СРОЧНО! Ребёнок кричит,выгибается

Lyucinda

Новичок
Добрый день.Малышу 21 день,на ГВ,кушает хорошо,писает и какает,стул нормальный.В течение недели,в вечерние часы ребёнок не с того ни с сего начинает,плакать,крик душераздирающий,выгибает спинку,дрыгает ножками,успокаивать приходится долго,бывает по два часа кричит,пососет грудь и опять кричать.Помогите,пожалуйста.
 
Здравствуйте!
Как протекали беременность и роды, на каком сроке родился малыш?
 
Здравствуйте!
Как протекали беременность и роды, на каком сроке родился малыш?

Без осложнений,в начале беременности был лёгкий токсикоз,весь остальной срок отходила хорошо.Малыш родился на сроке 39 недель.В 20.00 отошли воды,поехала в роддом,в течение часов двух не схваток,капали окситоцин,в 7.30 родила сама,с небольшим разрывом.
 
Поведение ребенка, описанное Вами, похоже на младенческие колики. Рекомендуем Вам:

совместный прием теплой ванны, лежа в которой Вы можете кормить. Желательно, чтобы ребенка Вам подали и забрали, когда заходите и выходите из ванны
ношение малыша на плече
класть или носить малыша живот к своему животу
попробовать пеленать, если не пеленаете
качаться с малышом в кресле-качалке

Пишите нам на форум о динамике.
 
Делаем всё кроме совместного принятия ванны,т.к.после родов ещё не всё закончилось,и отсутствует кресло-качалка.Сегодня малыш плакал с 10 вечера до 3-х часов ночи не переставая,что мы только не делали,пришлось ехать к дежурному педиатру,он осмотрел и сказал что с ребенком всё в порядке,только лёгкая желтушка,но с ней нас и выписывали,сказали через месяц пройдёт.Теперь от того что всю ночь кричал,весь день спит.Я боюсь приближение ночи.
 
Добрый день. Уточните, пожалуйста, еще некоторые моменты.
Как вы сейчас питаетесь?
Не было ли у вас раньше, в беременность или после родов проблем с молочницей? (если были - как справлялись)
Не было ли приема антибиотиков?
С ГВ у вас нет проблем?
В какое время приблизительно начинает кричать малыш? Есть ли что-то что облегчает состояние - теплая пеленка на животик, может еще что-то?
Присутствуют ли у него газы (и вообще в течение дня, и вечером, когда начинает кричать)?
 
Питаюсь супами на курином бульоне,сухари,зефир,печень куриная,куриное мясо,каши.
Молочница была во время беременности,приписывали свечи кажется хлоргексадин называются.
Антибиотики не принимала,проблем с ГВ нет.
Кричать начинает ночью,в одиннадцать ночи,в час,и кричит по четыре часа,сегодня кричал с часу ночи и до пяти утра,потом до восьми спал.В восемь проснулся уснул только в одиннадцать дня на полчаса и с двенадцати до четырех дня кричал пока не вынесла его на улицу,на улице уснул и сейчас спит.
Прикладывала и теплую пеленку,давали укропную воду,делаю массаж животика,подгибаем ножки.
Газы наверно есть,т.к.Он пускает и когда пукает начинает плакать.
 
Lyucinda, уточните ещё, пожалуйста, вес и рост малыша при рождении. И ваше телосложение.
 
Дайте ребеночку Lycopodium 30 - 3 горошины растворите в половине стакана воды и из получившегося раствора дайте малышу 1 раз половину чайной ложечки (или из пипетки на язычок или за щечку закапайте). Наблюдайте за изменением его состояния в течение пары дней, потом отпишитесь на форуме.

Кроме того, сейчас важно, чтобы в вашем питании не присутствовали сладости - ни в каком виде. Хлебобулочные изделия тоже нужно ограничить. Магазинная курица в современных условиях, учитывая, как ее выращивают, уже, к сожалению, далеко не диетический продукт.
Также, учитывая, что у вас была молочница, в рационе обязательно должна присутствовать качественная кисломолочная продукция. Можно дополнительно принимать лактобактерии - это будет полезно и вам, и малышу.
 
Последнее редактирование:
Добрый день.Первый день дали препарат сразу утром плюс прикладывала на живот теплую пеленку,ребёнок проспал весь день с перерывом на кормления,ночью не спал всего два часа с трёх до пяти утра.Второй день,т.е.вчера, не спал пол дня,не помогала и теплая пеленка,а ночью,плакать начал с 11 ночи,я приложила его к своему животу и сидя мы с ним поспали до полвторого ночи,потом ребёнок просто не успокаивался,кричал,выгибался,дрыгал ножками и так до шести утра,мы с мужем уже просто выбились из сил,укачать его удалось в машине поездкой по городу.
В моем питании из сладкого только галетное печенье.Супы на домашней курице,творог,куриная печенка.Я боюсь уже что то кушать лишнее.Второй день пью бифидумбактерин.
У ребёнка ещё глазки закисают,в уголках покраснения на левом чуть сильнее чем на правом и лёгкая желтушка.Может это тоже как то влияет.
 
Сколько раз его можно повторять?Или сейчас один раз и всё?можно использовать тот что развели два дня назад?
 
Если Вы хранили раствор в холодильнике в закрытой бутылке, то можно. Дайте один раз сегодня, предварительно хорошо встряхнув .
 
Добрый день,ничего не изменилось,днём полдня не спим,ночью не спим с двух ночи до семи,восьми утра,выгибается,кричит,спит только на руках и нужно быть постоянно в движении
 
Back
Сверху