Пркашляиступ кашля

Наташа Ш

Новичок
Здравствуйте! Срочно помогите ! Мой сын 7,5 лет закашливается.Началось все неделю назад с легкого першения в горле и не много кашлял.С каждым днем кашель становился чаще.Появились сопли прозрачные жидкие,постоянно шмыгает.Приступы кашля с утра , днем меньше к вечеру опять приступами без остановки, может час кашлять и больше.Кашель сухой раздражающий при вдохе несколько толчков кашля.Постоянно шмыгает носом.Температуры не было, только сегодня с утра 37,2.На улице не много лучше.Сегодня ходили к дежурному врачу,ни чего не прослушала.Сказала кашель от носа,горло не много красное,вирус подхватили.Сегодня с утра кашель,как начался так и не прекращается,не отхаркивается.Ночью плохо спал,нос не дышал и мучал кашель.От движения хуже.Жажды нет,активный,больным себя не чувствует.Помогите нам!
 
Как ведет себя ребенок? Как выражется его страдание? Чего просит? Потеет ли он? Есть изменения в аппетите, пищевых пристрастиях? Жарко или холодно ему? Еда, питье - какой температуры предпочитает? Как ведет себя при кашле, лицо, положение? Выделения из носа?
 
Здравствуйте Тася!Вчера не дождалась ответа и дала синекод.Кашель был постоянный без остановки с самого утра,при кашле лицо красное, ни питье , ни леденцы не помогали,поднялась Т 38,2.Ночью пропотел, Т упала.С утра кашлял сильно.Кашель сухой раздражающий не много влажный не отхаркивается,потом кашель стал реже.Выделения из носа густые белые.Нос не дышит.Жажды нет,чувствует себя лучше.
 
Кашляет редко,кашель рыхлый не отхаркивает.Нос лучше,разговаривает в нос.Играет активный.Жажды нет,кушает нормально.Сегодня никакого лекарства не давала.
 
Вмешиваться стоит или нет, как думаете? Если да, то опишите еще раз ребенка.
 
В данный момент думаю нет необходимости.Вани намного лучше по сравнению со вчерашним днем.Спасибо , что откликнулись.Кашель только влажный не отхаркивает.Посмотрю как завтра будет.
 
Здравствуйте Тася! Сегодня были у врача.Сказала ,что плохо отходит мокрота.Назначила АЦЦ.Можно нам помочь,не хочу давать химию.Даю сироп корня алтея.Кашель влажный.Отхаркивает трудно.По утрам кашляет чаще,к вечеру меньше.Сопли густые светлые,часто сморкает.Прследние дни стал обидчивым,вредничает,не хочет сидеть дома,рвется в школу.Предпочитает активные игры,после начинает кашлять.Аппетит нормальный,жажды нет.
 
Доброе утро, Наташа! Обидчивый, вредный -а каких ситуациях, почему, как проявляется в поведении? Как ведет себя при кашле? Есть ли потливость? Ночью как, при засыпании? Лучше от чего становится (положение тела, тепло или холод, свежий воздух, пар, напитки определенной температуры)? В еде есть ли предпочтения? Вообще чего он хочет сейчас (кроме школы)?
Ответьте как можно подробнее, пожалуйста.
 
Он всезнайка,не любит от родителей советов по поводу учебы или другого дела,ответ один - " я сам" или " я сам знаю".Не терпит повышения в интонации голоса, приемлит только ровные дружеские отношения , я стараюсь не повышать голос ,если есть необходимость,а только просьба действует,а если, что не так может заплакать и обидеться,замыкается и не разговаривает.Если общать с ним по доброму без указаний , то золотой ребенок,во всем по силам поможет.В школе хвалят,говорят , что спокойный ребенок.Дома конечно энергию выпускает.При кашле сейчас не краснеет.Ночью всегда потеет,поэтому ,как уснет я его переодеваю сонного и подушку меняю.Ложится спать всегда укутывается с головой.Ноги в основном всегда холодные в любое время года , зато жарко.Хуже становится лежа.Гулять не хочет, но на улице становится лучше,пьет теплое,любит макароны.Сейчас хочет посидеть,посмотреть телевизор и поиграть в конструктор.Еще сегодня назначили на грудь ДМВ и в нос ДУФ(прогревание).
 
Знаете, Наташа, судя по Вашему описанию, ребенок вполне справляется сам. То, что болезнь затянулась и есть сложности с отхождением мокроты, возможно виноват прием синекода. Можно попробовать антидотировать его, тк. его основное действие направлено на подавление кашлевого рефлекса. Сделать антидот можно самим: на 100 гр воды нужна 1 капля средства, сильно размешать и дать подальше от еды и питья 1 глоток. ПРинимать 3 дня 1 раз в день, перед каждым приемом сильно встряхивать. Как только заметите ухудшения или улучшения, напишите.
 
Наташа, вы переживаете, что мокрота не отхаркивается. Вот что в одной из тем консультаций говорила наша руководитель Мелания (Молли) на эту тему:

.. это миф, что кашель должен обязательно отхаркиваться перед тем, как уйти. Это не обязательно. Иногда они просто постепенно исчезают, без всякого откашливания. Поэтому тоже неправильно думать, что всегда надо применять меры для отхаркивания.
 
Спасибо Настя за ваш отклик и совет.Про кашель я на будущее учту и этот момент.Сейчас нас выписали в школу.Кашель остался по утрам и по вечерам,особенно после активных игр.Врач сказала,что это остаточное явление.Я почти четыре года ребенка лечила гомеопатией,в том числе и кашель(вернее он сам проходил,в основном без вмешательства),но сейчас под натиском родственников напоила и сеникодом и АЦЦ и лазалван один раз дала.Антидотировать сеникод сейчас нет смысла? Ведь муж сам вмешался и дал сыну АЦЦ.Надо ли теперь антидотировать эти лекарства?
 
Здравствуйте! У нас опять проблема.Вроде все прошло.Но сегодня резко заболел.Начался насморк,после пребывания на сильном ветру.Сначала чихал весь день,потом ночью заложило правою ноздрю.Утром высморкался жидкие прозрачные сопли.В школе днем вроде нормально,после обеда житкие сопли ,как вода текли ,причем только из правой ноздри, а к вечеру нос заложило опять.Появился кашель.К вечеру стало хуже Температуры нет пока, горло не красное,но нос совсем не дышит.Лежа хуже и в сухом помещении,на улице лучше.Можно ли облегчить страдания ребенка, а то прошло чуть больше недели как выздоровели.Жажды нет. Спасибо!
 
Наташа, опишите страдания ребенка, в чем они выражаются.
 
Сейчас он уснул, но долго пытался уснуть, нос совсем не дышит особенно лежа.Главное беспокойство это заложенность носа,хватает воздух ртом,дышит ртом и кашляет.Говорит иногда закладывает уши,наверное от частого сморкания.Ночью всегда потеет и голова тоже.Насморки постоянно в осенне-зимний период.Сегодня часто чихал,от теплой ванны лучше, но только на короткое время.
 
Раз спит, то ждем до утра. Если есть то поставьте увлажнитель рядом с сыном и тепло обеспечьте. Утром напишите, как ночь пройдет.
 
Back
Сверху