Рвота 2-й день у ребенка

Olga 1

Новичок
Здравствуйте! Вчера у моей дочери 1,5 года днем началась рвота, предположительно после арбуза (съела немного, все остальные тоже ели, реакции нет). Вначале вышла пища, молоко, потом просто слюна с желчью. Любая жидкость, даже самое маленькое кол-во, выходила обратно. К вечеру стало чуть лучше, немного воды усваивалось, я на ночь дала грудь, и ее снова вырвало. В итоге всю ночь промучились, т.к. заснуть нам без груди ОЧЕНЬ сложно, ночью рвоты не было, я пару раз давала воду по несколько глотков. Сегодня утром она выпила чуть больше воды и снова вырвало этой же водой. Регидрон, чай пить отказывается наотрез. Актив. уголь тоже не получилось дать, насильно не хочу, т.к. сразу вырвет.
Утром был стул сначала обычный, а в конце жидкий желтого цвета. Вчера стула не было. Возможно, есть температура около 37, на ощупь немного горячее, чем обычно.
Как долго еще можно ждать или вызывать врача? Скорее всего предложат больницу. Как долго в таких случаях не дают грудь?
 
Мои домашние намекают на Церукал, мол надо остановить рвоту. Может, есть какие народные ср-ва? Вчера принимали Фосфор и Пульсатиллу, пока результата нет.
 
Перенесите свою тему в консультации. Заодно опишите общее состояние ребенка: настроение, забко или холодно, что просит сама пить, есть, какой язык, как себя ведет после рвоты, есть ли потливость, что облегчает состояние или ухудшает. Может еще что-то добавите. Выпаивать, конечно, необходимо, чтобы не было обезвоживания.
 
Тася, спасибо за быстрый ответ! Мы уже полежали 2 дня в больнице (капали глюкозу и физраствор), решили ехать т.к. очень вялая малышка была, слабость сильная и пить отказывалась совсем. Сейчас на связи со своим гомеопатом. Потихоньку идем на поправку.
 
Back
Сверху