Панариций

Здравствуйте, обращаюсь за помощью. Женщина, 35 лет. Дня три-четыре назад на среднем пальце правой руки, со стороны ладони вылезли "белые шипы (2-3)" похожие на иголки кактуса. Кактусов в доме не держу) Не придала значения, на след. день стало нарывать в этом месте. Я размочила водой, протерла спиртом, залепила пластырем. Все хуже и хуже. Гноя много, но он не может выйти. Грешна. Проколола тонкой иглой сама. Капля прозрачного розового цвета вытекла, но не прошло. Гной по прежнему копиться и держится далеко внутри. Заметила, что стало больно надовливать на тыльную сторону руки между указательным пальцем и большим (ощущение, как небольшой подкожный синяк) Сегодня "ощущени подкожного синяка" уже перекинулось выше по руке. Вешаю сумку и чувствую боль, рукой надавливаю-болит. Испугалась - пошла к хирургу. Диагноз - панариций. Т.к. сегодня прием уже заканчивался, мне забинтовали толстым слоем йода и велели завтра ОБЯЗАТЕЛЬНО явиться утром на операцию! Иначе могу остаться без пальца.

Помню, в прошлый раз вылечила панариций здесь - на форуме. По моему, принмала салицею. Но вот не помню как. Да и было в тот раз по другому, тогда был явный гной у ногтя и "цокало" в пальце, все болело не выносимо. А сейчас практически не беспокоит, если не трогаю. Только палец не сгибается, опух, красная верхняя фаланга пальца, и гнойник размером 5-7 мм. Если бы не заболела кисть (больно только при нажатии или поглаживании) я бы и дальше так ходила, надеясь, что само рассосется:)) Но хирург меня сегодня здорово напугал! Что мне делать? Подскажите, пожалуйста.
 
Back
Сверху