Падают тромбоциты

yuliyasvet

Активный участник
Здравствуйте! Беременность пятая,30нед. Проконсультируйте меня пожалуйста на счёт тромбоцитов. В 18нед тромбоциты были 184, в 23нед - 182, в 30 - 153. Поставили относительную тромбонемию. Сказали до 140 никуда направлять не будут. Но, в прошлую беременность(2года назад) к 36 нед тромбоциты все-таки упали ниже нормы, по-моему до 128 или 119, не помню точно. Меня направили на консультацию в спец.центр, позвонив в который оказалось, что там очередь на май, тогда как пдр у меня был на 27.04. А в женской консультации, т.к.я не могла попасть в этот центр, мне сказали писать добровольный отказ от этой консультации. Так вот, в родах(4) было кровотечение, и до этого в 3 родах тоже было кровотечение. Причин не знаю. Вопрос в том, можно ли как-то остановить падение тромбоцитов, питанием или еще чем-то? И могут ли тромбоциты так резко упасть из-за того что я 1,5недели назад переболела орви или гриппом?
 
Последнее редактирование:
Добрый день! Добавьте в питание зеленые листовые овощи и ботву. С 36 недель беременности можно начать пить пастушью сумку, как чай.
Вас гомеопат наблюдает, Вы принимаете сейчас гомеопатию?
 
Добрый день! Добавьте в питание зеленые листовые овощи и ботву. С 36 недель беременности можно начать пить пастушью сумку, как чай.
Вас гомеопат наблюдает, Вы принимаете сейчас гомеопатию?
Александра, спасибо за совет.) Гомеопат не наблюдает к сожалению, гомеопатию принимаю только при острых заболеваниях.
 
Если тромбоциты будут продолжать падать можете принять Arnica 200c, в растворе по 1 чайной ложке 5 дней.
 
Добрый день! Добавьте в питание зеленые листовые овощи и ботву. С 36 недель беременности можно начать пить пастушью сумку, как чай.
Вас гомеопат наблюдает, Вы принимаете сейчас гомеопатию?
Александра, скажите пожалуйста, можно ли сельдерей при беременности?
 
Можно в салатах.
Добрый вечер, Алекрандра! Можно ещё вопрос? Неделю назад брали кровь из вены, сейчас заметила, что в месте прокола шишечка мм 6-7 и она болит. Она должна сама рассосаться или можно что-то препринять? Рука не болит, только при нажатии на шишку больно, покраснения нет, есть небольшой синяк, который уже сходит. Спасибо!)
 
Можно раствор сделать на 100 гр воды Ledum 30 c 3 шарика растворить. Сделать примочку пару раз.
 
Back
Сверху