Растяжение связок

silentium

Участник
Здравствуйте!

Сегодня врач диагностирован растяжение связок локтевого сустава. Официально называется Латеральный эпикондилит плечевой кости справа.

Я не знаю, можно ли это отнести к острым случаям, потому что болезненность длится не меньше трёх недель уже.

Связываю её начало с поднятием тяжёлых рюкзаков в поездке.

Болезненность сейчас при определённых движениях, то лучше, то хуже.

Врач прописал кучу всего, я не поборник аллопатии.

Есть ли сейчас (спустя время после возникновения растяжения) смысл принимать арнику? Ещё что-то?

Спасибо!
 
Silentium, доброй ночи!

Скажите, пожалуйста:
- наблюдаетесь ли вы у гомеопата и находитесь ли на конституциональном лечении?
- возникала ли у вас подобная проблема с сухожилиями ранее? Были ли другие травмы?
- Занимаетесь спортом или работа связана с монотонными повторяющимися действиями?
- куда именно отдает боль?
- при каких движениях особенно плохо и в каких положениях легче?
- пострадавшее место опухшее, горячее, красное или нет?
- что вы принимали или принимаете из медикаментов (включая мази, травы и прочее) связи с этой травмой?
- как ваше эмоциональное состояние? нет ли повышенной раздражительности, плаксивости, желания уединиться или что-то еще?
- и что хочется есть и пить? какой температуры?
 
Здравствуйте!

У гомеопата не наблюдаюсь, на конституциональном лечении не нахожусь.

Подобных проблем не возникало.

Другие травмы - иногда были, механические, типа подвернуть ногу

Иногда чуть побаливают колени при подъëме-спуске по лестнице или при упражнениях, но это не про сухожилия, а про суставы, если я правильно понимаю..

Занимаюсь скалолазанием, пока из-за растяжения перерыв. В работе монотонный движения - максимум с компьютерной мышью

Боль иногда в самом локте, иногда в предплечье

Возникает при сжатии кисти и одновременном напряжении руки, иногда при поднятии руки, часто при опоре на сжатый кулак. При нагрузке типа ношения тяжестей.

Дискомфорт при держании в руке предметов типа телефона, при нажатии на клавиши и т.д.

В принципе при сравнении ощущений в обеих руках в спокойном состоянии чувствуется дискомфорт, тяжёлое ощущение в повреждённой руке.

Боль в обычной жизни не сильно мешает, а вот лазать на скалодроме не могу, когда нужно именно сжать кисть, схватившись за какую-нибудь опору и одновременно нагрузить руку весом тела и приложить усилие, поднявшись на ней.

Опухоли, покраснений, повышения температуры нет.

Принимала только чай Саган Дайля.

Раздражительность и плаксивость как обычно вроде бы. Желание уединиться тоже, кажется, в норме. Хотя, возможно, есть какая-то усталость от того, что нужно многое сделать, но она, мне кажется, тоже не связана с травмой.

С травмой связано разочарование, что не могу нормально функционировать, носить и поднимать вещи как обычно, и сильное разочарование, что не могу вернуться к скалолазанию, тревожность, что ещё долго не смогу.

Есть и пить - всё как обычно, без изменений.. Много арбуза, но это всегда так в арбузный сезон.. Из-за жары больше пить, чем есть.. По температуре - горячие - только чай и кофе, остальную еду предпочитаю тёплой или даже прохладной, тоже как всегда.
 
Silentium, добрый день! Уточните, пожалуйста, ваш возраст и есть ли какие-то хронические заболевания у вас?

если бы вам нужно было описать боль, то как бы вы ее охарактеризовали? Как после ушиба, тянущая, стреляющая, ноющая?
И в спокойном состоянии болит или только при движении?
 
44 года.

Хронический пиелонефрит в стадии ремиссии, миопия, проблемные зубы, поллиноз то лучше, то хуже, аллергия на пыль.. Два кесаревых сечения, что ещё ) несколько искривленный позвоночник, остеопат говорит, левая половина тела перенапряжена, из-за этого случаются защемления нерва седалищного иногда.

В спокойном состоянии это не боль, такое неприятное тянущее ноющее тяжёлое чувство

При движении тянущее, наверное. Иногда в локте чуть колющее
 
Silentium,
Вы сама по себе жаркая или зябкая? И вы не обращали внимание - нет ли реакции у травмированной руки на тепло или холод? От растирания, массажа, давления ей хуже или лучше?
 
Я зябкая, совершенно точно.

Сейчас попробовала помассировать - в процессе приятно, даже если чуть болезненно местами. Но потом после массажа какое-то смутно неприятное ощущение, что растревожили

По реакции на разную температуру точно не скажу, но в холод точно не хочу её помещать, а вот в горячую ванну хотелось бы, горячая ванна для меня в принципе панацея при всех болезненных состояниях.
 
Silentium,
обсуждая ваш случай, нам стало очевидно, что нынешняя проблема с предплечьем - это не совсем острый случай, а скорее отражение вашей конституции, в целом.
Согласно описанным вами симптомам и хроническим заболеваниям, вам необходим полноценный прием у гомеопата. Мы уверены, что лечение у специалиста поможет вам поскорее восстановиться и предотвратит рецидивы.
Вы можете написать на наш форум, где консультируют бесплатно - в этом случае с вами лично свяжется один из наших студентов.
Консультации по хроническим проблемам (БЕСПЛАТНО)
Дорогие форумчане! Мы с радостью объявляем возможность консультироваться у нас по поводу своих хронических недуг совершенно БЕСПЛАТНО. Наши практиканты -- старшекурсники гомеопатического курса школы Tropos, которые нуждаются в практике. Они с вами проводят беседу онлайн (по платформе zoom или...
tropos-forum.ru
Или же можно обратиться к секретарю нашей школы +79817175941 - чтобы записаться на платный прием к ведущим практикующим гомеопатам Tropos.
Скорейшего вам выздоровления!
 
Back
Сверху