Ребёнок кашляет 2 месяца

Татьянка

Новичок
Ребёнку 2года. В ноябре заболели фарингитом, лечились сиропом от кашля линкас, нос промывали аквамарисом, капали в нос проторголом, горло мазали люголем, через 2 дня кашель стал влажным и через 2дня полностью прошёл. После этого через 2 недели ребёнок стал кашлять ночью сухим кашлем, кашлял по пол часа, затем засыпал и дальше спал, если ночью не кашлял, то тогда кашлял по утрам, лечение вообще никакого результата не давало. Поехали к лору, она долго нас смотрела, уши, нос, горло впорядке, слизи никакой по задней стенке не стекает, легкие чистые, назначила анализы (кровь и мазок из носа и зева) и назначила эуфорбиум композитум. На 4 день его применения, кашляли весь день, непереставая, каждые 10 секунд, вечером кашель прекратился и до сегодняшнего дня (прошло 2 недели) не вспоминаем. Но ребенок стал капризным, каждый день не понятно из-за чего может плакать целый час, меня отталкивает от себя. Может болезнь ушла внутрь??? Подскажите что это может быть и как с этим справиться.
 
Вы много лечились. Все эти замазывания и закапывания, обычно дают кратковременный эффект, в то время как болезнь уходит в хронь.
Но совсем не обязательно, что это ваш случай. Последнее назначение у вас - композит (комплексон) - сборная солянка из гом.препаратов и вспомогательных средств. Мы придерживаемся классической гомеопатии и считаем применение комплексонов необоснованным и- бывает - небезопасным.
Сейчас я бы посоветовала попробовать антидотировать комплексон - дать подышать ребенку камфорой, причем, возможно, не один раз. Плюс - попоить мятным чаем. Если нет камфоры, также подойдет: подышать звездочкой, евкалиптовым маслом.
Вы должны быть готовы к тому, что могут частично вернуться симптомы. Идеально после этого было бы поболеть под очным наблюдением гомеопата. Но совсем не обязательно, что симптомы физические вернутся.
 
Ну а психическое состояние может быть результатом того, что болезнь ушла внутрь? Потому что до этого для него это было совсем нехарактерно. Он активный ребенок, но не капризый, я и муж никогда не разрешала ему добиваться чего-либо плачем. В окружении, обстановке и наше отношение к нему никак не менялось. Может это просто кризис трех лет?
 
Психическое состояние может быть следствием так называемого прувинга, - после приема комплексона.
Ребенок получил сразу несколько препаратов, какой-то мог "сработать" - вылечить (или подавить!) болезнь с симптомом кашля, какой-то, вовсе не подобный состоянию ребенка, не подействовать вовсе, а какой-то - вызвать прувинг - исскуственную болезнь.
Поэтому я Вам и посоветовала антидотировать комплексон. Гом.препараты отнюдь не безобидные сахарные шарики (или водичка), а мощное средство воздействия на организм, именно поэтому они и работают. Неаккуратное обращение с ними недопустимо. Собрать комплексон - коктейль из препаратов, в патогенезе которых ярко выражен какой-либо симптом (кашель, к примеру, или насморк) - легко, но это неряшливый подход, и зачастую чреватый последствиями.
Прежде всего, антидотируйте комплексон, понаблюдайте за ребенком пару-тройку дней. Если что - пишите.
Выздоравливайте!:)
 
а у меня есть дома мазь доктор мом, там в составе есть камфора и эвкалиптовое масло, можно ей помазать крылья носа??
 
Попробуйте, не обожгите только слизистую. Грудку можно помазать - запах хорошо идет.
И чаем с мятой попоите для верности.
 
Ну вот у него снова появился кашель сухой, после дневного сна...нужно что-нибудь предпринимать??
 
Таня, будьте аккуратнее, пожалуйста - пишите подробнее. Я сижу у себя дома и не вижу вашего ребенка. Не знаю, что происходит и что Вы делали-не делали.
Вы провели антидотирование?

Каково общее состостояние ребенка?
Что Вы имеете ввиду под "предпринять"?
Вы ничего не описываете и не пишите.
Лена.
 
Намазала ему под носиком доктор мом, дала чай мятный, потом положила спать, проснулся днём покашлял раз шесть. Кашель сухой. Был не приступ кашля, а просто периодически в течении получаса покашливал.
Предпринять это в смысле пусть кашляет или что то нужно давать ему. Общее состояние хорошее, ни температуры, ни насморка, ни слабости никакой нет, капризов нет, бегает веселится, танцует, как обычно.
 
Давать ничего не нужно. Понаблюдайте за ребенком пару дней. Если что-то будет беспокоить (ребенка, а не Вас
wink.png
) - пишите.
 
Back
Сверху