Потеряла голос, надо срочно восстановить.

mama marina

Новичок
Моя работа связана с пением. Вчера утром была на службе, с голосом все было в порядке. После этого постепенно начала чувствовать, что связки садятся - во время разговора. В результате, когда пришла на службу вечером, петь не смогла вовсе, а к вечеру и в принципе голос пропал, что даже говорить не могла, только шептала. Сейчас голоса так и нет, говорю с напрягом, чтоб извлечь звук, а так, просто сип и шепот идет.
Самое интересное, что у меня ничего не болит и ничего не беспокоит, а потеря голса произошла как-то спонтанно. Чувствую себя хорошо.
Возможно ли мне помочь, голос очень нужен.
 
Если есть Арум трифиллум (это не Аурум)- хорошо его бы принять - какое есть разведение.
 
Аня, я поспала, когда ложилать, меня сильно морозило. Сейчас лежу под пуховым одеялом, а меня просто трясет, никак не могу согреться, температура 38. В общем не все так бонально оказалось(
 
Аня, по словам мамы картина следующая:
Вчера она оказывается выпита таблетку антибиотика, думая, что это моментально поможет (в гомерпатии лони совсем новички). Я призываю все-таки не лечиться аллопатией сейчас.
Озноб сохраняется, ощущение, что все связки обложены мокротой, есть неприятное ощущение гнойного запаха во рту. Хочется много пить. горячего. чтоб это попадало на связки.
Голоса так и нет, если делать усилие что-то сказать - полное несмыкание, голос слышится через букву (сипение) в перемешку с шепотом.
Периодически голову простреливает мигрень в область за ушами, кажется, что теряешь при этом равновесие.
На улицу и свежего воздуха не хочется.
Сейчас прямо жор напал. поела очень много.
Хочется полежать, почитать, расслабиться. Жалости и чрезмерного внимания не хочется. Готова к активности морально, но физических сил нет.
Возможно ли помочь, учитывая все обстоятельства?
 
Да, антибиотик картину мог запутать. К тому же (на будущее) нужно иметь ввиду, что если а/б пьют, то 5 -7 дней, иначе (если меньше) бактерия не убьется, и станет еще более выносливой в будущем.
Спросите у мамы - во сколько начался озноб и была ли какая-то причина заболеванию? Мама потеет или кожа сухая? То есть окно открывать не хочет? Голоса нет совсем?
 
Мама пила Сумамед.
Озноб начался около3х часов дня, как раз сильно захотелось спать. проспала до 6ти, озноб увеличился.
Несколько дней подряд мама не высыпалась, ложилась очень поздно, еще может и начало года сказалось - резко нагрузка на "10-ти работах". В общем бегала она постоянно с одной на другую, только малые перерывы дома была.
Кожа сухая, постоянно морозит. Свежего воздуха никак не хочется. Сильная слабость. Хочется лежать под одеялом. Мигреневая боль сохраняется.
Появилось сухое подкашлевание причем, если говорит, то кашляет часто. Пьет горячее.
Сип, при разговоре напрягаются связки. Получается, что сначала она пытаешься говорить в голос, а потом просто переходишь на шепот, поскальку идет сип. Горло сухое. Мама говорит, что ситуация с голосом прямо похожи как в фильме "Одиноким предоставляется общежитие", когда Михойлов потерял голос.
Т - 38,3.
 
Юляша, дайте маме пока Белладонну С30 3 гор. (можно в воде). По возможности, через час-полтора напишите.
 
Прошел час после приема средства.
Температура снизилась до 37,3, морозить перестало. Мне показалось, что хоть и совсем на чуть, но сип при разговоре стал поменьше. Раньше мама говорила с сильнейшим напрягом, прямо силы уходили на это, а сейчас вроде разговор дается чуть полегче - это мое восприятие на слух.
Остальное все вроде осталось без изменений.
 
Не нравится мне, что температура упала. Если мама себя не будет лучше чувствовать (не голос, а все вместе), лучше понюхать Звездочку.
 
Доброе утро, Аня.
Вчера ваше вообщение уже не видела.
Сегодня состояние мамы такое:
Всю ночь так и была Т -37.3, сильнло морозило. связки периодически заполонялись мокротой и было ощущение, что слипались. Мама периодически делала "хкэ-хкэ", чтоб немного освободить горло.
На утро Т нет, общее состояние получше, хочется даже дела делать.
Пьет много, именно горячего - чай с лимоном, с медом.
На связках очень густая мокрота. Кашлять больно, горло сухое и при кашле его прямо дерет. С утра с большой сложностью получилось откашлять неколько ошметков мокроты, после этого немного появился голос - грубый бас.
Не сказать, что морозит, но на свежий воздух и на улицу не хочется, видимо воспоминания ночного состояния есть.
 
