СУХОЕ ГОЛОДАНИЕ!

Елена Слипенчук

Выпускник гомеопатического курса школы TROPOS
Девочки, помогите. Поддержите. Расскажите. Кто что понимает. Кто сталкивался, практиковал...
Муж вошел в сухое голодание. Резко так, после посещения макдональдса. Нет слов...
Пятый день пошел. Болит спина. Слышать ничего не хочет, он же сам всего начитался.
Но разрешил мне навести справки "у твоих".
Кто в теме - расскажите, что важно, что опасно, общее отношение... И прочая и прочая...
Пожалуйста.
 
Он вообще экстремал по жизни, хотя явных глупостей вроде всегда избегал - семья все-таки. Но ему нравится себя испытывать.
И заводной - интересно во все влезть, все пощупать.
Потом, - он начитался про положительный эффект. А в последнее время вялый ходил, спал много, чувствовалось, что очень собой недоволен.
Потом пост.
Ну, вот это все на поверхности...
 
В сухое голодание нельзя входить без подготовки. Будет обезвоживание и нарушение функции органов. Начнется с почечной недостаточности. Зачем это взрослому человеку?
Люди долго готовятся, а потом входят , лучше под контролем состояния здоровья.
Это не экстрим, это глупость иначе получается. Если хочется экстремально чистить организм и чтобы плохо при этом было временами, то пусть хотя бы монодиету пробует ( крупяную).
 
Он уже там. Вошел. И выходить не собирается.
mad.png

Все, что я могу (я так думаю) - понять признаки угрожающего состояния.
Вот уже начали: обезвоживание, почечная недостаточность. Признаки будут классическими? Правильно ли я понимаю, что при почечной недостаточности вначале признаки ее будут невыраженными, и в то же время будет происходить гибель части нефронов?
"Нарушение функций органов" - Что-то конкретно?
Что еще? На что обращать внимание?
Боли в спине - они могут указывать на почки?

Если я тут соберу инфу и покажу мужу - он воспримет. Уверена.

Также хочу понять, что сейчас можно предпринять, чтобы минимизировать риски. ?

А может быть, я лишнего пугаюсь, и вы меня вообще тут успокоите?
 
Первыми появятся симптом обезвоживания. Потом симптомы распада жировой ткани. Всё сопровождается слабостью.
Это будет только в том случае, если муж неправильно начал голодать- резко.
 
А в принципе?
Про сухое голодание разные мнения читала. Причем мнения разных людей.
Причем веер - от круто-круто - панацея от всего, рак лечит..., до - самообман и самоубийство.
В принципе - что это такое? Как действует?
 
Лена, а что значит "выходить не собирается"? На сколько дней он голод планирует? Ведь рекомендуются обычно схемы с плавным увеличением голодных дней и с довольно большими промежутками между ними. Если муж собрался поголодать для начала сутки, то едва ли за сутки ему станет очень плохо. А к следующему голодному дню хорошо бы донести до него идю прваильного голодания :)
А если он резко, без соблюдения всех рекомендаций по предварительным диетам, собрался голодать больше суток, то, может, ему просто объяснить, что он нарушает изначально методику. Это уже какая-то отсебятина и, прости, глупость. Ведь суть довольно длительной диеты до первого голодного дня, а то и чисток дополнительных, в том, что организм уже успевает очиститься к моменту радикального голода. А чем там сам себя отравляет организм после посещения макдональдса - страшно даже думать :(
 
Да, Надя. В этом и проблема. Он голодает уже 6-е сутки. Выходить собирается, когда будет "знак": признаки обезвоживания и/или функциональный сбой (типа судороги, подергивания и пр.) Обезвоживания он пока не наблюдает (я, кстати, тоже). Боль в спине (я грешу на почки), а также тот факт, что моча отделяется практически также часто, как и до (я в этом усматриваю признаки полиурии, с учетом, что не пьет и ночью встает; я не права?) - отказывается рассматривать, как функциональный сбой. Говорит - на работе насиделся на неудобном стуле (история комфорта)... Я в панике.
Насчет очищения перед - говорит, что после этого ненавистного Мака (у ребенка Д\р был) очень даже хорошо очистилось само собой (сори за подробности).
Он уже практиковал нечто подобное пару лет назад.
 
Извините, что вмешиваюсь, но просто интересно! А как его общее самочувствие? Настроение? Не ужели ему кушать не хочется!? Я помню по молодости тоже прочитав книжки, пыталась поголодать, но у меня началась после дня голодовки такая жуткая интоксикация - голова болела страшно! На этом все и закончилось. И вообще не понятно, нам с детства говорили, что человек без еды может продержаться долго, а без воды дня два или, что то, около того, а тут получается, что больше
eek.png
.
А какое у него телосложение? Может у него запасов много
wink.png
?
 
Да, Инга, запасов достаточно:)
Чувствует себя неплохо. Активен. Выглядит так себе - видно, что похудел, мне непривычно.

Мы все вместе все-таки допекли человека - вчера начал пить. Но есть отказывается. Говорит, что не хочет, вот захочет, тогда...

Девушки, спасибо. Сам факт отклика и нелицеприятные отзывы, думаю, сделали свое дело (а может, сам одумался). Я зачитывала отзывы.
Но вот у мужа резонный вопрос:
Почему никто из твоих гомеопатов не осветил голодовку и сухую голодовку с точки зрения гомеопатии?

Напишите, пожалуйста, у кого какие соображения.

Простите мне мою настойчивость и бесцеремонность. Я жутко переволновалась, и сейчас еще не отпустило.
Хочется разобраться. Надеюсь, с вашей помощью.
 
вчера начал пить
Ну и хорошо :) Теперь еще изучить бы подробно правила выхода из голода, чтобы не повторять ошибок входа.
Я, например, видела, как человек имеющий большой опыт длительных голоданий однажды на вторые сутки выхода сорвался и съел помидор с солью. И получил симптомы отравления и сильнейшие суставные боли на пару недель.
.Почему никто из твоих гомеопатов не осветил голодовку и сухую голодовку с точки зрения гомеопатии
Потому что изначальный вопрос был о нарушении метода сухого голодания :) Чего обсуждать метод с человеком, который этот самый метод игнорирует? ;)

Но если тебе интересно, то мое мнение - здоровый организм сам справляется с выводом шлаков. Нездоровый (не справляющийся) нуждается в лечении, учитывающем причину нездоровья, а не в исправлении одной отдельно взятой неполадки (зашлакованности).
 
А что тут освещать
smile.png
? Сразу возникает в голове симптом Анорексия ( Отсутствие аппетита). Посмотри в реперториуме, я у Фатака нашла, в рубрике не мало средств
wink.png
.
 
Back
Сверху