Система естественного пеленания Дисана (Disana)

Ленок,у меня сестра пользуется - очень довольна. По-мне, ничего особенного - обычные экологически чистые тряпочки, которые надо постоянно стирать, но которые не вызывают раздражения попки ну и т.д.
 
А насчет - шерстяные штанишки не промокают? и стирать их типа раз в месяц? и ниче не изнашивается?
 
Двоих в этой системе вырастила)) очень удобно. Действительно не промокают, от носки сваливаются, но должно пройти время, их можно постирать с ланолином и опять хороши))
 
Лен, очень довольна, до года почти и зимой в них гуляли, дома в основном голяком :). Памперсы не могла себе позволить, а эта штука мне не из первых рук в наследство досталась. Штанишки были одни "родные" а еще 5 штук мне мама связала, похожего дизайна, разницы не заметила, стирала редко обычным жидким мылом. Все остальное в стиралке не заморачиваясь.
 
Лена, я пользуюсь. Шерстяные штанишки не промокают, стираю только, когда их обкакивают (иногда получается, что больше, чем через месяц), они действительно не пахнут мочой! Для новорожденных лучше использовать вкладыши из био-байки, они меньше и мягче, после 3-4 месяцев удобнее пользоваться био-марлей. Вкладыша из буретного шелка мне хватает одного. Салфетки для какашек хороши в раннем грудничковом возрасте, сразу после родов и месяцев до 3-х.
 
Спасибо всем за отклик.
Наташ, а сколько штанишек шерстяных завела?
А на улицу на прогулку в чем? А ночью?
Вообще -скока чего надо, если что?
И почему салфетки потом не нужны?

Я уже настригла пеленок и марлевых подгузников. Но как вспомню, так вздрогну. Хочется альтернативы, вот и выспрашиваю. В подгузах одноразовых тоже не хочется парить
 
а зачем вообще дома во что-то попу оборачивать?
ну я понимаю на прогулку, на выход, а дома то?
с 2=ух 3 ех недель большинстов детей показывают, когда хотят какать и лучше какают с помощью мамы, чем без нее
а упущенный попис право слово не повод накручивать столько тряпок
 
у меня маленький ребенок (1 мес), весь день была без подгузников, но если она засыпала и во сне писалась, то дальше спать она не могла. Просыпалась. А в подгузник, если написает, то нормально продолжает спать.
С трех-четырех месяцев это прошло. она могла уже перед сном пописать и в следующий раз только по проспании.
 
Ну, девушки, а красивая мебель, ковры и запах дома?
Я с трудом себе представляю, как это будет выглядеть, если ребенок постоянно будет на всё это мочиться:eek:
Я до 3-х-4-х месяцев детей не напрягаю: пусть себе писают и какают, где хочется, поэтому в первое время Disana спасала меня как нельзя лучше.
Лена, мне хватило 2-х штанишек размера 68 до 5-6 месяцев: пока одни подсыхают, пользуюсь другими. 6 вкладышей, рулон бумаги. Но ночью и на улицу я одевала памперс. Стирать приходиться этот комплект (без штанишек) каждый день, за ночь всё высыхает.
Еще ремарка: ребеночек у меня ноябрьский, и в шерстяных штанишках нам было очень комфортно. Сейчас лето, возможно, и вправду будет жарковато и можно голопопить, особенно если вы на даче будете.
Бумагой я пользовалась, потому как очень удобно не застирывать вкладыш, и, когда ребенок очень маленький, то каждый попис сопровождается покаком, не усмотришьwacko А подросшие малыши очень хорошо показывают, когда хотят по большому, и моим, например, нравиться какать без подгузника, так что бумага стала невостребованной.
 
