Ребенок 2 года 4 мес. постанывает во сне

Herbera

Активный участник
Здравствуйте, уважаемые специалисты! Сегодня ночью сын постанывает во сне. Тяжело сглатывает, как будто к горлу что-то подкатывает, просыпался за ночь раза 3, плакал, но успокаивался и снова быстро засыпал. Говорил перед сном, что болит животик. Я поглаживала по часовой стрелке, но особого значения не придавала.
Месяц-полтора назад заметила у него запах изо рта, сейчас тоже присутствует.
Дней 5 назад я его отлучила от груди, относительно легко, но дней 8 до этого он очень активно сосал ночью, прямо все жадно выпивал (даже теперь грудь твердая, очень много молока), отлучила в связи с новой беременностью и неприятными ощущениями во время кормления.
Кормить его стараюсь хорошо: с утра каша овсяная или манная на молоке со слив. маслом и сухофруктами или омлет на слив.масле;
обед - супы на мясном бульоне (рассольник вчера - позавчера, щи, суп с фрикадельками);
ужин - что-нибудь мясное с гарниром (чаще всего картофель или макароны).
При отлучении стала давать ему кефир, понравился.
Вчера перед сном давала ему тушеную говядину в сметане с луком и морковью и картофель отваренный на пару со слив.маслом и перед сном выпил пару глотков кефира. Говядину разделила на волокна, долго перед этим тушила, но она все равно была жестковата, сын выплевывал некоторые куски.
При активном сосании груди (перед отлучением) днем я заметила, что сын держит руки во рту, не знаю, связано ли это с зубами... Сейчас пару дней я такого не замечаю.
Очень хочется услышать Ваше мнение, советы.
Заранее благодарю Вас.
 
Последнее редактирование:
2 года и 4 месяца
Сегодня ночью не постанывал, но просыпался несколько раз, я давала водичку. Днем вчера вел себя хорошо, ел с аппетитом, сегодня тоже все нормально. Только этой ночью был сиплый голос и кашель, насколько я разбираюсь, грудной, раза 2-3 за ночь.
А днем ни кашля, ни сиплого голоса.
 
Последнее редактирование:
Сегодня сын кашляет, появился насморк, температура 37,5 днем. Во сне больше не постанывал.
 
возможно, это было к началу болезни
ну а теперь осмотр педиатра и наблюдаем
если ребёнок не справляется - пишите, постараемся помочь
 
Back
Сверху