Ротавирус . Болит живот

Circovaya

Активный участник
Здравствуйте ! У дочки 7 лет ротавирус ( сегодня врача вызывала )
В целом болеет уже неделю . Началось с насморка , одну ночь была высокая температура , потом присоединился кашель. Потом пропал аппетит и начал болеть живот ( осоьенно после еды ). вчера и сегодня была рвота . Был понос вчера ( со вздутием ) . В целом ее состояние бодрое, кроме как болит живот часто и она сразу на него ложится .
Врач прописал энтерол , я почитала про него , как-то боязно давать . Хотя в гомеопатической группе читала, что и гомеопаты его рекомендуют.
Вопрос такой . Не затянулась ли болезнь дочки ? Врач говорил , что если болит живот так после еды и так часто , то это уже болезнь затянулась и нужна помощь . Или все же сама справляется ?
Привлекать гомеопата ? Какие-то рекомендации по питанию и как быстрее восстановить живот дочке ?
 
Здравствуйте, Circovaya! Состояние бодрое, это хорошо, общее самочувствие - главный ориентир для нас. Пишите, если что-то будет меняться. Чуть позже ответим более развернуто.
 
Circovaya, старайтесь, чтобы дочка пила побольше воды. Если аппетита нет, то не стоит заставлять, давайте, как попросит. Исключите пока молочное, сдобу, сладкое, жаренное, сырые овощи и фрукты. Можно кашки на воде (рис, овсянка, гречка), сухарики, мясо только нежирных сортов, печеное яблоко. Наблюдайте, после чего у нее меньше живот болит, а от чего хуже.
От энтерола советуем воздержаться, девочка и без него вполне справляется.
 
Спасибо ! Дочка лучше , живот уже реже болит . Я так понимаю справляется сама. Может ей каких бактерий надо попить , чтобы флоту восстановить ? Или это тоже все вполне себе естестаенно может само восстановиться ? Или флору надо гомеопатию какую принимать чтобы восстановить?
И сколько надо соблюдать диету ? А то она яблоки и помидоры просит
 
Рады, что дочке лучше. Лучше всего давать дочке натуральную кисломолочную продукцию: йогурты (не сладкие), нарине, эвиталию. Рекомендации по диете остаются прежние пока. Пока жалобы на живот остаются, лучше, конечно, повременить со свежими фруктами и овощами.
 
Back
Сверху