Подтекание околоплодных вод

Nastya

Мы не знаем вашу ситуацию всю целиком поэтому сложно говорить что по чем. В роддомах часто пугают инфицированием не давая возможность женщине разродиться, к сожалению это очень часто происходит. Бывают ситуации когда воды отходят немного и головка ребенка не может давить на шейку чтоб она могла раскрываться, в этой ситуации акушерка расправляет плодные оболочки давая возможность головке прижаться к шейки и тогда головка начинает давить на шейку, она начинает открываться и процесс родов запускается без окситоцина. В домашних условиях окситоцин в родах не применяется (так как вызывает много последствий) но в роддом женщин отправляют очень редко.
Околоплодные оболочки могут преждевременно лопнуть из-за разных причин, например причиной может быть инфекция, плохое питание, морфологическая особенность строения таза женщины и т. д.
Необходимо правильно питаться с начала беременности, все зеленые овощи, листовые салаты, зелень помогают формировать крепкие оболочки.
 
У меня 35,5 недель беременности и вот у меня уже неделю болезненные сокращения (как при месячных) внизу живота, иногда отдает в ногу и в поясницу или поясница болит сама по себе вместе с животом. Чаще к вечеру, но сегодня вообще еле домой дошла, живот болел регулярно, постоянно стоять приходилось.
Скажите, пожалуйста, что мне делать ?
TinaV, не переживайте, срок достаточно близок к сроку родов и начались так называемые схватки Брэкстон-Хикса. Шейка к родам готовится, это хорошо, и так как доношенная беременность начинается с 37 недели, все должно быть нормально.
 
Мелания, спасибо за ответ.
Напугали меня в консультации угрозой.
И живот очень часто стал напрягаться, совсем безболезненно, но очень часто что-то.
Сегодня весь день лежала, но тонусы все равно, когда встаю, когда хожу в туалет, оcобенно к вечеру. Да и утром были тонусы. Днем спала, не чувствовала. Живот болеть перестал, так как совсем не хожу, но раза 3 за день потягивал сегодня.
Пока лежала в ванной, посчитала за 1 час раз 5-6 живот напрягался. Кажется это часто?...
Пила пустырник по 1 ст л 3 раза на день.
 
окситоцин в родах не применяется (так как вызывает много последствий)
хотелось бы узнать поподробнее о последствиях введения окситоцина. не могли бы кратко рассказать?
 
очень подробно про это писал Мишель Оден, поищите его книжки
посмотрите вот эту ссылку, там много цитат
В домашних родах мы просто не используем медикаменты, потому что любой медикамент имеет побочные проявления и справляться с ним и тоже надо медикаментозно, если такой риск есть, то медикаменты безопаснее применять в более подходящих для этого условиях, а именно - в роддоме.
 
Побочные действия
Брадикардия (у матери и плода), снижение АД, шок или повышение АД и субарахноидальное кровотечение, нарушения ритма сердца (в т.ч. у плода); бронхоспазм; тошнота, рвота, задержка воды; неонатальная желтуха, снижение концентрации фибриногена у плода, аллергические реакции.Передозировка. Симптомы: сдавление плода, асфиксия плода, брадикардия плода, послеродовое кровотечение, тетанус матки, разрыв матки, маточно-плацентарная гипоперфузия, гипоксия, гиперкапния, гибель плода, родовые травмы плода, водная интоксикация, судороги.
Мы не имеем право рисковать жизнью матери и ребенка ведь на дому нет не реанимации, не операционной если вдруг что случиться.
 
Back
Сверху