СРОЧНО! Простуда и вопрос по гинекологии

Здравствуйте! Пишу здесь историю подруги, которая на днях родила. История была размещена в другом разделе, поэтому переношу ее сюда, начиная с последнего сообщения. Предыдущая переписка находится здесь:
http://vis-vitalis-forum.ru/threads...кашель-температура-Как-быть.9623/#post-124027

"Успела выпить только ночью и 1 раз утром (раствор Sepia 30), а в 9 утра начались схватки. Больше препарат я не пила. Темп-ры не было. Сегодня выписали из роддома, кашель продолжался все эти дни (кроме дня родов 3.09), но не такой сильный как раньше. Частенько лёжа или когда встаю (как бы откашливаюсь) с кровати - с долей мокроты (но она не отхаркивалась), но в основном он был сухой. Преимущественно после обеда. Сейчас продолжаю кашлять. Часто, но не продолжительно. При этом ничего не болит, но всё равно постоянно кашлять при ребёнке не хочется.. ..

И параллельно вопрос по гинекологии. Узи показало , что в шейке матки в зёве стоит комочек (он создаёт некую пробку и мешает нормальному вытеканию остаточной крови после родов; т.е. прокладки у меня практически чистые вот уже два дня), врач добавила, что в норме он должен выйти до 7-го дня , у меня сегодня 4-й день. От гинекологич. осмотра акушера я отказалась (т.к. спровоцируют сильное кровотечение). Что посоветуете? Что-то пропить маткосокращающее, чтоб вышло комочком, а не лило весь день? Даа, учтите, что я теперь - кормящая мама."
 
Здравствуйте. Поздравляйте подругу с рождением малыша!
Насчет кашля - советуем пить побольше жидкости, тем более для кормления это только на пользу. Пусть понаблюдает, отчего кашель ухудшается, положение тела, время.
По гинекологии -попрошу посмотреть тему акушерок.
Вообще важно знать как прошли роды. Как настроение у роженицы сейчас и все, что она посчитает нужным описать.
Но лучше в теме писать ей самой.
 
Здравствуйте, подруга - это я, просто самой сейчас некогда создавать тему. Кашель порой продолжительный, но не частый (мокрый ), а частый просто короткий и сухой. Вот сегодня полдня в вертик.состоянии и кашляю много. День. Ночью не кашляла. По гинекологии :схватки регулярные начались в 9 утра, в 10.30 приехала в роддом (уже раскрытие было на 7-8), в11.00-11.30 проткнули пузырь, т.к. воды не отходили, тут же произошло окончательное раскрытие. В 12.10 родила. Без стимуляций и разрывов, не зашивали, не кололи мне ничего вообще, никаких капельниц. Послед родила тоже самостоятельно и быстро. Сказали, что плацента была в норме.Маткосокращающие не назначили. Акушерка тут же проверила шейку - всё впорядке. Никаких уколов мне не кололи после родов. От обследования на кресле ( на 3-4-й день ) я отказалась, картину на узи описала в теме. Сейчас идёт лёгкое кровотечение, т.е. сгусток так и не вышел и препятствует дальнейшему выходу остаточной крови. . Опасаюсь последствий.
 
Добрый день! Если нет температуры, боли или неприятного запаха лохий волноваться не о чем.
Специальных препаратов пить не нужно, тк сокращению матки способствует кормление ребенка.
Если сильно переживаете, то всегда лучше показаться врачу.
 
спасибо. а есть какие-то сроки выхода этого сгустка? или это может произойти и через месяц??
 
День добрый. Кашель сильный, когда лежу ( не сплю, а именно лежу) - хоть на боку, хоть на спине и во время кормления тоже сильно кашляю, но коротко (сухим), а продолжительным мокрым - редко. когда встаю.
 
Здравствуйте. Как в общем себя чувствуете? горло болит? чего хочется, от чего лучше\хуже?
в роддоме врач по поводу кашля не осматривал?
 
врач не осматривал. Кашель частый, особенно во время кормления лёжа - это жуткое неудобство для малыша. Сухой, не могу его сдержать. Очень частый, с желанием откашляться. Горло не болит. Потом когда встаю , начинается очень сильный и долгий мокрый кашель. Чувствую себя не очень хорошо: мало того, что нет сил и всё болит после родов (и малыш всё время на груди или на руках), ещё и этот кашель меня добивает.
 
