Отслойка плаценты

Елена 777

Студентка акушерского курса школы TROPOS
Здравствуйте, пишу о своей подруге.
Беременность 18-19 недель, на сроке 6 недель выкидыш и сюрприз на узи второй малыш с хорошими показателями.( на радостях давление до 140 поднялось).
На сроке 15 недель внезапно пошла алая кровь( две прокладки не полные), перешла полностью на постельный режим( шевеления чувствует, сердцебиение плода в норме, плацента по передней стенке), затем 4-5 дней мажущие выделения.
Сейчас на сроке 18-19 недель совершила короткую поездку, не устала и снова коричневые выделения, снова перешла на постельный режим.
Из анамнеза: три года назад замершая беременность на сроке 6 недель( выскабливание).
Сопутствующая патология: анемия трудноподдающаяся терапии, инвалид по зрению
Если возможно прокоментируйте состояние и дайте рекомендации.
 
При выкидыше, вышло плодное яйцо? То есть как это все выглядело? Что делала подруга, врачи?
 
При выкидыше, вышло плодное яйцо? То есть как это все выглядело? Что делала подруга, врачи?
У нее вышло много крови и много кусков, живот сильно уменьшился, токсикоз ушел и шли кровянистые выделения, а затем пошли коричневые и прекратились, после этого сделали узи и увидели плод( это все с ее слов, тк ее никто не наблюдал). Все это время она была дома, лежала( ощущала сильную слабость)
 
Уточнила у подруги на счет плодного яйца, она его не видела, тк кровотечение в уборной началось.
Сегодня 19 полных недель, при небольшой усталости начинается тонус и мазня, можно магнезию проколоть или гомеопатию( сепия 30)?
PS У ее мамы и сестры тоже во время Б тонусы были и им назначали магнезию
 
Ситуация такая неоднозначная. То есть - пр хорошему, ей надо ложиться в роддоме на сохранение. Там они могут ее наблюдать.
 
Спасибо за ответ!
Здесь нет квалифицированной помощи, до Краснодара она боится ехать( в дороге может начаться кровотечение), хотела доносить до нормального срока и тогда уже в патологию до родов ехать.
Если возможно,поясните, пожалуйста в чем неоднозначность ситуации, может нужны еще какие-то данные? Не возможно понять почему она кровит( из-за краевой отслойки, например)? От чего отслойка: скачки давления, тонус, недостаток прогестерона? Или это последствия выскабливания( нарушен эндометрий, некачественное прикрепление плаценты, небольшой тонус и отслойка)?
 
Елена,
Мы не знаем практически ничего о ее жизненной истории - целиком, вот чего не хватает. То есть, нужно понять ее общее состояние здоровья.
Полный анамнез нам нужен, гинекологический и общий. Выкидыш с двойни мог бы начаться по разным причинам,- в том числе те, которые Вы перечислили. Еще возможно - инфекции (ИППП, ВИЧ, инфекция мочевыводящих путей); плохое питание; генетические дефекты плодов; коагулопатия; и пр.
Отслойка не всегда первичная причина на ранних сроках. То есть отслойка происходит при любом выкидыше, но чтобы назваться "отслойкой" - должна быть плацента уже сформирована, т.е. после 14 недель.
Раз кровит, значит плацента отслаивается, частично или полностью - не видно нам, только на УЗИ.
Ответьте хотя бы на такие вопросы:
- беременность какая по счету, и чем кончились предыдущие?
- инфекции у нее есть? были когда либо?
- проблемы со здоровьем?
- психологическое состояние?
- как питается?
- вредние привычки?
- принимала лекарства во время беременности, любые, или перед беременностью?
 
Тонус матки - не патология если нет раскрытия или истонщения шейки, это просто конституциональная особенность. При этом он чаще встречается у худых женщин и у тех, кто мало пьет воды.
Я бы ей рекомендовала для начала пить минимум 3 литра воды в день и исключить чай и кофе.
 
Спасибо огромное!
Постараюсь ответить: женщина астенического типа сложения, белокажая, лихорадочная,высокая, худая, болезненная( ее много обследовали, кроме анемии ничего не нашли, инфекций не выявлено, органы и системы в норме),настоящая беременность вторая( первая в 2014-замершая в 6 недель( выскабливание на 12-ой недели), гинекологический анамнез не отягощен.Состяние, когда кровит, подавленное, а когда не кровит спокойное радостное ( любит молиться), ребенка очень ждет, 30 лет, вначале этой беременности заболела и принимала смекта,полисорб, лактофильтрум,( отравилась грибами), затем простыла( лимон, мед, полоскание хлорофиллипт),потом случился выкидыш от двойни. сейчас про кололи феррумлек 10 раз и принимает флоренту, тк гемоглобин 92. Записалась на суточный манитор( тк были кризы 140( шум в ушах, головная боль и иногда ловим 125), женщина рыжая, рост 172 вес на 19 недель беременности 59 кг. В 2013 г обнаружилилямблии- пролечили.
Спасибо вам))
 
Последнее редактирование:
Back
Сверху