Паралич у котенка!

Здравствуйте все! Сегодня около 20.00 мой почти 4ех месячный котенок лежал на правом боку на своем теплом месте, вдруг он громко закричал, и побежал на передних лапах, задние он волочил по полу, при этом он немного покакал в начале. Через час приехал ветеринар, весь этот час котенок дрожал, а минут через 40 начал очень сильно кричать (вероятно, попытался передвинуться и это причинило ему невыносимую боль). Ветеринар констатировал паралич, задние лапы не реагировали на укол иголкой. Врач сказал,
что либо ранее была травма, либо был врожденный недостаток, потом он сделал неловкое движение и произошло то, что произошло. Выписали нам прозерин, витамин в12, дискус, страумель -все в уколах. Завтра к нам приедет остеопат, но он никогда не работал с животными и не ручается, что сможет помочь. Возможно ли сейчас облегчить его боль, т. к как только он пытается двигаться, начинает кричать, видимо ему очень больно!!! Спасибо заранее!!!
 
Здравствуйте! Породистый ли котенок? Делали ли прививки?
Боюсь, дело серьезное, какое-то органическое поражение, возможно. Если так - гомеопатией не вылечить, только облегчить состояние. Дайте пока Аконит С30, если не поможет (не в плане ходьбы, а чтобы не плакал) - Арнику. Давайте в воде, периодически, каждые 15 мин., пока не изменится что-то (но не более 3-4 раз).
 
Спасибо Вам огромное за то, что откликнулись!!! Котенок деревенский, не породистый, прививку делали 1,5 мес. назад. Ветер. сказала, что у него прямо прощупывается провал в позвоночнике, не советовала делать операцию, сказала, что многие умельцы найдутся, на
о после нее вряд ли он вообще будет ходить! Еще раз огр. спасибо!!!
 
И еще вопрос - согласны ли Вы с лечением? Или что-то еще нужно добавить для скорейшего улучшения состояния?
 
С таким лечением не согласна, с гомеопатической точки зрения, но Вы решайте сами, может, хоть какие-то сдвиги будут.
Я бы попробовала подобрать ему КС вместо этого, хотя, если что-то совсем плохое с позвоночником, вряд ли и это поможет.
 
Не согласны с прозерином? Подскажите тогда, пож., с кем можно посоветоваться по-поводу КС? Как отслеживать все симптомы, ведь, он же не говорит? Я могу только наблюдать, и видеть, то, что вижу, но я же не знаю, что он чувствует? Кроме того, у меня трое детей, и я не уверена, что увижу все настолько, насколько могла бы увидеть, будь я с ним постоянно рядом!
 
Я прозерин не применяла, могу только сказать, что, как любая аллопатия, он действует не на причину заболевания, а просто подавляет симптомы. Насколько успешно он это сделает и как долго будет улучшение (если будет) Вам никто не скажет.
С гомеопатией такие лекарства не совместимы. Если нужно подбирать КС - поможем. Елена, только Вы сначала разберитесь, пожалуйста, с диагнозом котёнка - может ,можно рентген сделать, еще какие-то исследования.
 
Здравствуйте, Анна! Рентген сделали, перелома нет. Если смотреть на позв. сбоку, то у него 2 позвонка как бы немного вдавлены внутрь, т.е. находятся чуть ниже других. Когда делали рентген, доктор сказала, что у него полный мочевой пузырь, со вчерашнего вечера он не писал и не какал. Пузырь ему освободили. Сегодня он ничего не ел, пою его из шприца водой. Сегодня он начал шевелить хвостом, вчера хвост был недвижим и даже как будто скрючен. Сейчас с ним остеопат, говорит, что кто—то его «пригрел». Посоветовал колоть вит. В6 и В12, но против прозерина. Что ещё написать для большей полноты картины не знаю. Помогите с КС, пожалуйста! Спасибо огромное ещё раз!
 
Елена, а в каком смысле кто-то" пригрел"? Травма? Так он у вас же, вроде, был здоровым? Что написано в заключении по рентгену? И какие перспективы видит остеопат - это излечимо, с его точки зрения?
Так он после этого сумел уже сам помочиться? Или он не может ходить сам по делам?
КС, конечно, хорошо, но в том случае, если нужно помочь выздороветь. Если же ситуация не поправимая, надо давать средства облегчающие состояние - Гиперикум, например, первым приходит в голову.
 
