Простыл ребенок.

Дочке пять лет.
Сегодня начала очень сильно кашлять, глаза блестят, сама бледная, щеки розовые. Сильный насморк, сопли прозрачные, нос заложен, гнусавит из-за этого.
Кашель булькающий, откашливается очень плохо, голос стал хрипловатый.
Говорит, что ей то жарко, то холодно, укрываться ночью не хочет. Ест не очень хорошо все время, в этом смысле ничего особенно не изменилось.
Пьет мало, до болезни пила больше.
Очень быстро стала раздражаться, даже из-за пустяков, сразу начинает кричать.
Температуры нет. Ни на чтосама не жалуетя, достаточно активная, но видно, что из-за болезни быстрее устает. Во время болезни уменьшитлись покраснения на коже, напоминающие диатез, которые до простуды были очень сильными.
Подскажите, пожалуйста, что принять.
 
Сейчас дела стали хуже, температура поднялась ночью, дочка стала плаксивой, печальной, кашель ушел глубже внутрь, ей теперь даже начинать кашлять тяжело. Есть не хочет особо, на глазах похудела, румянец остался, бледной не выглядит, сопли по-прежнему текут прозрачные, говорит в нос немного. Ничего ей не давала. Жду от вас совета.
 
Пригласите врача, надо послушать и оценить состояние.
Температуру не сбивайте, пожалуйста.
В этой теме посмотрите, как нужно описать ребенка, чтобы сделать назначение.
 
Сейчас есть небольшая температура, она расстраивается, что болеет, лучше становится, когда лежит, кашель грудной, не откашливается, влажный, текут прозрачные сопли, говорит немног в нос, румянец исчез, сейчас просто немного бледнее обычного.руги прохладные не смотря на температуру. Сейчас поела. Болела голова, теперь уже не болит. Постоянно обнимается, ласкается. Обычно такое не очень часто бывает. Язык немного беловатый, но налет не плотный и относительно равномерный по всему языку. Врача сейчас вызвать не могу, т. к. скоро бежать на работу, и я его просто не дождусь.
 
Судя по описанию - ребенок справляется с болезнью. Мы придерживаемся мнения, что лучше не лечить вообще, если есть возможность и позволяет состояние. Я считаю, надо подождать, ничего страшного не происходит. Но осмотр врача не отменяется. Так будет спокойней. Вечером еще пишите.
 
Здравствуйте еще раз.
Температура спала уже.
Кашель сильный,но влажный, сегодня вечером,когда укладывола,она мне сказара:"Мама, не парь меня!" :)))
Т. е. ей жарко, когда укрываю, и днем тоже хочет быть раздетой.
В целом вернулось то психологическое состояние,которое было до болезни,только сопли стали течь сильнее прозрачные, снижен аппетит и кашель сильный остался. Руки и ноги прохладные.
 
Характер кашля должен оценивать врач, если кашель вас настораживает. Периодически вызывайте, будет видна динамика.
А в целом у вас все хорошо. Хорошо откашливается, сопли прозрачные, пусть выходят. Я бы ничего не предпринимала.
 
Вызвали мы врача. Она послушала, сказала, что все в трахее, легкие чистые.
Вчера все было хорошо, а сегодня она опять капризничает, ничего не ест, откашливаться престала, все булькает внутри.
 
К сожалению я не могу часто выходить в интернет.
Как ваши дела сегодня?
 
Back
Сверху