Плохое УЗИ. Сгустки

AlexandraKhr

Участник
Здравствуйте!
Лежу в роддоме. По результатам узи назначили антибиотик и окситоцин. Очень не хочу ни то, ни другое! Пожалуйста, прокомментируйте результаты УЗИ. Всё так плохо? DSC_0494.JPG
 
Дополню свой вопрос вводными данными.
Беременность протекала без осложнений. По счету третья. До этого было двое родов, ни выкидышей, ни абортов. Родила на сроке 38,4 недели.
Без стимуляции. В роддом приехала за час до родов. В родах порвалась шейка и совсем чуть чуть промежность, буквально один стежочек, не ощутимый.
Сегодня четвёртые сутки. Ребёнок активно сосёт. Температура 36,2. Молоко пришло, матка сокращается. Выделения умеренные, ближе к скудным розовато-коричневого цвета.
 
В принципе в отсутствии симптомов, я бы не рекомендовала антибиотик и окситоцин. Третье роды - матка возможно чуть дольше сократится. По крайней мере сейчас нет повода срочно колоть лекарства.
 
Роддом 18
Я сегодня выписалась под свою ответственность, написав отказ от стационар и процедур. Не вижу смысла, тк чувствую себя хорошо.
Просто запугали меня там сильно, что без антибиотиков никак, идёт воспалительный процесс. Но я же ничего необычного не чувствую, температуры нет.
 
Надо соблюдать рекомендациям по уходу за собой, чтобы воспаление не развивалось. То есть:
- носить только х/б трусы и менять прокладку часто.
- в основном быть дома с малышом первые 40 дней. Не тусоваться. Не приглашать много людей к себе.
- проветривать квартиру ежедневно и часто стирать белье.
- мыться под душ или в ванной вместе с малышом (по желанию) часто - минимум один раз в день.
- кушать хорошо! так же как во время беременности. МНОГО чистой воды пить и жидкости. 2-3 литра в день.
 
Спасибо большое за ответ!
Буду стараться соблюдать рекомендации, на сколько это возможно. У меня ещё двое деток, их нужно вводить в бассейн, школу и т.д. Совсем не контактировать с людьми не получится!
Вчера вечером у меня появилась кровь на губе. Губы не сильно сухие. Ночью кровь пошла из правой ноздри. Я померила давление 130/70. Обычно оно чуть ниже. С утра немного болит голова. Мне нужно с этим что-то делать? Или это нормально после родов?
В предыдущие разы после родов такого не было. И в принципе кровь из носа никогда не шла.
 
Она все таки Вам давали какие-то лекарства после родов? Любые?
 
Back
Сверху