Здравствуйте. Кашель стал всё чаще, мокрота не отходит. Уже даже говорить не могу - постоянный кашель. малыш тоже начал кашлять... ((( Судя по всему придётся обращаться в больницу, иначе мы оба загнёмся в ожидании вашего назначения...
 
Детка,
простите, не всегда получается оперативно реагировать... От чего кашель лучше или хуже? Чего хочется? Есть ли жажда? Какое у Вас настроение?
 
Nux-v 30C примите в растворе 3 раза в день 3 дня.
 
Последнее редактирование:
врач сегодня послушал - вроде всё норм, но я он слушал с утра, а кашлять малыш стал в обед. Nux-v в нашей аптечке нет. может, что-то другое??
 
Ольга, какое у меня может быть настроение, если две недели переписки на сайте - просто ни о чём??!!.О каком оперативном ответе может идти речь?? Моё состояние ухудшается каждый день, малыш заражён тоже. Паршивое настроение. Пить хочется всегда - хотя бы потому, что я - кормящая мама. Как только даю ребёнку грудь, тут же тянусь к бутылке с водой. Но хочется пить что-то тёплое, но я не знаю, что именно можно кормящим. О том, что постоянно хочется пить что-то тёплое, чтоб хоть как-то облегчить состояние горла, я писала несколько раз в теме, созданной до родов. И вот снова по второму кругу ...((
 
Если nux - v нет, то надо купить.
 
но мне сейчас нельзя выходить из дома, т.к. в любой момент начнётся кровотечение ( выше писала причину)
 
Как у Вас дела? Удалось средство купить?
 
Здравствуйте, в ночь на воскресенье поднялась темп-ра до 39, потом весь день была 38, 5. Да и кашель был ужасный . Вызвали спец-та по ГВ ( были осложнения с прикладыванием), она же привезла Нукс, наладила прикладывание. Температура уже на след.день исчезла полностью, матка стала активно (хоть и болезненно) сокращаться, лохии стали очень обильными (чему я рада). Самочувствие наладилось (кашель еще есть, но гораздо реже и практически весь сухой), настроение улучшилось, появился оптимизм и уверенность в себе, пропала тревожность и ожидание чего-то плохого. Нукс пила по глотку - в воскрес, в понед, во вторн. Надо ли его пить еще сегодня? Мне по-прежнему душно, хочется открыть балкон ( но в комнате малыш), а когда выхожу на балкон (не застеклён), то кружится голова и желания постоять на балконе нет ( у нас очень тепло на улице - лето). Желание постоянно пить что-то теплое и слегка сладкое осталось. Даже ряженку и компот подогреваю, уже не говоря о еде. Ем всё. Аппетит стал лучше. Раньше ответить не могла - малыш постоянно на груди либо спит, но только возле меня.
 
Добрый день. Очень рады хорошим новостям! Пока идет средство принимать не нужно. Пишите завтра о вашем состоянии.
 
Здравствуйте, отвечать удаётся всё реже. Позавчера вечером был сильный сухой кашель,к ночи стал очень сильный и мокрый - и именно в положении лёжа. Вчера - не помню. На губах выскочили мелкие болезненные прыщики ( на нижней губе), утром просыпаюсь с какими-то следами гноя на губах (смыть или убрать этот налёт с губ очень больно), стала мазать "ацикловиром" ; и еще появились какие-то прострелы в сосках ( секундные, но очень болезненные). Настроение нормальное, только постоянно душно, аппетит хороший. И всё то же желание - есть и пить что-то очень тёплое - и постоянно.
 
Здравствуйте, ацикловир - это противогерпесный препарат, им вы загоняете симптомы заболевания внутрь, а болезнь выходит изнутри наружу. Если планируете дальше лечиться гомеопатией, рекомендую антидотировать ацикловир, и больше не пользуйтесь мазью. Берете малюсенькую капельку ацикловира, растворяете в полстакане воды пейте утром натощак по чайной ложке. Раствор храните в холодильнике и каждый раз сильно трясите перед глотком. На сегодня что беспокоит больше всего, общее самочувствие какое?
 
Back
Сверху