Подавление?

Анна Опанасенко

Активный участник
Здравствуйте! Нахожусь на лечении у классического гомеопата уже 2 года. Полгода назад в моей жизни произошли очень сильные изменения, связанные с длительными физическими и психическими нагрузками. В результате мое здоровье стало очень нестабильным, я стала часто болеть. Следующий прием у гомеопата только в конце марта, но 4 дня назад обнаружила у себя признаки нейродермита. Зуд очень сильный, покалывание, кожу стягивает и начали образовываться ранки. К вечеру симптомы усиливаются. Муж предложил помазать ранки освященным маслицем. Будет ли это являться подавлением?
 
У меня вопрос такой...Можно ли применять липовый цвет при кашле?
В детстве, я помню, мама традиционно мне заваривала липовый цвет при кашле...давала малину и молоко с содой..
Будет ли это подавлением?
 
Леся, липовый цвет обладает противовоспалительным, потогонным, болеутоляющим, мочегонным, жаропонижающим и др. действием.
Все, что противовоспалительное и антибактериальное - это подавление.
Жаропонижающее нам тоже не нужно, температура наш помощник и лучше (если так хочется) заваривать лист малины при температуре.
Болеутоляющее тоже не лечит, просто снимает боль, причина же остается.
Молоко с содой не надо. При сухом кашле можно молоко (без соды), а вот если много слизи в организме (обильный насморк, кашель влажный) - молочные продукты ограничивают.
 
Поняла!Спасибо!!То есть лучше пить что-то витаминизированное...Компоты, шиповник...Я правильно поняла?
 
Да
smile.png
.
 
скажите, пожалуйста, а можно обрабатывать раны и ссадины у ребёнка зелёнкой, перекисью промывать?или это подавление тоже...
 
Очень хорошо обрабатывать ранки почти гомеопатическим раствором - на 1 стакан воды несколько капель спиртовой настойки календулы. И не раздражает рану, и не щипет, и хорошо предотвращает нагноение, и заживление ускоряет. Перекись не страшно если 1 раз, но если часто то раздражает, жжет ткани. В общем она, также как и йод с зеленкой действуют грубее. Подавлением это трудно назвать если речь идет о простых ранках, большого вреда не будет, но вы попробуйте то, что я написала - возможно вам (и ребенку) больше понравится.
 
Очень хорошо обрабатывать ранки почти гомеопатическим раствором - на 1 стакан воды несколько капель спиртовой настойки календулы. И не раздражает рану, и не щипет, и хорошо предотвращает нагноение, и заживление ускоряет. Перекись не страшно если 1 раз, но если часто то раздражает, жжет ткани. В общем она, также как и йод с зеленкой действуют грубее. Подавлением это трудно назвать если речь идет о простых ранках, большого вреда не будет, но вы попробуйте то, что я написала - возможно вам (и ребенку) больше понравится.

а как насчёт укусов насекомых?тоже можно календулой?
 
Этот раствор больше для ран. А при укусах чаще беспокоят аллергические проявления, зуд, опухание, жжение. Это другое.
 
малыша покусали комары, на лице красные припухлости...нужно ли что-то делать?пытается чесать...
 
Можно смазать раствором соды или уксуса - 1 ложку на стакан воды (соды можно половинку ложки наверное). Посмотрите что из этого лучше поможет. Это обычно облегчает зуд и все само постепенно проходит. Если же опухло очень сильно и беспокоит сильно - откройте тему в разделе консультаций, опишите подробно + фото.
 
Мария, а помазать комариные укусы одеколоном "гвоздика" - это подавление? Или просто отвлекающая ничего не значащая процедура?...
 
Скорее да. Гвоздика скорее отпугивает комаров (*не уважают они ее запах), а на уже готовые укусы мало влияет.
 
Мария, прошу прощения: "скорее да" - это скорее подавление или скорее отвлекающая процедура? :))))
 
Скорее ничего не значащая отвлекающая процедура.
smile.png
 
Скажите, пожалуйста, а использование крема для лица - это будет подавление или нет? Также крем для рук..Детский, допустим
Вообще любые кремы
 
Леся, мы против крайностей в любом вопросе. Конечно, кремами пользоваться можно, если в этом есть необходимость. Но важно помнить, что на них тоже "подсаживаешься". Лучше не злоупотреблять.
 
А если это крема домашнего производства, так сказать:) Полностью натуральные. Просто я думаю, как же...возрастные кремы..для кожи век и прочее..В зимнее время очень сушит кожу ветер и мороз..
Мне казалось всегда, что это самый минимальный уход.:oops: Нет, я не говорю, конечно, о постоянном смазывании всех участков тела:)
А можно ещё вопрос..Вот банные всякие масочки, например, соль с мёдом, кофейные скрабы...глина. Это тоже не приветствуется гомеопатией, я правильно понимаю?
 
Back
Сверху