Помогите советом!Что информативнее:ХГЧ или УЗИ

Леся Смирнова

Активный участник
Здравствуйте!Недавно сделала тест - положительный. И одновременно с этим узнала свой результат анализа на гормоны щитовидной железы. ТТГ выше нормы. Расстроилась, но в тот же день стала пить необходимый гормон. Врач сказала, что есть шанс сохранить беременность.
Теперь вот думаю, что лучше сделать, чтобы утихомирить свои страхи. Узи или сдать ХГЧ
У меня в этом году было 2 выкидыша...Лечилась гомеопатией, в сентябре все анализы были в норме. Мы посчитали, что можно пробовать зачатие...А тут оказалось, что ТТГ подскочил снова.
Переживаю, жив ли малыш. Очень паникую. Несколько дней наблюдаю довольно обильные слизистые выделения, белёсые, непрозрачные.
Читала в интернете, пишут, что это может быть нормой. А я всё равно волнуюсь. Не помню уже, как было, когда сыновей вынашивала. Вдруг это тревожный симптом.
Цвет мочи очень насыщенный, как будто с красноватым оттенком даже. Или у страха глаза велики, не знаю. Чувствую себя неплохо, если не считать боязнь прерывания:(
Скоро праздники, долгие выходные. Хочу до Нового года себя успокоить...
 
Подскажите, пожалуйста, можно по симптомам понять, что идёт воспаление или инфекция?Или только анализы?
К гинекологу пока идти не очень хочется, погонит на кресло:( Эти выделения могут быть молочницей.
В начале беременности первым сыном у меня был острый пиелонефрит, ещё этот фактор меня настораживает. Судя по цвету мочи, что-то не так...
Может быть мне лучше написать на форум гомеопатических консультаций?
Очень бы хотела разобраться, понять, так ли опасно узи на раннем сроке. Потому что, в данной ситуации, наверное, только оно меня успокоит...
 
Здравствуйте. На раннем сроке недель до 12 безопаснее все же сдавать кровь на ХГЧ в динамике, пересдавая каждый 3-5 дней, можно раз в неделю. По поводу выделений, они всегда увеличиваются во время беременности, и даже если анализы покажут молочницу, мы ее не лечим если она вас не беспокоит, то есть нет ни зуда, ни жжения. Цвет мочи не может говорить о пиелонефрите, скорее моча становится мутная с хлопьями, но конечно хорошо бы сделать анализ мочи для уточнения.
 
Подскажите, пожалуйста, можно по симптомам понять, что идёт воспаление или инфекция?Или только анализы?
К гинекологу пока идти не очень хочется, погонит на кресло:( Эти выделения могут быть молочницей.
В начале беременности первым сыном у меня был острый пиелонефрит, ещё этот фактор меня настораживает. Судя по цвету мочи, что-то не так..

Скажите, а пьете вы сколько? И кроме опасений есть ли явные признаки - боли, температура?
 
Низ живота потягивает к вечеру. Но не каждый день. Позавчера тянуло очень сильно.
Я постоянно ощущаю, что "влажно, мокро". Иногда выделения полупрозрачные, а несколько раз за день были густые белые, сегодня впервые желтоватые заметила. Зуда, жжения и температуры нет.
Мочу и кровь сегодня утром сдала, будет готово в понедельник. Моча, правда, мутная с хлопьями. если мне не показалось:(
Помню, с первым ребёнком всё началось с болей при мочеиспускании, поставили диагноз "цистит", а потом уже пиелонефрит.
Это же очень опасно...Сейчас итак беременность под угрозой...Что же делать?
Пить стараюсь много, но не 2,5 литра точно.
Я не могу сдавать на данный момент кровь ХГЧ часто. Успею сдать только 2 раза. Скоро выходные длинные:( И к врачам не попасть
 
Сдавая ХГЧ два раза, динамику успеете увидеть. Старайтесь пить клюквенный морс. Если анализ будет плохой, гомеопаты поддержат, а после праздников к врачам попадете, но если станет совсем плохо то конечно лучше обращаться в стационар.
И так как вы часто страдаете пиелонефритами, хорошо бы иметь дома для себя тест полоски для мочи, что бы контролировать ситуацию.
 
