Ребенок конст тип Ликоподиум - есть ли общие рекомендации?

Crisp Air

Участник
Здравствуйте! Мой малыш (30 сентября будет 5 мес) находится на конституциональном лечении у Молли, она посоветовала мне мои общие вопросы на форуме задать. Хотела бы узнать, если есть какие-то общие рекомендации по воспитанию и уходу для детей конституционального типа Ликоподиум? И еще несколько практических вопросов:
- Последний месяц у него сильная фрустрация, если не может игрушки ухватить и в рот затолкать или уж не знаю, что он там с ними хочет сделать, даже когда я помогаю, то все заканчивается раздражением и плачем, и тем более когда он сам в шезлонге с подвесками. Может, у всех детей так в этом возрасте, не знаю. Что можно сделать, а то вообще уже ему с опаской даю и показываю игрушки, т.к. все ведет к фрустрации.
- Задумываюсь когда начинать прикорм ему? Так как даю ему в день грамм 500 смеси (грудного молока у меня мало), то думаю, может, лучше пораньше с едой начать знакомить, чтобы лучше уж еду ел, чем смеси? Сидеть еще малыш не умеет. 2 зуба уже есть. Когда я ем, внимательно на меня смотрит из своего шезлонга)
 
Добрый день.
-Попробуйте положить малыша на пол, так, у него больше возможностей для развития, в том плане, что ему будет возможность к движениям: переворачиваться, ползать ..Будет самостоятельно выбирать, какие игрушки ему интересны и ближе.
-Прикорм можно начинать, когда у малыша появится пищевой интерес. Это вы можете отследить, если пригласить его за стол, посадив к себе на колени, во время трапезы. Если малыш будет тянуться к еде, можете дать ему попробовать микродозу, примерно, на кончике чайной ложки. И так, постепенно увеличивая порцию до 3-4 столовых ложек к 9 месяцам. Между приемами пищи можно давать кусок яблока, банан, грушу.
Удачи!
 
Последнее редактирование:
Back
Сверху