"Розовые" глаза - что делать?

Igriega

Новичок
Здравствуйте! Ребенок, 7,5 лет, пришёл из водного похода с "розовыми" глазами: склеры пронизаны сосудами, их видно, отчего глаза будто розовые. Лопнувших нет. Глаза не чешутся, не болят, выделений никаких нет. Уже 5 дней без изменений.
Помимо этого увеличен шейный лимфоузел справа, примерно 2,5 см в диаметре, при нажатии не болит.
Периодически покрывается мелкой красной сыпью спереди от шеи до груди и на спине от шеи до лопаток примерно. Сегодня эта сыпь чесалась. От тепла её больше, кажется.
4 дня назад сдавали кровь - СОЭ - 52.
Что с этим всем делать?
 
здравствуйте, непонятно, чем болеет ребенок. А что врач сказал при осмотре, что с глазами и что за сыпь?
почему вы сдавали кровь?
соэ очень высокая, что врач сказал по этому поводу?
 
К окулисту пойдём только завтра, т.к. я всё надеялась, что само пройдёт.
Кровь сдавали исключительно "до кучи": мне показалось, что у него на ноге клещевая эритема, а я очень боюсь боррелиоза. Поэтому пошли сдать кровь на боррелии, а заодно я решила и общий анализ тоже посмотреть просто так. Боррелиоза не обнаружили, а в общем анализе лимфоцитов чуть меньше, чем референсное значение, моноцитов чуть больше, эозинофилов чуть больше и такой вот СОЭ.
Сыпь врачам показывать не очень хочу, т.к. точно рекомендуют замазывать. Она похожа на крапивницу и усиливается после еды. Предполагаю, что так сказалось походное питание, потому что сгущёнка, тушёнка и суп из пакетика 10 дней подряд - это очень непривычно для моего ребёнка.
 
Igriega, здравствуйте! Без осмотра врача консультирование на форуме невозможно. Завтра после окулиста, пишите. Сыпь тоже покажите, это может быть важно. Замазывать или нет, это вы сами будете решать, врачи только рекомендуют. А вот определить, что с ребенком врач сможет только по совокупности симптомов.
 
Окулист написал: "конъюнктивит аллергического генеза". Рекомендовал капли противовоспалительно-антибактериальные "Тобрадекс" антигистаминные "Опатанол".
Дерматолог написала: "Аллергический контактный дерматит, вызванный укусами насекомых", "Инфицированная потница". Рекомендовала спрыскивать "Мирамистином", мазать "Фуцикортом" и "Зиртек" внутрь.
 
Здравствуйте! А как сейчас чувствует себя ребенок? Опишите его? Питание наладили?
Ранее находился на гомеопатическом лечении? Если да, то что назначали?
Появились ли у него какие то странные и необычные симптомы? Поход ему понравился?
 
Питание вернули в обычное состояние, т.е. каши из предварительно замоченной крупы на воде, простые супы на сильно разведённых бульонах, тушёная говядина или курица и т.п. Без сладкого и всяких вредностей.
Поход ему понравился, но он очень сильно скучал, говорит: "Пошёл бы ещё, но только вместе с мамой".
Мы вообще лечимся гомеопатией, но наш гомеопат сейчас в отпуске и не отвечает :(
Последнее назначение не помню, это было что-то острое в начале декабря.
Сейчас он заметно более раздражителен, чем до похода. Чаще цепляется к младшему брату, пытается его пинать, даже с кулаками лезет.
Спит как обычно. Вообще, когда сильно устаёт в течение дня, может ночью описаться. До похода этого долго не случалось, в походе было чуть ли не 4 раза за 10 дней. После похода пока не было.
Изменился аппетит: он обычно всегда голодный и сметает с тарелки всё, что там лежит. Сейчас он тоже всегда голодный, но съедает не всё сразу, а часть оставляет, говорит, что наелся. Через некоторое время доедает, но не сразу.
Его очень сильно покусали комары, эти укусы чесались, сейчас следы от укусов потихоньку заживают.
Ещё он начал иногда жаловаться на боль в левом подреберье. Это случалось дважды после похода. Если он покатается на велосипеде, а после этого мы куда-нибудь идём пешком. Он говорит, что болит бок слева, "мы очень быстро идём, надо посидеть". Посидит минут 5, после чего можно идти дальше.
Сыпь, которой он покрылся, от тепла начинает чесаться. Если подержать его на воздухе без футболки - её становится поменьше.
Лимфоузел правый шейный, который прям в глаза бросался при повороте головы, уже не так заметен, уменьшился и при нажатии не болит.
Язык покрыт толстым желтовато-белым налётом, только самый кончик розовый.
На что ещё надо обратить внимание?
 
Он там не промок? Какое его КС?
 
Вообще он был калькарея карбоника. По крайней мере, вне острых ситуаций давали её, но это было давно.
Насчёт промокания - говорит, что не промокал, если не считать момента, когда он, пойдя купаться, неожиданно провалился с головой под воду. Больше не купался.
Незадолго до похода был сильный стресс: мы были на даче, и там умер мой папа. Так уж сложилось, что дети были на похоронах, и к вечеру центральный ребенок затемпературил на сутки. Через 2 дня после него - Кирилл тоже на сутки с температурой. Не сбивали. Потом опять уехали на дачу на неделю. Потом поход.
До первого выезда на дачу мы делали ему карту для школы - всё было хорошо, все специалисты сказали, что он практически здоров, и анализы были хорошие.
Смерть дедушки он переживает очень тяжело, они были близки.
После этого события мы все немножко разбалансированы, а Кирилл - больше всех.
Ещё сейчас у него активно режутся зубы: верхние единицы и верхние же семёрки.
 
Последнее редактирование:
Да уж, в такой ситуации консультация гомеопата не помешала бы.
А что у него за клещевая эритема на ноге? Его действительно клещ укусил?
 
Дело в том, что он вернулся вообще очень-очень сильно покусанный. Я такого вообще никогда не наблюдала раньше. Вот прям очень много следов укусов. И вокруг одного, как мне показалось, было розовое пятно. Поскольку мы в семье уже сталкивались с боррелиозом с очень неприятными последствиями, то я сразу потащила его сдавать кровь.
Сейчас этого пятна уже нет вообще. Вероятно, это был муравей. Муж говорит, что регулярно его осматривал, никаких клещей не видел.
 
Хорошо. А что сын сам больше всего хочет кушать, пить? Много ли пьет?Чем предпочитает заниматься? Ему лучше в покое или в движении?
 
Мы с коллегами посовещались, решили, что можно вашему сыну на форуме помочь.
Пусть он однократно примет 3 горошины Натрий муратикум 200. И пусть поправляется!
 
Мы с коллегами посовещались, решили, что можно вашему сыну на форуме помочь.
Пусть он однократно примет 3 горошины Натрий муратикум 200. И пусть поправляется!
Здравствуйте!
Ребенок, вроде, поправляется, хочу рассказать, как.
16 июля приняли натрий муриатикум 200С.
25 июля прошли так сильно меня беспокоившие чешушиеся пятна на коже. Всё, кожа очистилась.
2 августа примерно склеры перестали быть красными в обычном состоянии. Сейчас краснеют, когда он плачет.
Писаться по ночам перестал.
Единственный момент, который пока остаётся - это внезапная ярость в отношениях с младшим братом по незначительным, на мой взгляд, поводам.
Большое спасибо, вы очень помогли!
 
Back
Сверху