Срок 14 недель, кровотечение, срочно

vInga

Участник
Здравствуйте. Срок 14 недель, пр скринингу 15, и 30 минут назад началось легкое кровотечение, одну ежедневную прокладку сменила. Стоит вопрос - ехать ли по скорой и есть ли в этом смысл, поскольку, если начинается выкидыш, я хочу, чтобы это прошло естественным путем. Вопрос для меня в том, можно ли сохранить эту беременность. И как отягощающее - полгода назад был выкидыш в 12 акушерских недель. Я в Петербурге, может, меня может кто-то проконсультировать очно?
 
Как дополнение - сегодня как раз была на приеме, сердцебиение прослушивалось, т.е. шесть часов назад все было в порядке, ни о какой замершей речи быть не может. Сейчас лежу, подложив небольшую подушку под бедра, сходила по малой нужде - дополнительной крови не было.
 
Здравствуйте. Вчера вечером после 21 началось темно бордовое кровотечение, использовала две ежедневных прокладки. Сегодня утром то же самое. И опустился живот, так что, похоже, всё. Но на данный момент нет никаких спазмов, боли, я совсем ничего не чувствую физически, кроме легкой слабости. Ну и состояние психологическое оставляет желать лучшего.
Подскажите, пожалуйста, что мне сегодня делать? Хочу дойти до УЗИ, чтобы была подтвержденная однозначность, что спасать уже никак. И если организм сам не начнет действовать, то ему нужна будет поддержка?
 
Vinga, возможно, действительно эту беременность удержать не удалось. Наблюдайте за своим состоянием. В норме, объем выделений, примерно 2 прокладки в день(+-). У вас подобное состояние уже было. При нормальном течении процесса все выходит само. Если крови слишком много, то нужно будет поехать в больницу.
Vinga, перед тем как вновь забеременеть, вам нужно обратиться на очный( либо скайп) прием к гомеопату, чтобы помочь организму в сохранении беременности.
Не переживайте, так бывает. Пишите, если нужна помощь.
УЗИ сделайте.
 
Спасибо! На УЗИ сегодня схожу, чтобы не надеяться. О конституциональном лечении буду думать, единственно что месяц назад начала лечится у китайского доктора, а это лечение не совместимо с гомеопатией, но буду думать. Норма выделений - две обычные прокладки, не ежедневные, правильно? И буду отписываться , что происходит, вдруг и совет будет, и другим помощь на моем примере.
 
Здравствуйте. Вчера вечером после 21 началось темно бордовое кровотечение, использовала две ежедневных прокладки. Сегодня утром то же самое. И опустился живот, так что, похоже, всё. Но на данный момент нет никаких спазмов, боли, я совсем ничего не чувствую физически, кроме легкой слабости. Ну и состояние психологическое оставляет желать лучшего.
Подскажите, пожалуйста, что мне сегодня делать? Хочу дойти до УЗИ, чтобы была подтвержденная однозначность, что спасать уже никак. И если организм сам не начнет действовать, то ему нужна будет поддержка?
Vinga, Оля, простите что вмешиваюсь, не видела ваши сообщения вчера.

Срок такой, что это совсем не обычное дело и нетипично для выкидыша!!!
Vinga, раз сердцебиение слышалось вчера, поезжайте в больницу или в роддом на СОХРАНЕНИЕ.
Надо быть под наблюдением.
Пишите потом о своем состоянии. С Богом!
 