а что это за полоски?Где их можно купить??
Пиелонефрит у меня был только однажды, 7 лет назад, в 2007 году. Со вторым сыном уже такого не было.
Мне тогда делали узи почек, но ничего не обнаружили.
 
цвет мочи это просто цвет мочи! может не означать ничего! Леся вам просто страшно! На мой взгляд проще сделать УЗИ 1 раз чем ждать 48 часов между двумя сдачами ХГЧ... Смотрите и решайте сами! но если страшно - то чем быстрее страхи развеять - тем вам быстрее легче станет
 
Да, я понимаю, что у страха глаза велики...Узи бы мне помогло больше. Но опять же, говорят, что оно опасно на ранних сроках.
И чуть ли не способствует выкидышу:( Не сделаю ли я хуже?Тем более, сейчас у нас делают, если не ошибаюсь, только вагинальное
 
В общем, я сходила на узи, обычным способом.Надеюсь, ничем не навредила малышу. Врач сказал, что никакой угрозы выкидыша он не видит, срок написал 4 недели и 3 дня.
Беременность внутриматочная, плодное яйцо одно.
Но гарантировать он ничего не может. Порекомендовал сделать узи щитовидной железы. Я делала последний раз в апреле, она была не увеличена, но на границе нормы, без узлов. Больше я не проверяла. Сдавала только гормоны.
Врач сказал, что вполне возможно, появились узлы или она стала больше
Подскажите, играет ли это сейчас важную роль?Или можно позднее проверить?
Я пью гормон, пересдача анализов через 3 недели. Устала от всяких анализов и обследований, хочу лежать и отдыхать.
Сегодня кровь из носа текла, пару дней назад также было. Видимо, нервы на пределе.
Несколько раз за день ощущаю, как тянет в низу живота, особенно вечером. Это не опасно?
Вот ведь!Двое детей, а я спрашиваю всё, как будто впервые беременна....Что страхи с нами делают:(
 
Лесенька выдыхай, ложись и отдыхай! ты проверила все! есть сейчас узлы щитовидки - нет их - это вообще ни на что не влияет, влияет уровень гормонов, до следующего анализа дозу все равно не изменяют. Так что просто выдохни, если ребеныш 4 недели и 3 дня то ты успела вовремя даже с гормонами! Считается самым безопасным начать пить в 4 недели - тогда последствий для ребенка вообще нет! Так что просто прекрати нервничать! От нервов и недостатка отдыха матку может тянуть даже при полном благополучии.
 
У меня созрел воспрос.Подскажите, пожалуйста,при каких обстоятельствах можно пить масло вечерней примулы? На что оно влияет?
 
для приема масла вечерней примулы существуют определенные показания и принимается она не раньше чем с 24 недели беременности, Давайте немного повременим, а потом будем прикидывать , нужна она вам или нет.
 
Ааа, всё поняла. Я что-то перепутала. Думала, пьют перед зачатием и в самом начале...
Если можно, спрошу здесь. Опасно ли падение на ранних сроках?
Вчера упала, приземлилась на попу. Очень скользко в городе, сильного ушиба нет, руку подставила. Просто встряска получилась, довольно ощутимо. После этого животик стало тянуть, но недолго. Сейчас чувствую себя хорошо
 
Снова прошу совета. Всё вроде бы идёт хорошо. Самое жуткое , что меня беспокоит, это страхи...Не могу от них избавиться.
Сейчас боюсь замершей беременности. Токсикоз очень ощутимый, это меня как-то успокаивает. Но понимаю, что теоретические на любом сроке может случиться всё, что угодно. Жить всю беременность в страхе, это не выход. совсем.
Подскажите, как можно минимизировать эти боязни...Очень нужен совет.
На учёт пока не встала. Обычно я встаю где-то в 12-13 недель. Сейчас 10-ая
Ходила только к терапевту и эндокринологу. Жутко боюсь ручного осмотра гинеколога(((Почему-то, не знаю.
 
Back
Сверху