Сращенный вход во влагалище у новорожденных девочек.

Добрый день! Извините, если не по адресу. У моей сестры родилась дочь. У нее вход во влагалище был почти полостью закрыт - сросшийся. Прошел год и 3 месяца... И срастание продолжилось. Теперь там осталась совсем крохотное отверстие, почти нет его. В поликлиннике такую ситуацию исправляют стандартно - к гинекологу детскому и разрез. Что можете подсказать? Почему такое явление достаточно распростарнено? Если оно так часто встречается, то может, это вообще нормальное явление? Подскажите пожалуйста.
 
Я бы предположила, что это действие туберкулинового миазма, которого в России очень много, или сикотического. Нормальным это состояние назвать трудно. Кроме разреза не вижу выхода из ситуации, хотя, может, акушерки меня поправят. Но как-то смутно мне представляется, чтобы сращение разошлось само.
 
Здравствуйте! Это не норма, конечно, свидетельствует об определенном миазме. Я бы посоветовала сначала обращаться к классическому гомеопату, случаи открытия описаны в гомеоп.литературе, тогда как, даже в случае разреза, иногда вход снова зарастает.
 
спасибо, обязательно обратимся к класическому гомеопату тогда. Так как именно в разрезе меня смущало еще и частые случаи обратного зарастания... ((( В общем, я поняла, что это не нормально и к кому обратиться. Спасибо.
 
Этот недуг называется "синехии" и в обычной медицине считается результатом недостаточного эстрогена у девочки. С точки зрения гомеопатии, согласна с Анной, миазм туберкулиновый.
 
Скажите, пожалуйста, а если незначительное, но есть зарастание. Назначили мазь для расхождния синехии, можно ли мазью или лучше хирургически?
 
Эти мази гормональные. А хирургическое иссечение синехий приводит к их повторному образованию, причем в более тяжелой форме. Есть мнение, что к определенному возрасту они расходятся самостоятельно.
 
Back
Сверху