Рана на губе после стоматологического вмешательства

legorda

Участник
Здравствуйте!

Прошу помощи для сына, 12 лет. Пять дней назад лечили зуб, и то ли врач задел, то ли сам прикусил когда действовала анестезия, но на губе на слизистой возникла рана. Я думала, само пройдёт (у сына довольно часто стоматиты, ничем не обрабатываем), но не проходит. Возможно, повлияло то, что он активно купался в речке эти дни.

Два дня мажем камистадом,но ведь неправильно это. Ниже даю описание. Рана около см диаметром, в центре белое. Ночью трескается, кровит. Прямо со струйкой крови просыпается.

Болит. Боль острая, иногда пульсирующая. Больше всего болит когда подсыхает. Разговаривать больно. Есть больно не всегда. От горячего хуже. Болячка прилипает к посуде, тогда очень больно.

Слюны во рту очень много.

После сна легче, чем в течение дня.

Меня смущает, что рана затягивается, а болит у него все равно сильно, всё время прибегает намазать. Даже постанывает.

Утром встал с глазами красными, узкими, думали конъюктивит, но прошло. Я грешу на воду в речке все-таки.

Я буду очень благодарна за назначение, если оно возможно в нашей ситуации.

Спасибо!
 
Здравствуйте Легорда,
Как часто у Вашего ребенка, появляются язвочки во рту и в каких именно местах, в разных или в одном?
присутствуют ли при этом еще какие то симптомы, например повышение температуры, слабость или вялость, реакции на еду, на тепло или холод, какой аппетит, запах изо рта?
Если можно выложите фото язвочки.
Болел ли ребенок или кто то в семье герпесом?
 
Здравствуйте Легорда,
Как часто у Вашего ребенка, появляются язвочки во рту и в каких именно местах, в разных или в одном?
присутствуют ли при этом еще какие то симптомы, например повышение температуры, слабость или вялость, реакции на еду, на тепло или холод, какой аппетит, запах изо рта?
Если можно выложите фото язвочки.
Болел ли ребенок или кто то в семье герпесом?

Здравствуйте! Сегодня сыну легче намного.

Стоматиты наш частый гость. Возможно, провоцирующий фактор-брекеты, но вообще я понимаю, что это конст. особенность. Обычно в районе нижней губы глубоко внутри, маленькие язвочки, проходят сами. Обычно случайно узнаю, что он вообще есть. Никак на аппетит, сон, поведение не влияют. Вот про запах не могу сказать, не отмечала просто.

Герпес у нас в семье одолевает женскую половину. У меня и сестры с детства на губах, у мамы нос. У сына высыпаний не было.

Фото завтра сделаем! Но правда я думаю, что назначение уже не требуется [emoji57]
 
Здравствуйте. Вот фото.
954128862f628b66fa70354d6f0a87e6.jpg
 
Back
Сверху