Подтекание околоплодных вод

Елена Ком

Новичок
Здравствуйте! 33 нед. беременности. Началось подтекание околоплодных вод. Не более стол ложки в день. Насколько это опасно для малыша? Назначают антибиотики. Как быть? Помогите, пожалуйста!!!
 
Как определили, что это именно воды подтекают?
 
Если это действительно воды, стоит найти себе хорошего врача, чтобы помогли доносить еще немного. Такого врача, что бы вы могли доверять ему, и исполнять конечно все его требования, ведь от вашей совместной работы зависит здоровье вашего малыша. А антибиотики назначают из за риска инфицирования, так как открыта прямая дорога к ребеночку а вам еще носить и носить. Не ограничивайте питье.
 
В том-то и дело, что определили вручную. Тесты на амниотическую жидкость у нас не продаются и не делаются.
 
Да, сложно конечно что-то советовать... Может через интернет как-то закажете тест? Есть же интернет-аптеки.
Есть вариант еще подойти с этой просьбой в аптеку, может они закажут сами и привезут для Вас, возможно быстрее получится.

Конечно, это не здорово, когда в 33 недели подтекают воды. Одна из причин - инфекция мамы, которая влияет на прочность оболочек.
И определить, что это именно воды, даже при осмотре врачу трудно. Бывает, что и увеличенные влагалищные выделения принимают за воды.

И антибиотики зря пить нехорошо, и подтекание вод пропустить на 33 неделе тоже.

Я бы все-таки попыталась раздобыть тест, и если все-таки воды - решала бы со своей акушеркой, что дальше делать.
 
Если бы все было так просто. Живу я в Белгороде примерно 300 тыс население. Мы сами называем наш город большой деревней. Ни домашних тестов, ни тем более такой услуги нет. В частных клиниках даже узи беременным делать не хотят. Пришлось идти в гос. пол-ку и отстоять большую очередь. Так что это проблема.
 
Жалко что тест не сделать. А врачам которые вас смотрели, доверяете? Вас в роддом на дородовое кладут?
 
значит ехать в областной центр в больницу , чтобы осматривали и проводили тест там. Потому что если это действительно подтекание вод , то и донашивать надо под наблюдением, а если ошибка - извинитесь и уйдете.
 
Спасибо большое! Но вариант у меня один, тест через интернет, но пока он дойдет, думаю неоходимости в нем уже не будет.
 
Елен, попробуйте еще обзвонить аптеки в городе. Они наверняка регулярные поставки получают из Москвы. Просто тест дорогущий - вот и не привозят в обычном ассортименте.
Да и доставку в интернет-магазине можно попросить курьерскую. Тоже быстро будет, все-таки не деревня же у Вас:)
 
Вот здесь посмотрите:http://www.amnisure.com/patientsite-ru/?page_id=77
Возможно вам кто то сможет передать из Москвы с проводниками, это самый быстрый способ доставки по России.
eek.png
 
Простите, Елена, студенты акушерского курса, поздно видела тему, надеюсь, что ответ на вопрос уже есть.
Ждать и заказать какой-либо тест через интернет когда речь идет о жизне ребенка - просто безответственность. Белгород - это не деревня, там есть все таки врачи акушер-гинекологи, они умеют определить - воды или не воды. Это видно при осмотре зеркалом когда жидкость вытекает прямо из шейки матки. Для этого не требуется тест и не требуется даже городской центр! Женщины дорогие, прошу вас, не занимайтесь дилетантством!!!
 
Здравствуйте, Молли! Я просто запаниковала. Все в порядке. Я обратилась в консультацию и сходила на прием к гинекологу при роддоме, оба врача сошлись на мнении, что это не вода. Прошла узи-маловодия нет, малышка в порядке. Назначили препараты для снятия тонуса и постельный режим. Спасибо огромное за участие и за то, что Вы есть!!!
 
Мария Борисовна, это назначения врача из консультации. Препараты я не принимаю, так как очень плохо отношусь к таблеткам, а вот времени отдыху стала уделять больше. Подскажите, пожалуйста, как относиться к тонусу?
 
Врач всю беременность настаивала на приеме фолиевой кислоты. Так ли она необходима?
 
Back
Сверху