Помогите советом!Что информативнее:ХГЧ или УЗИ

Леся, а УЗИ тебя не успокоит? Может сделать УЗИ а не ручной осмотр? и убедиться что там все хорошо, тогда с осмотром и постановкой на учет можно погодить.
 
Да, я думала про узи...Вообще, я с первым сыном все узи делала по плану, была спокойна.
С младшим вообще ни одного не сделала, но тоже была спокойна. Мне почему-то в ту беременность не хотелось, чтобы внутрь меня заглядывали))
А сейчас я бы вот тоже пару раз узи сделала за беременность. Меня останавливает информация о вреде для малыша.
То есть, сделаю - буду думать, что навредила...а не сделаю - буду думать, всё ли хорошо. Палка о двух концах получается
 
На мой взгляд вред от УЗИ пока ни одним исследованием не доказан, есть много догадок , домыслов и допущений, но реальных данных - ноль. Это не значит что оно безвредно, но чем оно может навредить на самом деле пока никто не знает. Зато вред от маминой нервозности и волнения доказывать уже никому не надо хотя и доказательств полно, Поэтому, как мне кажется , если есть такое беспокойство - лучше сделать УЗИ и успокоится, чем ....
 
Я же итак уже одно сделала, в 4 недели. когда были плохие результаты ТТГ, из-за них и пошла на узи. ХГЧ уж очень долго было ждать..
Думала измерять базальную по утрам. Но дело в том, что я встаю за ночь по несколько раз. Сама в туалет хожу, либо младшему помогаю. Он зовёт, просыпается. То есть, у меня не получается непрерывного сна 6 часов, как нужно для измерения.
Предполагала сдавать ХГЧ. Можно ли оценить объективно, всё ли хорошо по ХГЧ на моём сроке?
Просто у нас, чтобы его сдать, надо ехать рано утром минут 30 в автобусе. А с моим токсикозом сейчас это вообще нереально.
Буду всё-таки работать над собой. Надо же как-то эти страхи усмирить...Последние дни была совершенно спокойна, а сегодня приснился страшный сон опять, про кровь. Правда, быстро проснулась. Сама себе во сне сказала, что это сон.
 
это трудно в беременность - и сны у многих цветные а в остальное время черно-белые. И страхи легко в картинки преобразуются, на мой взгляд вот такие сны и такая чувствительность как и токсикоз показывает нам нормальную беременность))) Иначе сны был и бы не таким образными wacko
 
Спасибо!Да, вред от нервозности я знаю...Муж ещё не хочет узи делать. Тоже начитался. Но я думаю, что мы всё-таки его сделаем. По ощущениям буду ориентироваться. Обычно у меня тошнота до 12-13 недель. Пока она есть, я спокойна) Более-менее.
Если она на пару часов пропадает и я могу немного поесть, то вместо радости сразу напряжение:) А всё ли там хорошо?
 
Back
Сверху