Поговорить о кесаревом сечении.

Olensia

Участник
Я человек очень несведущий, но интересующийся, поэтому не судите строго. Долго думала, в каком разделе правильнее задать свой вопрос. В общем, я прочла, что кесарево само по себе является симптомом. Вот мне про это интересно поподробнее. Симптомом чего могут быть мои операции?

Итак, у меня 2 КС, экстренное и плановое. Первое пять лет назад переживалось похоже на стафизагрию, второе три года назад прошло на большом душевном подъеме и сопровождалось чувством эйфории, т.к. были осложнения со швом в течение 3 триместра, и я была счастлива, что удалось доносить, и ребенка я получила здоровеньким.
То, прошлое первое КС отболело вроде уже, лечить его теперь незачем, а второе и так было счастливым.
А сейчас у нас 37 полных недель, мы хорошо себя чувствуем и планируем, как минимум, начать рожать дома. Я большой нелюбитель лечиться, что таблетками, что гомеопатией. Всегда десять раз подумаю, а точно ли это нужно и без этого никак не обойтись?
В общем, мне назначено акушеркой два средства симптоматических «для рубца», Стафизагрия 30 однократно и Арника не знаю сколько, разводить водой и пить в течение дня. Акушерка мне нравится, выглядит спокойной, немногословной, вызывает доверие. Мне не нравится лечиться. С тех пор как семь лет назад прием сепии совпал с выкидышем, я еще не брала ни одного ГС в рот. В общем, барьер у меня такой.
Подскажите мне, пожалуйста, стоит ли пить эти средства, правда ли, это так важно и полезно для рубцовой ткани, чтоб назначать их, при условии, что чувство вины за прошлые роды меня совершенно не беспокоит. А главное, не отразится ли это вредным образом на ребенке? Ну даже так, если это не повредит здоровью малыша, не оставит ли это след на его конституции и не даст ли ненужный толчок там, где не надо. Вроде того, что родится типичная Стафизагрия :) вместо моего Аленького Цветочка :)
 
Olensia,
Гомеопатическое средство не может изменить конституциональные тенденции - ни матери, ни ребенка! Оно может временно вызывать "чужие" симптомы, если подобрано не по подобию. То есть может вызвать "прувинг" средства. Сказываться на малыша на долгое время, скорее всего, не сможет.

Другое дело, нужно ли принимать два средства "для рубца"... Нет таких средств, начнем с этого. :) Потому что - как видимо Вы сами понимаете - гомеопатия не лечит отдельные ткани, а состояния и совокупность. Если "были проблемы с рубцом" - они должны лечиться по конституции женщины. Это глубокая конституциональная склонность - к незаживанию ран, может быть к воспалительным процессам.
 
Olensia,
Гомеопатическое средство не может изменить конституциональные тенденции - ни матери, ни ребенка! Оно может временно вызывать "чужие" симптомы, если подобрано не по подобию. То есть может вызвать "прувинг" средства. Сказываться на малыша на долгое время, скорее всего, не сможет.

Другое дело, нужно ли принимать два средства "для рубца"... Нет таких средств, начнем с этого. :) Потому что - как видимо Вы сами понимаете - гомеопатия не лечит отдельные ткани, а состояния и совокупность. Если "были проблемы с рубцом" - они должны лечиться по конституции женщины. Это глубокая конституциональная склонность - к незаживанию ран, может быть к воспалительным процессам.
Спасибо большое! Я поняла, мне все это нравится.
 
Back
Сверху