Питание малыша

Олеся

Активный участник
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, чем кормить малыша. Нам исполнилось 6 месяцев, начали вводит прикорм. Решили начать с основательной пищи:) - каш. Начали давать детскую гречневую кашу Hipp. Но мне кажется что кашка не совсем подошла ребенку, появилась небольшая сыпь на лице. Может быть это и я что-то не то съела, но меня смущает одно обстоятельство... все детские каши которые мы пересмотрели, содержат кроме перемолотого в муку основного ингредиента (гречки, риса и др.) еще и добавленные искусственные витамины. Я старалась и во время беременности и в период кормления избегать приема иск.витаминных препаратов. Неужели деткам так уж и необходимо такое вот искусственно витаминизированное питание?
 
А может просто варить обыкновенные каши самой и размалывать их блендером? Думаю, это будет намного лучше и здоровее.
 
Тася, спасибо за совет.
Мы думали раз детские, значит лучшие...
А не подскажите какого производителя предпочесть? Все таки первая взрослая пища, страшно, а вдруг не очень качественная будет, или с ГМО...:eek:
 
Обычно та же самая крупа, которую Вы варите и себе. Для примера, покупаю себе щебекинскую гречку, дети ели ее нормально. В ней нет ни витаминов искусственных, ни ГМО.
 
А еще хотела уточнить, я слышала что для деток крупу размалывают в кофемолке,а потом заваривают перед каждым кормлением. Как лучше готовить?
Размалывать сухую крупу или измельчать блендером уже готовую?
 
Я варила и потом уже блендером измельчала. Мне так удобнее было.
 
На мой взгляд для начала прикорма лучше начать с более легкой пищи - такой будет какой-то один овощ или фрукт, отварной или печеный (яблоко, например, кабачок, тыква) и смешанный с молоком матери, так ребенку проще привыкнуть к новой пище, переход не резкий, а молока со временем можно давать в более меньшей пропорции постепенно переходя на полноценный продукт.
Когда ребенок начнет кушать что-то введенное впервые и на это спустя неделю не будет никаких реакция (со стороны ЖКТ, кожа, стул, настроение и т.д.) можно вводить что-то новое.
 
Желаем здоровья Вашему малышу!
 
Отвечаю как студентка.
Как студентка гомеопатического курса добавлю, что единой схемы прикорма для всех детей быть не может. :) Питание во многом зависит от конституционального типа, одним детям кашу ни в каком виде не впихнешь, другие едят с удовольствием. Одним детям молоко до 3 лет не полезно, а другие обожают молочное-кисломолочное и начинают им питаться раньше года и отлично усваивают. Я третью дочку пару месяцев, помню, пыталась накормить кашами и овощами, она отказывалась наотрез. Оказалось, что она хочет прикармливаться салом, сливочным маслом и квашеной капустой :rolleyes: старшие дети такую еду никогда не ели. Она, кстати, и корнеплоды с удовольствием ест: репку, свеклу, морковку. Старшие из всего подземного ели только картошку, от свеклы у них был понос, от морковки диатез (щеки красные).
Еще важно в какое время года ребенок начинает прикармливаться, если в сезон свежих фруктов-овощей, то я бы их давала, даже если в схему не вписываются, а то если по схеме прикармливать, то время овощей и фруктов может наступить зимой, когда они сомнительного качества.
 
И еще по теме. Всегда даю вот эту ссылку , чтобы мама сначала определилась какая схема ей больше подходит, а потом уже конкретные советы. если они уже идут по тому или другому способу.
 
Back
Сверху