Помогите избавиться от кашля

Olga*spb

Новичок
Здравствуйте. Помогите пожалуйста избавиться от кашля. В конце августа заболела трахеобронхитом. Была высокая температура. Сейчас поправилась, но кашель остался. Кашель мокрый, но он не прекращается. Никакие аптечные средства не помогают. Буду очень признательна за консультацию и назначение.
 
Здравствуйте. Помогите пожалуйста избавиться от кашля. В конце августа заболела трахеобронхитом. Была высокая температура. Сейчас поправилась, но кашель остался. Кашель мокрый, но он не прекращается. Никакие аптечные средства не помогают. Буду очень признательна за консультацию и назначение.
Здравствуйте, Ольга! Перечислите, пожалуйста, все средства, которыми вы лечили трахеобронхит. Гомеопатией когда-нибудь лечились?
 
Спасибо за отклик) нет, гомеопатией не лечилась. Моя сестра много лет лечится только гомеопатией и рекомендовала обратиться на форум. Врач назначил антибиотики, были хрипы, ещё пила бромгексин, флуимуцин. Сейчас кашель с мокротой, но не прекращается. Ночью тоже просыпаюсь от кашля.
 
Спасибо за отклик) нет, гомеопатией не лечилась. Моя сестра много лет лечится только гомеопатией и рекомендовала обратиться на форум. Врач назначил антибиотики, были хрипы, ещё пила бромгексин, флуимуцин. Сейчас кашель с мокротой, но не прекращается. Ночью тоже просыпаюсь от кашля.
Антибиотик один был? Перечислите кратко, какие у Вас хронические заболевания? Принимаете какие-либо лекарства на постоянной основе?
В классической гомеопатии симптомы болезни рассматриваются как попытка жизненной силы исцелиться - высокая температура, сопли, кашель нужны для исцеления, в случае подавления симптомов лекарствами, болезнь может длится дольше.
 
Опишите насколько часто вы просыпаетесь от кашля. От чего кашель лучше/хуже (сидя/ лежа, ночью, днем, вечером, от питья и т.д.). Как выглядит приступ кашля - Вам нужно присесть в постели? Есть ли боль при кашле? Какая? Насколько Вас это беспокоит?
Как в общем себя чувствуете по уровню сил и энергии?
Есть ли у ВАс жажда, аппетит? Что именно хотите есть, пить? Много или мало?
Вам жарко или зябко и хочется укутаться ?
Какое настроение?
Был ли стресс накануне болезни - физический или эмоционльный?
 
Последнее редактирование:
Как много вопросов) ночью просыпаюсь от кашля под утро, часов в 5. Нужно сесть, чтобы откашляться. Кашляю долго, причем с начала сухой, потом с мокротой, будто ей нужно подняться. Днём кашляю часто, но мокрым. Ощущение сухости в глотке. Есть небольшая боль в области груди и горле при кашле. Общее состояние мне кажется обычное, не могу сказать что я больше устаю и меньше сил. Аппетит может немного снижен, пить хочется чуть больше, чем обычно теплого. Последнее время мне кажется, что мне жарко, хотя я мерзляка. Из хронических заболеваний миома матки, есть песок в почках. Я была на больничном, сдавала анализы. У меня повышенны эритроциты, обнаружены следы крови в моче. Пока дальше не обследовалась. Стресса на кануне не припомню, хотя наша жизнь иногда один сплошной стресс))) Антибиотик был один, Амоксиклав. Пила 5 дней. Температура стала снижаться только на третий день. На постоянной основе лекарства не принимаю, только когда болею и ещё при месячных. Иногда месячные переходят в кровотечение поэтому останавливаю таблетками.
 
Сколько Вам лет?
Можете прикрепить результат анализа?
Вам жарко во время болезни стало? или до
Вкусов каких хочется? Теплое питье - сладкое пьете? от тепла облегчается кашель?
Вы вертикально садитесь при кашле или наклоняетесь?
В дневное время, когда кашель хуже?
Свежий воздух нужен? облегчает?
Настроение какое?
Хочется одной быть или с людьми?
Вы лекарства уже не принимаете?
 
Поскольку время уже позднее, напишу Вам, что необходимо сделать в первую очередь, чтобы ускорить выздоровление. Во-первых полностью убрать все лекарства, которыми вы лечились -никаких, даже местных нельзя- все они направлены на подавление защитных функций Вашего организма, а значит - затягивают выздоровление. Благодаря такому "лечению" симптомы раньше времени становятся менее острыми, что может привести к хронизации процесса. Из перечисленных Вами средств влияние антибиотика наиболее пагубно, поэтому его необходимо антидотировать. Для этого возьмите наимельчайшую его частичку (можно на кончике иголки) и поместите в 300 мл воды, далее встряхивайте интенсивно 50 раз. Принимайте натощак за полчаса до еды или через час после еды одну чайную ложку, 1 раз в день, 5 дней, бутылку с раствором храните в холодильнике, перед каждым применением встряхивайте. При этом необходимо избегать мяту (зубная паста в том числе), ментол, эвкалипт, масло чайного дерева камфору, это антидотирует лечние.
 
Мне 46 лет. Анализа нет на руках, но врач сказала что эритроцитов у меня 2. Пью всегда теплое или горячее, холодную воду очень редко, когда жарко, но примерно комнатной температуры. Чай, кофе пью сладкий, 2 чайные ложки сахара. Заметила тягу к сладкому, конфетам, шоколаду. Много и продолжительно кашляю утром, как проснусь и потом днём, вечером меньше. При кашле наклоняюсь вперёд, даже если стою. Свежий воздух не влияет, мне кажется. Настроение нормальное, резко не меняется. Из лекарств сейчас пью только грудной сбор #4.
 
Мне 46 лет. Анализа нет на руках, но врач сказала что эритроцитов у меня 2. Пью всегда теплое или горячее, холодную воду очень редко, когда жарко, но примерно комнатной температуры. Чай, кофе пью сладкий, 2 чайные ложки сахара. Заметила тягу к сладкому, конфетам, шоколаду. Много и продолжительно кашляю утром, как проснусь и потом днём, вечером меньше. При кашле наклоняюсь вперёд, даже если стою. Свежий воздух не влияет, мне кажется. Настроение нормальное, резко не меняется. Из лекарств сейчас пью только грудной сбор #4.
Ольга, из гомеопатии принимайте средство kali carbonicum 30С, 2 раза в день 2 дня, далее отпишитесь. Сегодня на ночь один раз можете принять. Для этого разведите 3 горошины средства на 50-100 мл воды и сделайте глоток, раствор храните также в холодильнике, перед каждым применением слегка встряхивайте. Средство также желательно вне еды принимать, как и антидот.

ДА! Сбор грудной пока оставьте. Пейте витаминное питье - морсы, чай с лимоном. Учитывая, что был антибиотик, хорошо поддерживать свой микробиом натуральными качественными йогуртами, ферментированными продуктами, и, поменьше налегать на сладкое и мучное.
 
Последнее редактирование:
Благодарю Вас за отклик, Ваши рекомендации. Средство которое вы мне назначили у меня нет. Это можно купить у вас в интернет магазине? Или оно продается в аптеке? Обязательно найду и буду принимать.
 
Благодарю Вас за отклик, Ваши рекомендации. Средство которое вы мне назначили у меня нет. Это можно купить у вас в интернет магазине? Или оно продается в аптеке? Обязательно найду и буду принимать.
Доброго времени суток, Ольга! Если вы в Санкт-Петербурге, можно купить и в гомеопатической аптеке, заказать тоже можно. Думаю, лучше тот вариант, который быстрее.
 
Back
Сверху