Мелания, спасибо.
Была на УЗИ, девчонка жива, сердцебиение в норме по сроку, ротик открывает и вертится. Уф. По УЗИ ставится предлежание плаценты, низкое, как я поняла, но это может измениться. Есть тонус матки, я чувствую иногда легкую боль слева по окружности живота, но помню, что на тонус матки обращают внимание только у нас, так что это мелочи. Гинекологом назначен транексам 2 таб. 3 раза в день пять дней, одну дозу уже выпила, дюфастон 1 таб. тоже 3 раза в день несколько недель, и папаверин в свечах для расслабления матки. Сейчас с папаверином подожду, недавно было обострение геморроя, а транексам дал мне легкое успокоение.
Сейчас есть понемногу кровянистые выделения темно-бордового цвета, но не выливается, как вчера, а просто мажет раз в час.
Если все будет идти, как сейчас, то со скорой хочу подождать до завтра, всю возможную терапию я могу выполнять сама. На сохранении же не добавят ничего другого, я правильно это понимаю? Единственный момент - возможность капельницы с кровоостанавливающим. Если будет такое кровотечение, как вчера, - то собираюсь и еду.
Актуальный для меня вопрос - принимать сейчас дюфастон или это желание побольше дать пациенту за его деньги? Вроде срок уже большеват для начала гормональной терапии.
И есть ли кто-то в Питере, кто может взять меня на очное наблюдение или, может, будет кто-то через несколько недель?
То, что я описала на сегодня, это разумно?
 
Vinga, слава Богу!
Когда плацента низко расположена, маленькое кровотечение бывает.
Через несколько недель можно будет ко мне прийти, по желанию. :) Для этого надо позвонить секретарю - 8-981-717-5941.
Сейчас, так как Вас наблюдать очно невозможно и риск есть - я бы принимала то, что прописывают, но без спазмолитика. Эти лекарства принимать на короткий срок не сильно вредно :) . Дюфастон рекомендуют при всех угрозах на таком сроке, хотя в 14-15 недель плацента уже берет на себя главные питательные функции и сама выделяет нужный уровень прогестерона; но вот как раз у некоторых женщин, у которых есть гормональный дисбаланс, на таком сроке и даже позже становится видно, что прогестерона не хватает (или другие гормоны в избытке).
Поэтому - сейчас, думаю, можно попринимать это все, и через пару недель плацента поднимется и кровотечение больше не будет.

Пишите нам время от времени...
 
Спасибо вам за поддержку!
По поводу прогестерона - так стоит ли его пить, если и срок большой, и сохранение, если и происходит, то нет данных, что благодаря постороннему прогестерону? У меня есть подозрение, что я успею напринимать за беременность много разного, поэтому сейчас всеми силами пытаюсь минимизировать, что могу. Может, тогда лучше дикий ямс или сократить вполовину дозировку дюфастона? Я продолжаю вычитывать форум, чтобы расширить понимание процессов. И я хочу записать к вам на прием, Мелания, когда вы будете в городе.
 
vinga,
Больше информации нужна: какая беременность, какие роды по счету; какие проблемы есть или были; сколько Вам лет. Почему Вы пишете:
"У меня есть подозрение, что я успею напринимать за беременность много разного" - ?
 
Анамнез грустноват: первый аборт, потом два выкидыша с чисткой (считай, аборт), метропластика по поводу седловидной матки, роды экстренное КС, полгода назад естественный выкидыш в 12 недель (и то только в силу отсутствия в России и нормальной мед.помощи), сейчас бер.14-15 недель. Перед бер.с родами ЭКС был эндометрит, опять чистка по моей безграмотности. Были инфекции, хоть и не критичные. При этом отрицательный резус, у мужа положительный, у ребенка отрицательный. Из плюсов - отсутствие внешних вредных привычек и лечение гомеопатией, хотя КС не подобрали, сейчас наблюдаюсь у китайского доктора, ну и беременность с сыном отлично отходила. 38 лет.
Я знаю, как ведут резус-отрицательных, что нет единства в том, как вести беременную, если есть титры на антитела, как часто врачи выбирают внутриутробное переливание и какие рождаются детки при ГБН. Возможно, это будет моим будущим, если доношу беременность до таких сроков.
 
vinga, так у Вас уже есть антирезусные антитела?
 