А как сейчас - что-то изменилось? Что мама делает? Какой настрой? Важно: как выглядит мокрота? Есть ли вкус у нее? Я так понимаю - откашливается плохо? Облегчает ли откашливание питье?
 
Общее состояние активное, настроение трудолюбивое, не морозит, погуляла немного, хотя на свежий воздух не хочется, хочется быть в тепле.
Пить хочется, горячее.
Сейчас мокрота не отходит вообще, есть сухое откашлевание, но мокрота на связках есть, поскольку чуть кашлянешь, и появляется запах мокротный. Мокрота была густого зеленого цвета, небольшими кусками.
Говрить немного получается в голос, однако спеть ноту не возможно, связки не смыкаются. В этом вся и проблема, поскольку завтра вечером надо быть на ногах
frown.png
.
 
А есть модальности у кашля? Я для себя использую такие вопросы для кашляющих:
1. Что провоцирует приступ кашля?
2. Что облегчает приступ кашля?
Прием пищи, питья (какого), тепло постели? Смех, разговор?
3. Есть ли улучшение/ухудшение от движения? Или наоборот приступ возникает в покое, в положении лежа?
4. Есть ли улучшение в прохладе, если обмахивать чем-то?
5. Какой характер кашля? На что похож звук кашля?
6. Есть ли мокрота? Вид, цвет, консистенция, вкус мокроты.
7. Цвет лица во время кашля?
8. Спазмы во время кашля? Рвотные позывы?
9. Какая поза во время кашля, как пациенту лучше кашлять? Есть ли болезненность в грудной клетке, желание удерживать ее руками?
10. Кашель чаще ночью или днем? В какое время ухудшение (если имеется)?
11. Как ведет себя кашель при переходе из тепла в холод и наоборот?
12. Какие пищевые желания? Не просит ли пациент что-то необычное для него?
 
Аня, кашель сейчас вообще затих, мама не кашляет.
1. Хотелось кашлять, когда в горле что-то щекотало, сейчас щекотание прошло.
Горячее питье очень приятно для связок.
Говорить тяжело, от разговора горло устает.
Как такового кашля днем нет, это просто легкое покашлевание было. Получается с утра просто мокрота откашленулась и все.
6. Если покашлять специально, то типичный вкус мокроты появляется во рту.
Подкашлевание сухое. а очень хочется. чтоб начало откашлеваться и кашель смягчился, поскольку горлу это не приятно (скорее связкам). При покашлевании ощущение, что связки дерет. Ощущение, что связки раздраженные.
12. Никаких особенных пищевых желаний нет
 
Юля, пока ничего, наверное, тогда не надо - надо подождать до вечера. Если станет хуже- описывайте тогда сразу с учетом вопрососв про кашель.
 
Аня, у мамы состояние без особых изменений. Сейчас стала много говорить, поэтому на связках есть постоянное першение. Мама говорит. появляется першение, скашлянет немного и опять продолжает говорить. Самочувствие нормальное, активность, слабости нет. При извлечении звука слышится как будто фонит микрофон, писк, сип, скрип, голос неуправляем, связки не смыкаются.
1. Провоцирует нагрузка на связки, разговор.
2. Помогает проглатывание слюны и питье горячего.
Хочется быть в тепле, дома даже работает духовка для обогрева.
3. Показалось, что в положении лежа кашель учащается, сильнее щекочет горло
4. Про прохладу не понятно. Хотя когда днем гуляла, то на улице не кашляла.
5. Кашель простой довольно, сухой, состоит из нескольких "кха".
6. Мокроты больше не было, а при кашле появляется вкус мокроты во рту
7. Цвет никак не меняется, поскольку мама не закашлевается
8. Спазмов и позявов нет
9. Покашлевание в любой позе сейчас есть, вертикально - реже.
10. К вечеру кашель стал учащаться, но это может быть связано с тем, что сейчас постоянно приходится говорить.
11. Поскольку кашель 1ый день, днем его практически не было, поэтому оценить сложно.
12. Хочется ядреного бочкового огурца.
 
Если еще не спите - пусть мама примет Гепар сульфурС30 3 гор. (все равно как).
 
Здравствуйте. Аня.
Мама в плане общего состояния чувствует себя отлично, голос еще не вернулся полностью, есть сип. Мама пошла на физиолечение - токи, она как-то уже их делала, когда теряла голос.
 
Вчера вечером мама приняла гепар сульфур. До приема средства лежать она вообще не могла. сухой кашель забивал. а после приема вроде спала нормально, кашляла, но не сильно. Сегодня маму видела, она вообще не кашляла. Средство попало в точку.Спасибо вам большое!!!
 
Back
Сверху