Положительный тест на беременность

Olga 1

Новичок
Доброго всем времени суток!У моей родственницы спустя 3 недели после преждевременных родов положительный тест на беременность, это нормально? Роды были на сроке 23 недели, детей(2 девочки) спасти не удалось. И вот теперь врач говорит, что это скорее всего уровень ХГЧ еще не снизился. Но дело в том, что ее 3 дня как тошнит, хочется спать постоянно и тянет спину. Она уж не знает, стоит ли надеяться, что это новая беременность, хотя ОЧЕНЬ этого хочет. Врач сказал, что даже если это и так( т.е. она снова беременна), вряд ли она выносит этого ребенка и, возможно, надо будет что-то решать. Со стороны моей родственницы решение одно: только сохранять. Скажите, а насколько велик риск невынашивания при таком маленьком промежутке между беременностями?
Предыд. беременность двойней протекала нормально, все было в порядке, пока на сроке примерно 21-22 недели она не попала в больницу с раскрытием шейки матки 2 см и выделениями. Ее зашили, поставили кольцо, продержали там примерно дней 10 и выписали, а через день после выписки она приехала со схватками и уже врачи ничего не смогли сделать. Позже звучал диагноз истмико-цервикальная недостаточность. После родов плаценту отделяли вручную под наркозом. Извините, что сумбурно написала, мы просто все очень переживаем за них.
 
спустя 3 недели после преждевременных родов не может быть беременности сроков 6-8 недель, а вы описываете именно такие признаки! Я бы скорее предположила эндометрит после отделения плаценты, надо УЗИ делать ...
 
Мария Борисовна, спасибо за ответ! Сегодня она сдала анализ крови на ХГЧ и общий, по результатам будет понятно, есть ли воспаление. Если симптомы останутся, на след. неделе пойдет на УЗИ. При выписке из роддома анализы были в норме, ей там кололи антибиотики, получается, что инфекция попала именно после роддома?
 
Просто остаточный ХГЧ может обнаружиться и спустя несколько недель, хотя у некоторых падает через неделю, считается что в норме он должен прийти к не беременному состоянию от 4 до 6ти недель. в течение этого времени он будет потихоньку или быстро падать.Однако это будет так если делать анализ крови. Тест полоска может отреагировать не только на ХГЧ, но и на другие белки. Так что если у мамочки после чистки или ручного отделения плаценты через 2-3 недели яркий тест на беременность - иногда надо просто сдать анализ мочи, возможно, там белок, возможно там пиелонефрит или что-то другое. Симптомы токсикоза похожи на симптомы интоксикации, если ее крутит и тошнит- скорее можно заподозрить инфекцию. Антибиотики - не панацея и когда их перестали колоть вялотекущая инфекция могла как раз и продолжить развиваться, а могла быть занесена ещеи в первый раз при постановке кольца...Поймите, чаще всего это тне халатность и не неправильно сделанная процедура или процедуры. Чаще всего - это свойство организма - его сродство к инфекциям которые он " цепляет" прямо из воздуха. И сестру в любом случае очень советую лечить у гомеопата, когда ее состоние перестанет вызывать опасения, сейчас же надо прежде всего понять что с ней, и, если такая опасность существует, избежать сепсиса.
 
Да, врачи как раз и предполагали причиной возникновения преждевременных родов занесенную инфекцию во время зашивания и постановки кольца. Просто немного странно, что в мазках не обнаружилось ничего серьезного, только кишечная палочка, да и то в пределах нормы. В анализах деток тоже не нашли ничего такого. Могла ли эта "просто кишечная палочка" спровоцировать такой страшный исход? Или не все инфекции можно выявить?
 
В мазке действительно не все можно выявить, кроме того склонность к той или иной инфекции - конституциональная особенность и это может вообще быть какая-то ее " родная" давно залеченная, которая просто стала размножаться в соответствующих условиях.
 
Back
Сверху