Очень много пописов

ylasha

Участник
Вот уже 3 дня наблюдаю за сыном и ломаю голову в чем же может быть дело:
у нас в эти дни по 25-з0 пописов. Подгузники меняю каждые 7-10 минут. Такого никогда не было.
В течение дневного сна терпит около 1,5 часов иногда при просыпании через 40 минут если сильно разгуляется может пописать, потом досыпает до 1,5 часов.
Подгузники мокрые довольно сильно, т.е. полноценная доза мочи практически каждый раз. Может немного подстыл в эти дни похолодания? Уже 3 дня вечером делаю ему ванну с довольно горяченькой водой, чтоб прогрелся.
В эти дни сын стал особенно беспокойным, сам лежит очень мало, часто просит сосать сисю, но сосет буквально по минуте и до быстрого молока, которое льется через протоки не досасывается ( высасывает чуть-чуть, больше получается, что использует сисю как соску). Не могу сказать, что сын стал много писать, потому, что много сосет.
К тому же и молока у меня вот уже неделю заметно меньше стало, не смотря на зрелую стадию лактации изменения очень чувствуются.
До начала этого странного периода сын тоже сосал часто (если не спит, то каждые 20-40 минут), видимо молока мало, не наедался, хотя нам уже вот 5 месяцев будет, должны б интервалы кормления увеличиваться. Но набирали хорошо: в 1-3 месяц по 850, в 4ый месяц- 550гр. А вот за 5ый месяц набрали всего 300 гр.

Я в небольшом недоумении: если писается так часто потому, что много сосет, то почему тогда так мало прибавил. С другой стороны: если молока не хватает и сын не наедается, откуда тогда столько пописов?
 
Вот жеж когда все хорошо надо найти повод чтобы поволоноваться....:)А то слишком все просто...

ylasha, дети растут и с возрастом их прибавка в весе меняется, между 3 и 6 месяцев происходит физиологическая остановка в прибавке веса и роста, ребенок весь подбирается и вес его перераспределяется, он готовится осваивать ползание, сидение и ходьбу. Как правило при этом они больше бодрствуют и во время бодрствования мальчики писают кажые 5-10 минут - это нормально. а во сне - не писают. Девочки в этом возрасте писают реже. Если бы были какое-то заболевание - писался бы одинаково и в бодрствование и во сне . Ему надо просто более активное бодрствование, тогда он несисю будет сосать, а играть , ездить на мамином бедре, или пытаться переворачиваться.
Это не недостаток молока и не заболевание, а нормальное развитие здорового ребенка!
 
Мария Борисовна, спасибо большое за разъяснение.
мальчики писатют кажые 5-10 минут - это нормально. а во сне - не писают. Девочки в этом возрасте писают реже.
Этого не знала. Первая-тто девочка была, поэтому с таким не сталкивалась
wink.png

Учту рекомендации по поводу бодрствования...
 
встряну с вашего разрешения :)
у меня старший ребенок (мальчик) писал с интервалами 3-5-7-10-20 минут после каждого кормления (я высаживала его по часам) в возрасте 2-5 месяцев. потом пореже стал.
я не волновалась))
 
А у моего сына под 30 пописов в день и пописы с интервалами в 10 минут, а то и чаще иногда, где-то с 2х недельного возраста. Прибавка в весе у нас за 1й месяц 2 кг. Такие частые пописы нормальны?
 
Back
Сверху