Ребенок просит соль

Sunny

Новичок
Я в замешательстве...
Трехлетняя дочка не только частенько на завтрак ест квашенную капусту, а на ужин соленый огурчик, но и днем может попросить попробовать соль... (насыпаю ей щепотку крупной соли, она тычет пальчиком и лижет).
Что это? Любопытство, или реально не хватает соли (а может чего еще)?

Прокомментируйте пожалуйста...
 
Это особенности ее конституции. Если нет других проблем, то беспокоится не нужно.
 
Ну проблемы-то имеются, атопический дерматит, например...
Просто врачи тут же велят надпочечники проверить (это про поедание соли).
Ну раз вы говорите, что бывают такие особенности конституции... Дочка очень не любит (мягко говоря) врачей к себе подпускать.
У меня мама тоже очень пересаливать любит и рыбку соленую, но она хоть щепотками не ест из солонки....
 
Вам бы к гомеопату на прием сходить. Возможно, что КС смягчит проявление этой склонности (вместе с облегчением АД).
Мои дети тоже любят соль. Младшая с 8 месяцев просто трясется над солеными огурцами, отобрать невозможно. Крик на всю округу. Это очень распространенный симптом. И у детей тоже.
 
Мои дети тоже любят соль. Младшая с 8 месяцев просто трясется над солеными огурцами, отобрать невозможно. Крик на всю округу. Это очень распространенный симптом. И у детей тоже.
Лиза тоже прикорм начала с соленых огурцов и квашеной капусты в 8 месяцев. До этого я безуспешно пыталась 2 месяца скормить ей кашу, и овощи-фрукты.
smile.png
 
Так значит, это и не редкость?
Моя еще и лимоны ест не морщась.... Правда не каждый день, а только когда увидит.
 
Помню мой сын, наевшись лимона, немного посыпанного сахаром, с восторгом заявил, что ему попался очень вкусный апельсинчик!
smile.png
 
И лимоны не редкость
smile.png
Лимончиками без сахара у меня Маша увлекалась. Сейчас вообще их не ест.
 
Back
Сверху