Понос, лишай, температура.

kristina-usova

Кристи
Вобщем вот все в таком порядке. Я уже писала на форуме о наших проблемах. Дочке моей 8 месяцев, началось с того что у нее не понятно с чего начался понос. Послобление стула было примерно 5 дней. Вроде как нормализовалось только и тут обнаруживается что у дочки стригущий лишай. Начали лечение. Пока ничего сказать не могу, завтра только поедим к врачу смотреть наши успехи. Но сегодня дочка начала подкашливать и появились немного сопельки, днем конючила и хныкала, а вечером поднялась температура 37,5-37,7. Но как ни странно, после того как поднялась температура дочка стала болие спокойной. К гомеопату на прием пока не получается попасть, она в отъезде. Я очень переживаю. Может подскажет мне кто нибудь что с нами такое происходит???
 
любой ребенок может простудиться, тепература не слишком высокая, дишай - конституциональная тенденция, не совсем понятно о чем вы волнуетесь?
 
любой ребенок может простудиться, тепература не слишком высокая, дишай - конституциональная тенденция, не совсем понятно о чем вы волнуетесь?
Что такое конституционная тенденция?? Я просто вообще не понимаю что происходит с ребенком. Что значит простудится?? Где она могла простудиться? Да и вообще когда все идет одно за одним, как то подозрительно это... Может у нас такой иммунитет слабый.
 
А как вы начали лечить лишай? Противогрибковыми препаратами? Это подавление, и очень неприятное. Нет возможности подождать гомеопата?
 
конституция у каждого человека своя, далеко не все люди , пообщавшись с лишайным котом заболеют лишаем сами. К лишаю надо иметь особую склонность, сродство, которое и определяется конституцией. Раз конституция такова , что к лишаю сродни, то рано или поздно он бы вам встретился , поэтому заболевание им неизбежно.
Простудиться можно, выпив или съев что-то холодное из холодильника, или, вспотеть а потом попасть под сквозняк или открытую форточку, кому-то достаточно пробежать спросонью бсичком по холодному полу.
Иммунитет в вашем возрасте по определению еще растет и не может быть сильным. А чтобы его укрепить вы же как раз и пошли лечится к гомеопату, нет? Конституциональное гомеопатическое лечение как раз и восстанавливает здоровье.Если хотите получить острое назначение в связи с температурой и недомогаением ребенка, то напишите в раздел Гомеопатические консультации. Хотя по вашему описанию больше похоже ,что ребенок сам справляется и ни в каком лекарстве сейчас не нуждается.
 
А как вы начали лечить лишай? Противогрибковыми препаратами? Это подавление, и очень неприятное. Нет возможности подождать гомеопата?
Да, пришлось начать с противогрибкового крема, т.к попасть к врачу у нас не получилось, на форуме мне никто ничего не ответил. Может я конечно зря так переживаю, но я не смогла смотреть как моего ребенка просто так жрет лишай. Тем болие распространяться он начал очень быстро. За один день уже и на голове появился. Я решила так пока уберу лишай, потом пойду к гомеопату буду рассказывать что да как у нас и будем уже решать что делать.
 
конституция у каждого человека своя, далеко не все люди , пообщавшись с лишайным котом заболеют лишаем сами. К лишаю надо иметь особую склонность, сродство, которое и определяется конституцией. Раз конституция такова , что к лишаю сродни, то рано или поздно он бы вам встретился , поэтому заболевание им неизбежно.
Простудиться можно, выпив или съев что-то холодное из холодильника, или, вспотеть а потом попасть под сквозняк или открытую форточку, кому-то достаточно пробежать спросонью бсичком по холодному полу.
Иммунитет в вашем возрасте по определению еще растет и не может быть сильным. А чтобы его укрепить вы же как раз и пошли лечится к гомеопату, нет? Конституциональное гомеопатическое лечение как раз и восстанавливает здоровье.Если хотите получить острое назначение в связи с температурой и недомогаением ребенка, то напишите в раздел Гомеопатические консультации. Хотя по вашему описанию больше похоже ,что ребенок сам справляется и ни в каком лекарстве сейчас не нуждается.
Просто я с рождения дочки никогда ее не кутала и старалась всячески закалять. Она всегда дома босиком и проблем с этим никогда не было и все всегда мы кушаем прям с холодильника. Поэтому для меня это очень странно. Да, я думаю Вы правы и она пока справляется сама. Я зря паникую.
 
Прошу прощения, была тема про лишай у малыша? Видимо, я пропустила, иначе постаралась бы объяснить вам опасность подавления лишая. Я не хочу сказать, что у вашей малышки сразу после антигрибкового крема случится что-то ужасное, нет, пугать, конечно, не буду. Но хотелось бы, чтобы вы понимали, что подход "мы сейчас замажем, а потом пойдем к гомеопату" в корне неверен. К примеру, вы знаете, что при правильном конституциональном лечении пятна лишая могут снова появиться у дочки? И что вы будете делать тогда? Снова мазать? Тогда нет смысла лечиться гомеопатически. Подавление кожных заболеваний только усугубляет состояние нездоровья человека, но никогда не помогает излечению. И препятствует хорошему гомеопатическому лечению.

Я прекрасно понимаю, какой ужас испытывает мама 8-месячного ребенка, глядя на лишайные пятна, и не обвиняю вас ни в коем случае. Решение всегда за вами. Просто хотелось бы, чтобы вы отдавали себе отчет в ваших действиях.
 
Да, скорее всего я не совсем отдаю себе отчет в своих действиях, т.к. стригущий лишай, признаю, поверг меня в ужас! НО дело то еще в том что на прием к гомеопату я не смогла попасть, т.к она в отъезде, а на форуме мне не ответили ничего. Ни помню куда точно писала "Все о малышах" или "Гомеопатическая консультация". Что же мне было делать? Оставить все без лечения до приезда врача? Наверное, это было бы правильно. Но я не смогла. Слишком уж железные нервы нужны, чтобы смотреть как собственный ребенок покрывается лишаями и ждать с моря погоды. Да и ладно бы знала чего ждать, а то пишу, а в ответ тишина... Можно ли будет остановить лечение которое я провожу сейчас и начать гомеопатическое? И точно ли оно поможет (я извиняюсь, если я задаю не корректный вопрос)? И за какое время вообще лишай излечивается в гомеопатии?
 
Если вы имеете в виду лечение на форуме, то здесь мы, к сожалению, помочь вам не сможем. Необходимо подбирать конституциональное средство, это не в рамках форума.

Гарантий на излечение никто не даст. В том числе традиционная медицина. Да и вопрос здесь не в гарантиях. Вопрос в том, насколько вы хотите и готовы лечиться гомеопатически. Возможно, вы мало знаете о гомеопатии, не убедились еще в ее правоте перед аллопатией. Никто не сможет вас убедить, да это и не нужно.

Безусловно, бывают случаи, когда без традиционной помощи не обойтись, и слава Богу за наших врачей, за их знания и работу. Но мы как мамы, как пациенты, и сами должны о многом думать, изучать, сравнивать и принимать решения.

При правильном назначении пятна довольно быстро бледнеют, окончательно уходят через месяц-два, возможно, больше, это всегда индивидуально. Где вы живете? У вас только один гомеопат?
 
Я живу в Ростовской области, город Волгодонск. У нас вообще гомеопат приезжает из Ростова, а у нас в городе на сколько я знаю его нет. Но реально связываться с ним по скайпу. Вобщем теперь незнаю что и делать. Но поняла что точно надо разговаривать с врачем лично. Спасибо Вам за консультацию!
 
Back
Сверху