Повторяющиеся лактостазы

July_altarf

Новичок
Добрый день! Моему малышу сейчас полтора месяца, а у меня уже трижды был лактостаз с высокой температурой. Прикладываю правильно. Сценарий лактостаза всегда таков: накануне вечером малыш много сосет, ночью вытекает молоко (прямо лужи на простыни), на следующий день после обеда озноб жуткий, руки и ноги ватные и усталость (по этим признакам я уже понимаю, что заболит грудь), через час где-то начинает болеть грудь. Первый раз левая, второй правая, а последний раз - обе. Я консультировалась по скайпу с гомеопатом, но она не классической школы. Она назначила в последний раз фитолякку. Но у меня не было фитолякки, тогда она сказала аконит, белладонну и брионию в чередовании. Я так и сделала, на следующий день потихоньку все рассосалось. Через день (то есть сегодня) грудь еще немного побаливает (тяжело на руках ребенка носить и больновато при захвате соска). Подскажите, пожалуйста, что делать, чтобы не повторялись лактостазы? Я понимаю, что надо больше отдыхать, но заснуть днем не могу, только когда температура могу. Из симптомов после родов - хочется пить по ночам всегда, когда просыпаюсь кормить - всегда пью воду. При лактостазе вообще ночью ужасно пить хочется - по три стакан пью за ночь.
И еще вопрос: влияет ли гомеопатия, принятая мной, на ребенка? Он у меня был какой-то вялый и сонный после аконита, белладонны и брионии. А за пару дней до этого я ему хамомиллу давала, так как долго не могла успокоить, подумала, что колики.
И можно ли кормящим зеленый чай?
Спасибо заранее за ответы!!!
 
Вот и сейчас мне резко стало холодно, температура 38, разболелась левая грудь. Итого третий день такое состояние. Сегодня ничего из гомеопатии не пила. Буду очень признательна за рекомендации.
 
Здравствуйте, даже при правильном уходе за собой и ребенком, лактостазы тем не менее могут повторяться. Тогда это ваша конституциональная проблема и лечить это надо у гомеопата подбором конституционального средства.
Правильный уход - кормление по требованию, обильное питье, грудь не переохлаждаем, отдых. Когда чувствуете в груди застой - обязательно как можно чаще ходить в душ греться.
Можно прикладывать капустный лист к больной груди.
Сейчас, если состояние терпимое, можно пробовать обойтись частыми походами в душ и отдыхом. Если будут яркие симптомы и модальности (от чего хуже-лучше) - пишите, попробуем облегчить ваше состояние на форуме. Но в целом, повторюсь, для того, чтобы эту тенденцию сгладить, нужен подбор конституционального средства.
 
Спасибо, Ирина! В душ пока не удалось сходить, ребенок решил помочь с лактостазом - весь вечер сосет. Поэтому мне сейчас значительно лучше - почти все рассосалось. Только теперь боюсь, что много прбудет молока ночью и завтра)
И еще вопрос: влияет ли гомеопатия, принятая мной, на ребенка?
И можно ли кормящим зеленый чай?
Спасибо заранее за ответы!!!
 
Рада за вас, малыш молодец! Гомеопатия, принятая вами, на ребенка не влияет напрямую. Но ваше состояние , конечно, сказывается на малыше. Т.е. если на гомеопатии вам стало спокойней, то и ребенок будет спокойней.
Зеленый чай можно, но не много, т.к. он может возбуждать нервную систему как и любой чай.
 
Back
Сверху