Лена, я тоже пользовалась Дисаной.
Дома и в сон я их почти не использовала, так и писали на красивую мебель, да :) Для сна на кровать покупала их пеленки непромокаемые, удобные очень, до сих пор иногда их подкладываю. Они не "потные", нет эффекта клеенки.
Бумагой тоже не пользовалась, просто стирала.
А вот с промоканием.... Классическими пеленками с веревочками и штанишками, которые вязаные, с такими манжетиками смешными, я пользовалась с Мариной. Она прописывала все за раз :) В результате, если дома все это наматывать, то все равно после каждого пописа я снимала. Тогда чем хуже твои уже настриженные :) С улицы я тоже приходила с мокрым или влажным животом, то есть в слинге я промокала вместе с ребенком. Ну ладно, не промокала, а подмокала :)
Вот у Степки были хитрые штанишки - типа таких http://via-naturalia.ru/product/11539/ И шерстяные на них тоже с липучками http://via-naturalia.ru/product/11570/ Вот в этом мы один раз забыв переодевашки прокатались часов 6 - ни капли не просочилось! Эти шерстяные штаны как бы валяные, намного плотнее. Не знаю только, удобно ли их одевать на "пеленки". А со штанишками х/б есть такая тонкость - они не безразмерные. Там, кажется, 0-3 мес, и потом уже 3 и далее. Я просто купила сразу второй размер, а первые месяцы были жаркие и мы голопопили и убивали мебелЯ :)
Таких штанов у меня было 6 хбшных и 1 шерстяные, мне хватало даже на два дня семинаров ;) А уж в режиме обычных дней было достаточно одних хбшных на прогулку. Шерстяные подсыхали, даже если утром описались, а вечером опять гулять. Они не промокают насквозь, только как бы смачиваются и поэтому легко сохнут.
 
Да, такие х/б штанишки более плотные и поэтому сохнут после стирки дольше, чем пеленка, которая в один слой развешивается. Могут не высыхать за ночь.
 
Я присоединяюсь к мнению,что такая система не очень удобна- очень долго много тряпок наматывать, а они прописываются все на раз и все надо снимать, стирать. Я пеленала венгерским способом складывала пеленки, но там не из марли подгузник( тем более марля сейчас некачественная) и нестандартного размера. Много таких пеленок заранее складывала, а по мере необходимости брала. Удобно стирать, моментально сохнет.У меня пеленки самосшитые нормального размера для этих целей, еще от первого остались из батиста- тонкого хлопка. Или можно из старого застиранного постельного белья нашить- они будут мягкие и хорошо впитывать. Достаточно быстро мы перешли на просто штаники- без следочков с широкой третьего резинкой. ( это как у вас с высаживанием сложится) У меня тоже их целая кучка, без проблем они стираются и сохнут. На прогулку в холод, можно валеные штаники дисановские, кконечно.
С последним пробовала типа непромокашек- трусиков на липучке многоразовых, но все что толстое- вкладыши, трусы многослойные, оно долго очень сохнет, что не удобно в период отключенного отопления.
А вот непромокаемая пеленка, что Надя советует,это вещь. На ночь и на сон. Хотя по первости, когда ребенок писает понемногу я использовала махровые полотенца,они не протекают с детского пописа, а стираются просто и вполне доступно;)
 
У меня первые 3 месяца были хлопковые штанишки с липучками, а потом я купила стандартные с завязками. Мне гораздо больше нравятся с завязками, однозначно (вот уж сколько людей, столько мнений). В хлопковые штанишки влезают только байковые вкладыши, марлю в них не запихнешь (жалко ребятенка, он как колобок получается). Да и сохнут обычные штанишки гораздо быстрее, а то, что завязывать их долго - это дело привычки, мне даже нравится с ними возиться. Лена, еще советую приобрести до кучи овечью шкуру в Икее, например, малыши на ней так хорошо успокаиваются и засыпают:)
 
Забыла ещё написать, что х/б штанишек с завязками должно быть столько же, сколько вкладышей. С липучками то же.
И хорошей альтернативой дизановской непромокаемой пеленке может быть наматрасник из Икеи, стоит раза в 3 дешевле и тоже нет эффекта клеенки. Надо купить сразу несколько штук, продается в отделе детских товаров.
 
Back
Сверху