Срок беременности... Ничего не понятно :)

Ольга

Новичок
Здравствуйте! Как-то можно (кроме УЗИ и др исследований) определить более-менее точный срок беременности?... Дело в том, что до сих пор младшая дочка на ГВ, цикл восстановился на два месяца, при этом первый месяц - ок 25 дней, второй - ок 40... Перед вторыми месечн. делала тест на беременность - отриц. Через месяц после последних месячных сделала еще тест - положительный. резонно полагала, что Б. наступила примерно через пару недель после последних месячных. Но... Токсикоз длился с 4 по 6 недели и шевеления начала чувствовать на 12-13 нед. при таком подсчете... Страшновато ошибиться на месяц-другой с родами, т.к. в ЖК не собираюсь... И в планах пожить на даче :))) Как быть?... На что ориентироваться?... :)
 
Ну косвенно можно судить по высоте стояния дна матки с 24 до36 неделе ( обычно высота в см равна сроку беременности в неделях +-2 см), так что все-равно +- месяц
smile.png
.
 
шевеления на 12-13 недели - могут быть , а вот токсикоз так рано....Либо индивидуальная особенность, но тогда так должно было быть и в прошлую беременность, либо все таки ошибка на месяц. Вариант - показаться домашней акушерке
Все таки 12 и 16 недель на ощупь уже через живот совсем по разному чувствуются.Тем более если в ЖК не собираетесь. Надо же с кем-то советоваться по поводу того что сейчас происходит, на что обратить внимание, к чему готовится.. И какие анализы нужно сделать самостоятельно , раз не ходите в ЖК.
 
Спасибо! Да, у меня и живот, по сравнению с прошлыми беременностями - больше... Но меня смущает, что если срок больше, то во время беременности у меня были полноценные, обильные месячные (не мазня)...
 
Back
Сверху