Сильно болит горло

Mama Marii

Новичок
Добрый день! Сегодня ночью сильно заболело горло. Нет больше никаких симптомов. Взяла больничный(более 4-хлетняядочь, но у нее и насморк, и Т высокая была, на горло, правда тоже жалуется. Но настроение у нее бодрое и жду самовыздоравления). Можно ли мне помочь гомеопатией или ждать 3 дня, симптомов?..
 
Видимо такая болячка бродит. У меня дочка точно также мучается с горлом. Модальностей - никаких. Сложно подобрать средство в таком случае. Может все таки есть какие-то предпочтения в еде, питье, настроени в чем-то изменилось, интересны все изменения, которые произошли с появлением боли в горле? Даже не относящиеся к горлу.
 
Могу только отметить улучшение состояния от горячего питья, появление болей в суставах (мелких), в пояснице, чувство сонливости. Спасибо за ответ!
 
Потливость? Как свежий воздух переносите? Раньше были боли в суставах, пояснице?
 
Боли раньше были, но вновь появились с болями в горле сегодня ночью. Свежего воздуха не хочется совсем. Не потею вообще и теперь.
 
Еще лихорадит и хочется в норку. t у меня, к сожалению, не бывает (все детство на антибиотиках при любых заболеваниях, простудных в т.ч.).
 
Доброе утро! Принять получится только вечером, когда привезут средство. Как лучше-в разведенном виде? Напишу вечером. Спасибо за участие!
 
Можно и в воде развести. 3 горошины на стакан воды. Если симптомы не изменятся, конечно.
 
У меня уже сильный отек: лежа на спине трудно дышать. Приняла в 13.00. Про улучшение- не понятно.Чуть меньше боль. Общее состояние с утра хуже, чем вчера. А как будет ощущаться "ухудшение" от средства?
 
А в чем ухудшение с утра по сравнению с вечером? Кроме ухудшения на спине, что еще появилось нового? Что осталось старого? В чем главная жалоба сейчас - в боли в горле или трудности с дыханием? Можете горло посмотреть, как оно выглядит? Самое лучшее - заново подробно себя описать.
 
В горле отек, красное, белого налета или гнойников на миндалинах нет. Лимфатические и миндалины увеличены, сейчас уже меньше. Не болят суставы, спина. Все-таки, действительно, меньше боль при глотании. Наверное, можно говорить об улучшении.
 
С утра опишите себя еще раз. Заодно посмотрим, что будет ночью.
 
Доброе время суток! С утра общее состояние получше, слабости нет. Глотание по-прежнему болезненно, но чувствуется улучшение. Сегодня узнала, что у еще одной мамы из нашей групы садика такое-же горло после болезни ребенка рядом! Самое главное, что не хуже и нет абсцесса. Я этого боялась. Спасибо большое!
 
На фоне общего удовл состояния что-то "мешает" в горле, глотать еще больно. Но не сравнить, как это было позавчера.
 
Если терпимо, жить особо не мешает, то ждем дальше. Если все таки мешает, то лучше описать, как.
 
Доьрое время суток! Сегодня уже намного меньше боль при сглатывании. Думаю, что это выздоравление. Спасибо Вам огромное!!!!!!!!!!!!
 
Back
Сверху