Сильный кашель и сопли. Дочке 1 г 4 мес

Тася, доброе утро, ночь она спала очень очень плохо. просыпалась каждые 40-50 мин с плачем, нос был совершенно забит, хотя иногда его раскладывало и ей удавалось пососать немного грудь. В общем кошмар а не ночь. с утра сопель супер много, сосать не может , все заложено. С носа течет река, прозрачные и жидкие, такие же как вчера. Чихает периодически , сильно по 2-3 раза. Глаза слезяться , текут слезы и слюни текут, писает реже, еще не какаля-пошел уже 2 день. Кожа бледная, глаза красные и небольшой синевой. Кашель такой же, периодический сиплый, не откашливается. Ночью не кашляла почти, только нос был сильно обложен., приступов кашля не было. с утра предлагала воду- особо не пьет, чуть чуть теплую, поильник не берет, не хочет, отмахивается.
Настроение похоже на безвыходное что ли, жалкое, все время естессно рядом со мной, на руки не просится но чтоб рядом. Жара нет. Глаза очень уставшие. Губы розовые. тело теплое но темп нет, мерили. Вид уставший и жалкий. не знаю что делать, но на поправку она не идет, болезнь прогрессирует или в таком же состоянии как вчера.
 
а после фосфора она вечером в общем в хорошем состоянии была, я бы даже сказала что ей стало лучше если посмотреть в общем
 
еще ночью заметила что ей на правой стороне легче чем на левой, когда я ее на правый бок клала неск раз то она спала немножко долше - где то час, потом все равно правда просыпалась . Еще она столбиком любит, вернее ей так легче, так и засыпает в основном.
еще нравится лежать у меня на плече, я ей рассказываю или просто пою что то нудное- она притихнет и лежит, так вот ходим.
 
хуже на спине. сопли забивают. И мне кажется ей в обществе лучше, брат со школы приходит и она оживает, с ним играет и бегает даже, потом киснет, потом снова оживает
 
на мой взгляд у нее улучшилось настроение моральное если можно так выразиться, а физическое наверное осталось такое же. Она была в хорошем настроении, не страдала, не жаловалась, не кисла, играла и бегала с братом вчера вечером, а вот физическое состояние при этом оставалось такое же, сопли и кашель надрывисый этот.
 
не знаю после фосфора или нет но сон был ужасный ночью, просыпалась с плачем жалобным ночью.Но ночью явно отек увеличился, нос не дышал, может от этого она и просыпалась,хотя я помню что и когда она дышала нормально то просыпалась с плачем, может ей снилось что то неприятное.
 
Лилия, арсеникум альбум 30 3 горошины. Через пару часов напишите.
 
я не разводила в воде, можно ведь просто дать горошины? она с удовольствием погрызла их, потом водички попила, так можно?
 
Можно просто дать в горошинах. Только воду не давать сразу, лучше подождать немного.
 
Лилия, меня беспокоит Ваше молчание
confused.png
 
прошу прощения, вчера уйти нужно было, бабушка оставалась с дочей, потом уже уставшая была жуткая..потому не написала.. У нас мне кажется с этого утра пошло на поправку, по крайней мере сдвинулось с мертвой точки. Вчера вечером после лекарства( а может и нет, не знаю), в общем у нее почки весь вечер щеки горели и лоб, но темп не было, настроение было нормально но сопли забивали конкретно, в общем я их начала отсасывать, ей легче стало сосать, ночью даже спала относительно хорошо, под утро снова жутко нос забился, дышать не могла, она как бы внутри были, не текли, я капнула физ раствор и еще высосала, потом она спала до 9 утра хорошо. Встала и сразу видно что по другому теперь, сопли есть но они густые, внутри, поэтому они там булькают и сосать ей мешают, я периодически высасываю аспиратором, помогает, но через время снова забивается. Кашель стал более влажный, не глушит, иногда сиплый иногда откашливается. Сегодня врач должна прийти, посмотрит не опустилось ли в бронхи..
Не знаю нужно ли что то давать?
 
врач была, в легких чисто, но говорит что сейчас много случаев когда такой вирус переходит в бронхит, поэтому нужно наблюдать пока. Пока вмешиваться не ббуду, посидим дома еще все равно, буду смотреть. Спасибо большое за консультации, буду смотреть по состоянию и писать
 
Да, хорошо, что в легких чисто, меня это и беспокоило (у моего сына так и случилось - все в бронхит опустилось). Пишите обязательно.
 
скажите, а после того как у вас бронхит получился вы все равно гомеопатией продолжали лечится? удалось ли вылечиться гомеопатией?
 
Он еще не выздоровел. Но это больше хроническое у сына. В общем он нормальный, активный и т.д., а слушаешь легкие - одни хрипы со свистом, но динамика явно уже положительная, стал откашливаться потихоньку. В данном случае я решила не вмешиваться, просто вижу, что он справляется, не очень быстро, но все же. Если бы отразилось на общем состоянии - принимала бы меры. Хочу добавить, что я всего один раз сбивала ему температуру, когда не знала о гомеопатии. В остальных случаях - гомеопатия , а было разное (и круп, и бронхиты, и гриппы).
 
Back
Сверху