Сопли снова

Imama

Новичок
Нужен совет:
Девочке 1 год 11 мес, пухленькая, спокойная, чаще веселая, но ленивая.
два дня сопли зеленые, густые, текут часто.Появилось раздражение под носом
Настроение капризное, от меня не отходит. Аппетит плохой. Дышит носом с трудом. ночью спит тревожно, нос забит. Периодически теребит ушки ((( Мерзнет дома., хотя обычно жаркая.
Насморк беспокоит часто, но через месяц проходит. При осмотре ЛОРом месяц назад . сказали, что проблемные гланды и аденоиды.
Раздражения раньше не было под носом, и как-то на аппетит меньше сказывалось. Через пару дней день рождения, а она страдает ((( Можно ей что-нибудь подобрать? Спасибо!
 
На что похожи сопли? В каком положении облегчается нос?
Капризит - это как, можете с примерами описать?
 
Сопли похожи на йогурт по вязкости, утром просыпается-под носом коричневые корки, чихает,вылетают сопли- иногда зеленые, сейчас чаще желтые. Ночью все ко мне прижималась, на меня пыталась залезть, руку не выпускала -крепко сжимала. И хныкала во сне. Дышала сбольшим трудом-то носом. то ртом. Сейчас есть не хочет. виноград поела немного. Дышит ртом. Облечает нос -не могу сказать, по-моему одинаково в любом положении. На улице вроде лучше.
Сейчас играет одна, уже час, абсолютно спокойно.
 
Imama, какая динамика сейчас? Как дочка себя чувствует, что изменилось?
 
Тася, день прошел хорошо! Она спокойная как обычно, аппетит хороший. Но нос дышит плохо, заложен, сопли текут -зелени нет.
Завтра напишу , как ночь прошла.
 
Тася, доброе утро!
Хочу рассказать о нашем состоянии:
сопли текут, желто-зеленые. Ночью дышала, но с трудом. Спала нормально. На улице сопли текут меньше. Настроение нормальное, аппетит хороший. Беспокоит сейчас меня: раздражение промежности-все красное, гигиену соблюдаем как обычно. Еще у нее раздражение под носом от соплей и трещинка на губе. И еще -у нее всегда были незначительные синячки под глазами, сейчас это несколько сильнее заметно.
 
Дочка памперс носит? С мочеиспусканием как дела? Гигиену соблюдаете - это как?
Самого ребенка что беспокоит? Она как-нибудь показывает свое болезненное состояние или в общем никак не отражается?
 
Трещина где? Есть потливость, запах изо рта? Сколько она пьет? Сопли какие по виду и консистенции?
 
Памперс носим только на улице, и как правило, он остается сухим. Дома без него. На горшок сама просится, иногда может описаться, перед сном всегда ее мою водой. Она ничего не трет, не могу сказать -беспокоит или нет...как это определить?

Болезненность.... иногда капризничает и просится на руки, не хочет опускать меня, но вцелом, настроение нормальное. Ночью ее беспокоит насморк- дышит носом с усилием, а днем вообще не дышит носом. Пьет сейчас меньше чем раньше, может 100 мл в день
Сопли сейчас стали более жидкие бело-желто-зеленоватые ))) Немного вязкие, иногда густые.
Запах изо рта-да, есть немного. Не едкий, но есть.
 
Трешинка на губе, кровит иногда. Потливость- нет, но ночью раскрывается постоянно. капризы- в пределах обычного- если брат что-то не дает, например. Сопли текут рекой (((
 
В общем можно не вмешиваться, раз общее состояние не страдает. Посмотрите, если все таки страдане ощутимо, то попробуйте меркуриус 30 3 горошины.
 
у меня такого средства нет, поэтому будем пока наблюдать до понедельника Спасибо за поддержку!)))
 
Тася, добрый вечер! Посоветуйте, не знаю как лучше поступить: дочка сегодня почти весь день от меня не отходила, хныкала, на руках сидела, кушала плохо. Сейчас спит: просыпается- крепко держит за руку, вертится. Иногда Теребит уши во сне. Нос тек весть день- густые зеленые сопли. Дышала ртом, сейчас дышит носом. Стала кашлять иногда ( я сама болею, кашель сильный, першило горло, заразила мужа и маму). Боюсь, что детки подхватили заразу. Что делать?
 
А меркуриус Вы принимали?
Если нет, то нужно полное описание.
 
нет, пока ничего не принимала. Девочка пухленькая, спокойная, скорее жаркая, что еще?
 
Как ночь прошла? В связи с болезнью какие у нее изменения в поведении? лучше или хуже от чего становится? Или кроме соплей пока ничего нет? С прошлых сообщений какие изменения?
 
ночью проснулась еще раз, уснула на мне, держась за руку, но больше не просыпалась, дышала и носом и тром.Постоянно раскрывалась. Кашляла пару раз. Проветривала комнату ночью, легче дышалось и мне и ей.
У нее карие глаза, сама русая. Пока спит.
 
Back
Сверху