Пришеечная беременность

nannat

Новичок
добрый день!!! очень срочный вопрос. У подруги внематочная пришеечная беременность врачи говорят удалять матку. Есть ли альтернативы? Очень ждём ответа. Спасибо.
Несколько замерших беременностей уже было.
 
Всегда следует искать второе мнение, пусть подруга найдет другого врача или клинику, где предложат максимально сохранить репродуктивную функцию. Удаление матки при невматочной беременности крайне редко делается. Вы правильно писали диагноз?
 
Диагноз шеечная беременность 6 недель, стенки матки и шейки источены. Завтра запланирована операция, с введением метотрексата, для убийства зародыша и его тканей, потом чистят, все с переливанием плазмы. Если кровотечение не удается купировать, то уже в хирургии удалят матку. Хочется понять есть ли какие то альтернативы? Очень хотят деток.
 
nannat, это есть самая разумная альтернатива сегодня - метотрексат. Статистика очень хорошая с его применением. Ужасно тяжело, конечно...
 
Спасибо, большое за ответ! Ещё вопрос как после этого препарата восстанавливаться? Очень много побочных эффектов, и о беременности можно думать не раньше чем через год?
 
Желательно чтобы она лечилась у классического гомеопата, минимум год, перед тем как беременеть снова.
 
Back
Сверху