Здравствуйте! Пригрел значит кто—то ударил или что—то на него упало. Заключения по рентгену нет, т.к. сегодня в вет. клинике не было травматолога. Остеопат осторожничает с прогнозами, т.к. первый раз работает с животными, но я поняла, что он уверен, практически, в положительном исходе болезни. Кот сам по делам пока не ходит, врач в вет. клинике надавила ему слегка на живот, он и пописал. После остеопата у меня было такое ощущение, что коту стало так хорошо, что он сейчас заурчит. Он стал таким расслабленным, спокойным и уснул надолго, хотя до прихода ост. был оч. напряженным и все время трясся, вероятно, от боли. Спасибо!
 
Хотелось бы все-таки знать результаты рентгена, иначе - какой был в нем смысл...
Дайте ему Гиперикум пока - разведите 3 гор. С30 в 100 мл. воды, когда растворятся, сильно встряхнуть 1-2 раза и дать ему 2 мл. из шприца без иглы за щеку. Остальное убрать в темное место.
 
Анна, спасибо Вам огромное! Остеопат по снимку сказал, что перелома тоже не видит, я схожу завтра к травматологу, попрощу расшифровать. Примерно час назад предлагала котёнку еду, по—прежнему отказывается, но ему явно гораздо лучше. Во—первых, он не трясётся и не плачет, как раньше, во—вторых он уже реагирует на прикосновения к задним лапам и даже немного шевелит ими. Ещё раз огромное спасибо за Вашу работу.
 
Здравствуйте, Анна. По снимку ничего нового, травматолога не было. Кот утром съел пол. чайной ложки сырого мяса с моих рук, потом, как бы, потянулся к миске, я поднесла к нему ее, и он жадно слопал сырое перепелиное яйцо. Видно сильно проголодался. Утром сам пописал , потом отполз метра на два. Целый день спокоен и умиротворён. Если гладим его, урчит от удовольствия! Не плачет от боли, как раньше, если берем его на руки. В понедельник снова приедет остеопат. Я уверена, что всё будет в порядке! Спасибо большое за помощь!
 
Здравствуйте, Елена! А вы Гиперикум-то давали? Пишите тогда - когда скажут, что с ним все-таки. Или если какие-то изменения будут.
 
Гиперикум не давала, т.к. поняла, что Вы посоветовали его, как острое ср—во, а ему уже не больно было, он был спокоен. Сейчас от еды отказался. Будем смотреть пока. Спасибо!
 
Здравствуйте, Анна. Сегодня, наконец, нашла травматолога. У нас перелом 4 поясничного позвонка. Насколько я понимаю, КС подбирать сейчас бессмысленно? Кот лопает немного по утрам самостоятельно, сам писает. Он чувствует, что хочет в туалет, т.к. перед этим всегда со своего места отползает к лотку. Передвигается по квартире на передних лапах, но уже достаточно уверенно. Боли, вероятно, не ощущает, т.к. не трясется, не плачет , даже, когда мы берем его на руки. Спасибо большое!
 
Здравствуйте, Елена! А какова причина этого перелома? Не может ведь котенок просто сломать позвоночник во сне - важна этиология. Он упал с какого-то этажа или на него шкаф уронили? От этого будет зависеть - что давать ему в дальнейшем. Если ему больно еще - давайте Гиперикум каждый день по разу - это Арника для нервов.
Какой прогноз травматолога?
 
Добрый вечер! При нас с котёнком ничего дурного не случалось. Единственное, он спрыгнул при мне в этот день с горшка монстеры ( прим. 50см.), и остановился на месте в такой позе, как— будто, его сейчас вырвет. Один из врачей, кот. смотрел снимок, предположил, что это, по— моему, компрессионный перклом. Только потом, после его слов я вспомнила про этот прыжок. Но я не могу быть уверена, что именно он явился причиной перелома. Травматолог, так же, как и 4 других ветеринара, кот. видели котёнка, говорит, что он либо будет ходить, либо не будет. Я, глядя на него, уже абс. уверена, что всё будет отлично, потому что ему уже как пару дней не больно, у него появляется всё больше и больше чувствительность задних конечностей, у него появился отличный аппетит и он сам справляет нужду. Завтра приедет остеопат. Кстати, всё время забываю написать, огрлмное спасибо за аконит, на нём и пережили первую ночь. Только я давала не каждые 15 мин., а как только начинал плакать и трястись. Вышло 3 раза за ночь. Спасибо Вам огромное!
 
Еще раз, здравствуйте! Если это необходимо, я могу попробовать прикрепить рентген для полной ясности картины. Спасибо!
 
Back
Сверху