Сильный кашель у детей

Света Саблина

Активный участник
Здравствуйте, дорогие гомеопаты! Сынок (3.5 года) начал кашлять 11 дней назад, сначала редко, пару раз в день, температуры и других симптомов не было, чувствовал себя отлично, продолжали гулять в эти дни. На третий день к вечеру появились сопли и кашель усилился, уже было видно, что он болеет. На четвёртый день поднялась температура до 38.5, я обрадовалась, думаю, вирус сгорит и выздоровеет сынок, но нет, температура спала сама, вначале было видимое улучшение, кашель минимизировался, но через пару дней очередная волна. Снова сопли и кашель сильный. Вчера вечером и всю ночь опять была температура, я не мерила. Думаю около 38.5 опять. Вчера закашлялся так, что даже вырвало его. С самого первого дня и до сих пор пою его листом подорожника, первые 5 дней давала аскорбиновую кислоту в порошке по 2.5 грамма в день первые 2 дня, потом по 1 грамму. От сына и дочка (1г 11м) начала кашлять, тоже сопли, аналогично болеет, но она через неделю после него только заболела. Периодически, когда у него не было температуры (иногда она поднималась до 37.5), я их прогревала в ванной, устраивала им там ингаляции, вроде становилось лучше, но не намного. У дочки сейчас сопли густые, зелёные. У сына прозрачные.
 
Svirel, добрый день. Создайте, пожалуйста, для детей отдельные темы. Постарайтесь более подробно описать характер кашля, желания питья , пищи, воздуха, изменения эмоционального состояния.
 
Кашель чаще мокрый, но бывает и сухой. Дышит сейчас очень тяжело. В основном лежит, вид и состояние болезненные, говорить тяжело. Пьёт воду. Выпил кашу молочную засыпайку, она была прохладная, не стал ждать когда согреется, говорит, что нормально. Эмоциональное состояние хорошее, шутит, смеётся, но лежит, сил особо нет. Сейчас опять температура поднялась до 39.0.
 
Последнее редактирование:
Насчёт тяжёлого дыхания - посчитайте количество вдохов в минуту.
 
Сейчас только сухой кашель у него, муж говорит, что лающий. А я никак не научусь в кашле разбираться (((
 
Svirel, ввиду обструкции и лающего кашля, мы думаем что вам надо вызвать врача, чтобы послушал ребёночка. А пока напишите , что ещё облегчает кашель, кроме влажного воздуха.
 
Спасибо, обязательно завтра вызову, я собиралась. Точно знаю, что после улицы ему становилось хуже (мы выходили на 15 минут, когда не было температуры и кашля), после прогулки кашель возвращался, поэтому теперь мы только дома. Сейчас он спит и дышит ртом. У нас первый раз такой сильный кашель и так долго. Все остальные разы 2-3 ингаляции в ванной делали и все проходило. И лист подорожника всегда помогал. Честно, даже не знаю как облегчить ему состояние.
 
Svirel, доброй ночи! Напишите нам, пожалуйста, что значит "очень тяжело" дышит? В чем это заключается? Уточните нам, пожалуйста, есть ли следующее на вдохе: раздувание крыльев носа, 2. втяжение надключичных ямок, втяжение яремной ямки, втяжение межреберных промежутков?
 
Доброе утро! Ночью была высокая температура, просыпался, просил тёплой воды попить, первый раз дала комнатной температуры, сказал, что холодная, подогрела до 33-36 градусов. Сейчас проснулся, меня поднял, захотел кашу. Чихает.
 
Последнее редактирование:
Svirel, доброй ночи! Напишите нам, пожалуйста, что значит "очень тяжело" дышит? В чем это заключается? Уточните нам, пожалуйста, есть ли следующее на вдохе: раздувание крыльев носа, 2. втяжение надключичных ямок, втяжение яремной ямки, втяжение межреберных промежутков?
Здравствуйте! Сейчас попробую отследить и отпишусь
 
Все-таки у него не такое тяжёлое дыхание, сегодня вообще состояние заметно лучше после высокой температуры, кашель реже, сопли прозрачные текут
 
НАЗНАЧЕНИЕ.jpg Приходила врач, сказала, что хрипы в лёгких есть у него, завтра сказала сделать рентген, говорит или бронхит или пневмония. Хотя сегодня у него явные улучшения после температуры. Назначила супракс и ещё что-то, прикреплю фото назначения, так как не понимаю что написано. Я не собираюсь их применять, надеюсь не будет нужды, но прикреплю фото вам для информации.
 
Последнее редактирование:
Сейчас опять начал кашлять, сухой кашель, лицо сразу красное с бордовыми пятнами стало
 
Опишите, пожалуйста, как сейчас ребёнок себя чувствует? Какой характер кашля, что его облегчает? В целом какие предпочтения? Так же хочется тёплого? Жарко или зябко? Какие в психике изменения?
 
Опишите, пожалуйста, как сейчас ребёнок себя чувствует? Какой характер кашля, что его облегчает? В целом какие предпочтения? Так же хочется тёплого? Жарко или зябко? Какие в психике изменения?
Чувствует себя хорошо, весь день играет, отказался днем отдыхать. Сейчас ему жарко, ладони влажные, хотя сидел мультики смотрел, не прыгал. Пьет с трудом, аппетита нет, ест мало. В целом по нему сегодня и не видно, что он болеет, если только немного совсем. Выдают сопли и кашель. Кашлял от силы раза 3-4 сегодня, но очень тяжело, прям как будто внутри все надрывается. Настроение стабильное, позитивное. Про облегчение кашля: а что вообще может его облегчить? Что попробовать? У нас он первый раз такой, не знаю даже как помочь ему..
 
Последнее редактирование:
Похоже, вы неплохо справляетесь))) Наблюдайте, делайте то, что облегчит кашель (тёплый пар, может глоток воды), следите за общим состоянием. Если будет ухудшение - пишите.
 
Добрый день! По снимку врач сказала, что начинающийся бронхит (я надеюсь заканчивающийся), прикорневые дуги расширены, в заключении: патологии нет. Пишу на память, муж отдал заключение сразу врачу. В целом все хорошо, тяжело только видеть и слышать когда он кашляет, редко, но так сильно.. ((( хочу, чтобы он над картошкой подышал сегодня, можно, как считаете?
 
Последнее редактирование:
Добрый день! Хорошо, что исключили пневмонию) Конечно, можете попробовать подышать над картошкой. Можно ещё попробовать дреннажный массаж.
 
Back
Сверху