологом, который сотнями наблюдал резус-отрицательные беременности и умеет видеть суть за рамками системы.
 
vinga,
но вот, видите как интересно раскрывается история... почему я люблю гомеопатию, мы действуем как сыщики, ищем улики для того, чтобы понять суть дела!
Вы говорите об испуге на фоне громкого звука! Вот с чего надо было начинать. :) Вы испугались? Чувство было какое?
Это уже ключ к средству - и конституции.

Несколько слов насчет резуса. Да не факт, что у Вас уже произошла сенсибилизация. И не факт, что у ребеночка положительный резус. Но - если у Вас уже есть антитела, можно и нужно кое-что еще делать, чтобы уменьшать степень выражения гемолитической болезни у ребенка. И с БАДами и с гомеопатией. Поэтому я бы на Вашем месте не откладывала этот анализ! Информация дает возможность действовать - или знание, что действовать не надо. :)
 
vinga,
все таки рекомендую Вам принимать Ignatia 30 - пока Thiosaminum можно отложить. На Ignatia кровотечение должно полностью пройти и боли в животе тоже должны сильно уменьшаться. Надо растворить 3 горошины в полстакана воды и принимать по ложке три раза в день, три дня. Перед каждым приемом встряхивать. Держать раствор в холодильнике в закрытом контейнере.
 
Мда, а ведь мне не пришло это в голову, единственным оправданием служит только то, что я сейчас не на гомеопатическом лечении, поэтому не подмечаю и не записываю ничего. Но голову отключила, это факт.
Да, испуг был, сначала был физический животный испуг от неожиданности, потом почувствовала, как звуковая волна прошла через живот и уже напряглась, а как это скажется на беременности. Физический испуг быстро прошел, звук отдавался дольше, чем я себя разумом убедила не дергаться. Плюс рядом испугался шестилетний сын, внимание ушло еще на него.
На всякий случай - на следующий день был прием в женской консультации, и я настроила гинеколога против себя своим отказом от внутреннего осмотра и от взятия анализов, и расстроилась из-за этого, ведь я старалась донести, что я отказываюсь только временно, потом все сдам, и все равно не получилось договориться. Через шесть часов началось кровотечение. И как постоянный спутник - нежелание, чтобы меня трясли, даже немного, когда, например, ребенок залезает ко мне на кровать, и мне это неприятно, и не очень хорошо отношусь к громким звукам.
Направление на антитела у меня уже на руках, в понедельник собираюсь сдать в ЖК, потом при нормальном самочувствии хочу доехать до Покровского банка стволовых клеток и сдать на резус плода. Или в идеале все-таки наберусь терпения и дождусь 20 недели - точность, по их словам, тогда будет максимальной из возможного.
Игнацию сегодня начну пить. А вот Тиозинамин я не смогла найти - нет ни в «Арнике» на Энгельса, нет на Полярников, точнее, они никогда не слышали о таком ГЛС и его нет в их базе. Правда, со Свечным, 7 не переговорила - пока не отвечали.
Спасибо!
 
Последнее редактирование:
Доброе утро! Вчера я приняла игнацию два раза под вечер и на ночь, сегодня мажет даже больше, чем вчера. Может, это хорошее ухудшение на фоне лечения?
 
vinga, давайте переведем наше общение в личную переписку, можно?
 
Back
Сверху