Сильно болит задняя стенка горла

Светлана Клименко

Активный участник
Сегодня резко заболела задняя стенка горла. Температуры нет. Болит именно задняя стенка. Немного лучше становится после тёплого. общее состояние - не болезненное, но ощущение какого-то "штыря" в горле. Разговаривать могу с трудом, а сегодня необходимо регентовать на Пасхальном богослужении. подскажите, что делать?
 
Здравствуйте, если еще не поздно. Ощущение штыря, поподробней что это? Вы от прошлой своей болезни успели отойти или это продолжение?
 
Ирина ,добрый день. Не могла ответить, после ночной службы уехала за город - без интернета. Накануне Богослужения приняла гепар сульфур 30 - по описаниям подошел И на момент принятия решения и средства уже была температ.38,озноб,хотелось тепла и не двигаться. Теплый чай не приносил облегчения. С трудом говорила ,а в горле стоял ком и сильно беспокоила задняя стенка горла, и где-то внутри плохо отделяемая слизь беспокоила. От той болезни я ,вроде, пошла на поправку,голос вернулся ,но кашель под вечер сухой и кратковременный был. А потом ,через 3 дня, заболело горло с правой стороны ,был озноб в течении дня, но ждала и мне говорили,что это не острое состояние и можно недомогание потерпеть. И накануне я себе сделала острое состояние.
frown.png
. Гепар сульфур помог - температура 37.2 .говорила сипло ,а вот петь -пела( чудеса !),в горле облегчение ,но к вечеру, вчера, был сухой кашель и утром долго не могла откашляться (кашель вызвал рвоту) после чего наступило облегчение. Много пила теплого с медом. Сегодня намного лучше ,но горло надо беречь . Понаблюдать?
 
Да, давайте понаблюдаем, я вам тоже про Гепар думала:)

А раньше такие истории с горлом у вас были?
 
Голос теряла ,приходилось неделю молчать и даже уколы делать. А вот горло так первый раз болело. Но ведь раньше я горло полоскала, брызгала всякой ерундой. А сейчас мы же учимся и наблюдаем.
 
Back
Сверху