Сильный кашель и сопли. Дочке 1 г 4 мес

lilia1981

Новичок
доброе утро, уважаемые консультанты! болеем 4 день. Заболели от старшего брата, принес из школы кашель. Первый день был влажный кашель, не сильный. Со вчерашнего дня кашель усилился. Сегодня с утра кашель сильный, тяжелый, с хрипами, поверхностный, с утра немного откашливался- сейчас кашляет часто, откашливается редко. Сопли прозрачные, жидкие, текут ручьем. Жара нет. Голос явно осипший.
состояние с утра уставшее, чутко-раздражительное, сразу реагирует на все эмоцианально. Почесывает себе шею- это у нее нервное. глаза красные от постоянного кашля. Одна нет- только со мной рядом и чтобы я участвовала в ее делах. Хуже было ближе к 6 часам утра, сопли мешали очень спать. Грудь не просит- думаю особой жажды нет. Очень раздражена если не обращаю внимание на нее. Попросила сырок-но секунду подержав отдала мне, есть не хочет. помогите нам.
 
только что давала теплую водичку- не хочет, выпила глоточекбез особого желания. Кашель постоянный, немного даже надрывистый от того что не откашливается
 
Сопли какие у дочки? К чему стремиться к холоду или теплу? Свежий воздух как действует, движение?
 
сопли прозрачные и текучие, постоянно под носом ,если их снимаешь то они тянутся немножко, раздражения от них нет, несмотря на то что они постоянно текут. К чему стремится сложнее- на руки она не просится особо, просто требует чтобы я рядом была и с ней занималась, к сисе тоже не просится, за все утро только 1 раз прикладывалась, мне кажется к теплу она не стремится. Передвигается она да, быстро, меняет местоположение, из одной комнаты в другую переходит, на месте не сидит долго.
 
глаза влажные у нее еще и слезятся немножко, а когда на руки ее берешь то она на плечо ложится и как бы жалуется
 
сейчас она заснула- не по режиму, обычно засыпает около 2 часов дня- сначала раскапризничалась, потом к груди приложилась, пососала, через минут 5 начались кашлевые позывы, начался кашель, неостанавливающийся, по рвотного позыва, вырвала немного слизи, потом снова к груди, снова начались кашлевые позывы, начала носить столбиком- так и уснула, столбиком у меня на руках. сейчас положила на подушку, повыше, мне кажется так легче, слизь не так сильно забивает нос, во сне дышит носом но слышно как там сопли булькают..
 
Дочка потеет? К холодному питью как относится? Не пробовали предложить?
 
нет не потеет, вообще не помню чтобы она когда то петела и раньше...Она проснулась около 40 мин назад, выспалась, проснулась в хорошем настроении, сьела мандарин и апельсин по чуть чуть, позже чуть покушала , немного но с удовольствием, курицу, запивала водичкой. У нее слезится правый глаз, я посмотрела в носик, видно что с правой стороны и в носу отек, с левой не видно сопель было. видимо воспаление по правой стороне.
Дала водичку не прохладную но комнатной темп, она потила с удовольствием из поильника. Сейчас играет, настроение немного требовательное но не раздраженное, получше чум с утра, но так же требует внимания. На ощупь горячая но при этом температуры нет, померила.
Кашель так же, противный, сиплый, с хрипами, тяжелооткашливающийся. И голос осипший и хриплый совсем.
 
у нее голос совсем осип...вид страдальческий и болезненный, обидчивый, унылый.., становится хуже
 
сейчас капризная, вид усталый, болезненный, жалобный, все время рядом, сама не играет, на руки не просится, просто чтобы я рядом была с ней. Сопли текут градом, прозрачные, с правой стороны заложенность сильнее сем с левой, правый глазик слезится. На ощупь горяченькая, но темп нет. Жажды нет.
Кислое -мандарины ест с удовольствием. Не ест ничего крому груди часов с 2 двня.
Тася, вы не могли бы уточнять когда будете в сети в след раз...очень долго жду..не знаю что делать,симптомы ведь верны не так долго как я понимаю, получается без пользы описываю долго...
 
Тася, я там кое что добавила, ...это влияет на назначение или нет?
разбавить в полстакане воды или можно просто горошины дать?
 
Лилия, жажды совсем нет? Или она пьет по-немногу? Даже,е сли прохладное предложить?
 
Мне, действительно, надо уезжать время от времени. Постараюсь не пропадать надолго, извините.
 
да, она пьет время от времени, но так чтобы взахлеб или на груди постоянно висела такого нет, я это имела ввиду. А так если дать ей чашку с трубочкой она пьет, сначала через трубочку, потом просто из чашки, несколько раз из поильника пила, а в поильнике прохладная вода, комнатная
 
Я пока к фосфору склоняюсь. Разведите в 100 гр воды и дайте 1 глоток. Часа через 2 напишите, какая будет реакция.
 
вечером у нас был врач, ее заключение- ларингит, гортан воспалена, в легких чисто. Предупредила что может быть приступ крупа, бывает редко но все же бывает, зависит от ребенка... Сказала что это вирус, прописывала противовирусные. Вот такой диагноз.
Фосфор мы выпили, вечером она играла нормально, в общем я бы сказала что как обычно все было, если не считать что сопли текли также, (прозрачные) и кашель периодически хриплый и сиплый. Голос у нее сел просто ужасно, слух очень режет, как будто голос пропитого алкоголика (извиняюсь, но чтобы можно было представить какой).
Заснула относительно нормально, без приступов кашля, но с ужасными соплями хрюкала под сисей, отсосали со скандалом правда. Сейчас спит, но просыпалась уже , спит беспокойно, просыпалась с плачем, еле уснула, на руках спит, только перекладываю- просыпается.
 
Back
Сверху