Посоветуйте что делать! Ложат в роддом.

kristina-usova

Кристи
Сегодня была на приеме в ЖК, у меня идет 40 неделя. Мне выписали направление в роддом. Я сказала что буду дома до начала схваток. Врач строго настрого запретил мне это делать! Сказал что у меня страшные отеки (во время беременности пытались меня два раза положить в больницу, я писала отказ), поправилась на 30 кг, высокое давление, у ребенка обвитие пуповины вокруг шеи и кислородное голодание. Вобщем мне в приказном порядке сказали завтра ложиться в роддом. Сказали если не лягу, после родов поеду в патологию. Я в растерянности! Стоит ли?? Хочется чтобы все было как лучше для малыша, может действительно стоит лечь и слушать врачей? Или сидеть до последнего дома??
 
Вы знаете , так как вы это описываете со слов врача, то действительно пора ложиться. Но так как Вы пишете в первый раз и мы не знаем всей истории вашей беременности то трудно понять что у Вас там происходит на самом деле.
Во-первых, вы не пишете, имеет ли этот врач в ЖК к которому вы ходили отношение к роддому и родам? Если нет, то любые его Вам приказы или угрозы куда вы попадете - ничего не значат, врачи роддома будут решать все по-своему.
Во-вторых, совершенно непонятно имеют ли основания те диагнозы что Вам ставят?
страшные отеки как выглядят? где? только на ногах или на брюшной стенке? на руках на лице?
Моча отходит нормально?
Анализы мочи какие?
Почему вы отказывались от госпитализации и на основании чего она Вам уже назначалась?
Высокое давление это сколько? и как оно давно?
кислородное голодание ребенка определяется чем? просто наличием петли? или как-то отражается на сердцебиении, или это показывает КТГ или доплер?
И имейте в виду, так как мы Вас не видим мы можем сделать только предположение о вашем состоянии, и не можем поставить диагноз на форуме. мы можем только попробовать оценить насколько опасным выглядит ваше состояние.
 
Вы знаете , так как вы это описываете со слов врача, то действительно пора ложиться. Но так как Вы пишете в первый раз и мы не знаем всей истории вашей беременности то трудно понять что у Вас там происходит на самом деле.
Во-первых, вы не пишете, имеет ли этот врач в ЖК к которому вы ходили отношение к роддому и родам? Если нет, то любые его Вам приказы или угрозы куда вы попадете - ничего не значат, врачи роддома будут решать все по-своему.
Во-вторых, совершенно непонятно имеют ли основания те диагнозы что Вам ставят?
страшные отеки как выглядят? где? только на ногах или на брюшной стенке? на руках на лице?
Моча отходит нормально?
Анализы мочи какие?
Почему вы отказывались от госпитализации и на основании чего она Вам уже назначалась?
Высокое давление это сколько? и как оно давно?
кислородное голодание ребенка определяется чем? просто наличием петли? или как-то отражается на сердцебиении, или это показывает КТГ или доплер?
И имейте в виду, так как мы Вас не видим мы можем сделать только предположение о вашем состоянии, и не можем поставить диагноз на форуме. мы можем только попробовать оценить насколько опасным выглядит ваше состояние.
Смогу лишь приблизительно описать Вам мое состояние, к сожалению... Отеки действительно сильные. Я уже писала на форуме об этой проблеме, мне дали советы, но помогла это не на долго, через дней пять я опять начала отекать. В туалет по маленькому хожу плохо. Давление 130/80, до беременности было 90/60. Я незнаю нормально, это или нет, т.к. совершенно в этом не понимаю, но врач сказал что высокое. Отекают руки, ноги и лицо, про брюшную полость ничего сказать не могу. Хотя на последнем приеме врач сказал что могут быть проблемы из-за отека плаценты... Об этом я вообще слышала первый раз. Всю беременность чувствовала себя хорошо! Все было в порядке. Только прибавляла в весе сильно, каждую неделю 1,5 кг. На последнем приеме и того больше. Никакого доплера мне не делали, единственное что узи показало обвитие и на приеме врач послушала сердцебиение и сказала что сердечко бьется быстровато. Это все! Должна признаться, что сама чувствую себя плохо. Тяжело ходить из-за отечности, пару дней заметила что начались легкие головокружения, очень быстро устаю, сильно болят ноги, спина. Два раза хотели положить в больницу, на основании того что очень сильно отекаю, но я не хотела. Ну вот приблизительно так...
 
Знаете , ваше состояние нельзя назвать благополучным, скорее оно пограничное, то есть в любой момент может перейти в опасное.
Если роды предполагаются в роддоме , то находясь дома вы легко можете не заметить, когда состояние из пограничного перейдет в опасное, потому что на этом этапе это никак не скажется на вашем самочувствии. Если бы отношения с ЖК складывались по-другому , то можно было бы, оставаясь дома ,туда ходить и проверять себя и дитенка, не ухудшилось ли. но, судя по тому что вы написали - они скорее будут склонны даже при благополучной ситуации сказать - ухудшилось. Поэтому я бы на вашем месте попробовала хотя бы дойти до роддома и поговорить с врачами там, как они оценят ваше состояние, не показывая им грозное направление. Вам нужно мнение со стороны, другое. Если ваши отеки действительно настолько велики, то рожать с ними будет далеко не просто, и Вам самой будет легче если перед родами успеют провести какой-то курс терапии, а для этого конечно лучше лечь. Если же врач скажет, что в этом состоянии можно еще побыть дома, то тогда туда уже и будете обращаться при любом изменении состояния, не обращаясь больше в ЖК.

В любом случае, такие вещи как Вы пишете трудно оценить не специалисту, а самой беременной женщине еще труднее, поэтому без помощи врача Вы можете пропустить что-нибудь неприятное, а вам же хочется лучшего для своего малыша.
 
Back
Сверху