Еще не делала, поэтому не знаю. Гинеколог из ЖК направление на анализ не давала, а я пока не настаивала, поскольку до 20-22 недель это только для информации, хотя динамику и я хочу знать. В ближайшее время сделаю, как только смогу передвигаться по городу.
Посмотрела свою карту, но, увы, в ней как выходящий за границы записан только один показатель -
mmr 0.36 и это всё. Там был еще низкий средний уровень гемоглобина, низкий уровень mg и что-то еще (это оч.вольный пересказ анализа). Возможно, завтра смогу переснять анализ и прислать данные.
 
vinga, Вы наверно уже это знаете, но повторяю на всякий случае: анти-Д иммуноглобулин дается беременным (по показаниям) и родильницам (если у ребенка резус положительный) ТОЛЬКО в случае отсутствия антител. То есть - он дается как профилактику. Если уже случилась сенсибилизация, женщине нельзя давать иммуноглобулин.

Кровотечение во время беременности как раз является показанием получить иммуноглобулин однократно - но только если у Вас все еще нет антител. Поэтому - желательно сдать кровь на них как можно скорее, и если результат отрицательный, я бы спросила в ЖК насчет анти-Д иммуноглобулин. Если врачи не адекватно на это все реагируют - типа "зачем вам это надо?" - я бы пошла в Первый роддом, они специализируются в резус-отрицательных делах.
 
Да, я знаю. Я, скорее, исхожу из того условия, что сенсибилизация уже есть, учитывая счет беременности. К тому же к антирезусному иммуноглобулину отношусь как к прививке, т.е. для себя и своих детей считаю их более вредными, чем полезными. А на деле, конечно, страшно и то, и другое.
 
Отписываюсь по вчерашнему дню. Кровотечение было только утром, два раза, когда была в туалете. Все остальное время - понемногу мазало темно-бордовым, совсем чуть-чуть и нечасто. С часов пяти вечера не было совсем ничего. Но в туалет стараюсь ходить мягко, и каждый раз подсознательно затягиваю с этим делом. Принимаю транексам 2 таб. 3 раза в день, и по полтаблетки дюфастона тоже три раза в день. По дюфастону так и остались сомнения, поэтому сократила дозу вдвое от назначенного, чтобы свой продолжал вырабатываться сам.
Сегодня состояние хорошее, слабости нет, до сих пор прокладка чистая. Только есть вопрос в боли - спереди слева от растущего живота, от верхней части тазобедренного сустава и вниз на см десять. Чувствую регулярно, когда лежу и начинает побаливать, то немного меняю позу и оно проходит. Сегодня утром, пока готовила завтрак, была резкая скручивающая боль, пришла неожиданно и с четкой локализацией, пришлось согнуться, чтоб переждать, прошла за секунд десять. Живот при этом везде мягкий, слева в этом месте при нажатии немного больно, но если нажать и держать, как делают остеопаты, боль проходит и потом можно нажимать уже без ощущения боли.
В ЭКС шесть лет назад был ранен мочевой пузырь, после этого у меня немного изменились ощущения при желании пописать, ходить в туалет нужно чаще, но восстановительный период после КС прошел замечательно, я его за сыном и не заметила. На УЗИ, сделанном вчера, мне ничего не сказали ни по поводу боли, ни по причине кровотечения. Из моих описаний можно что-нибудь предположить?
 
Снова начало активно мазать бордовым, напрочь вымокла одна ежедневная прокладка. Эх.
В анализе крови, про который я писала, вот то, что выходит за норму:
мочевина 1,9 (норма 2,5-8,3)
ср.концентрация гемоглобина 321 (норма 330-360)
распределение эритроцитов по величине 10,7 (норма 11,7-14,5 )
ср.объем тромбоцита 6,5 (норма 8,5-12,8 )
тромбокрит 0,11 (норма 0,15-0,4 )
анти-токсо-G 0.6 (норма 30-900)
тиреотропный гормон (р) 0,36 (норма 0,4-4)
 
Последнее редактирование:
Back
Сверху