Отравление пищей

alexsandra1988

Новичок


  1. Здравствуйте, моя дочурка чем-то отравилась, скорее всего творожком! Всю ночь мыли желудок, 5 раз рвала. Сейчас сильные колики, причем не постоянные, а где-то через 5 минут. Питье теплое даю, но пьет неохотно последний раз отрыгнула.
    Помогите, что делать??? Как помочь от коликов?​

    alexsandra1988, Сегодня, в 12:34 Редактировать Удалить Пожаловаться
    #1 Ответить



  2. тася Модератор, студент гомеопатического курса TROPOS


    Симпатии:
    18
    Баллы:
    38



    Александра, перенесите, пожалуйста свою тему в гомеопатические консультации. Заодно опишите поведение ребенка, чего она просит, от чего лучше или хуже ей. Есть стул, какой, колики от чего облегчаются?
    "Мыли желудок" -это как?​

    тася, Сегодня, в 14:29 Пожаловаться
    #2 Мне нравится Ответить



  3. alexsandra1988 Новичок


    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1



    Здравствуйте , Тася! Пока не получается у меня перенести тему в консультации. Вероника постоянно лежит, вялая, реагирует на любое прикосновение, когда приступ коликов помогают проглаживания по животу или просто любые поглаживания, правда только мои (мамины), даже от бабушки плачет!Честно говоря лучше ей стало только когда врач дал пол таблетки ношпы, до этого колики были через каждые пять минут, после нощпы она спала около двух часов. Даю прохладное питье, от него полегче, по крайней мере она его пьет, в отличии от теплого. Рвоты нет. Стул был только после клизмы, в общем-то не плохой , т.е. обычный, вот только небольшой кусочек был зеленого цвета и со слизью. Мы сдали анализ мочи: резко повышен ацетон. Сейчас она уснула после нескольких ложек рисового супа (если его так можно назвать),и раствора регидрона.
    "Мыли желудок" - это в переносном смысле, поила её водой и солевым раствором, она его рвала.​

    alexsandra1988, 18 мин. назад Редактировать Удалить Пожаловаться
    #3 Ответить



  4. тася Модератор, студент гомеопатического курса TROPOS


    Симпатии:
    18
    Баллы:
    38



    НАпишите, когда проснется, как будет себя чувствовать - настроение, от чего лучше, хуже. Обязательно надо выпаивать ребенка, по ложке, небольшими порциями, чтобы не провоцировать рвоту. Клизму я бы не стала больше делать. Ношпу тоже не следует давать, после нее трудно определить модальности и подобрать средство.
    Врач что сказал?
    ЗАведите заново тему консультациях.​
 
Врач исключил то чего мы боялись: выход из строя наш вентрикулярный шунт и повышение внутричерепного давления. А сказал что у нас отравление.
 
Вероника проснулась, но немного покапризничав и покрутившись, видимо искала свое место, уснула. Сейчас опять проснулась, я её попоила и она снова спит.
 
Если спит спокойно, то давайте утром напишите,посмотрим, как ночь пройдет. Хорошо?
 
Здравствуйте, Тася. Ночь прошла не очень: Ника часто просыпалась и плакала, поджимала ноги под животик, в животе сильно урчало. Поила солевым раствором, помогало, но ненадолго. В 4 утра покормила немного (3 ложки рисового супа), она хотя бы немного поспала(стало видимо полегче). Вообще сейчас вижу, что становится полегче от пищи, она сама съела два небольших кусочка печенья и уснула, а до этого проснувшись опять сильно плакала. Она стала немного посильнее, стала вставать и даже ходила за мной на кухню, правда недолго.
 
Кстати, стула не было, она только два раза уписелась прям в кровать, даже не попросилась.
 
Лежит она только на животе, от любого поворота плачет, сейчас видимо очень сильные колики или даже не знаю как их назвать, где-то через минуту, очень сильно плачет!!!!!!!!!!!
 
температуры у нее нет, кожа прохладная, она все время старается раскрыться.
 
Тепло или холод облегчает боль в животе? Психологически она как себя ведет, когда нет колики? Она может показать, в каком месте болит? РАссказать, что чувствует при боли?
 
Мне кажется, что холод, но я не уверена. когда нет колик она старается поспать, внешним миром практически не интересуется. Где болит не покажет, маленькая еще.
Ни того ни другого нет, но аптека недалеко, я куплю, что именно?
 
Купите и колоцинт и магнезию фосфорику. А сейчас попробуйте хамомилу 30 3 горошины растворите в 100 гр воды и дайте ей 1 глоток.
 
Тася, Вы знаете, я вызывала скорую, чтоб исключить хирургическую ситуацию, и даже возила её в неврологическое отделение, ничего страшного не подтвердилось. И пока суть да дело, может подействовал свежий воздух или еще что-то, ей стало гораздо лучше, сейчас носится как ни в чем не бывало, мы даже на улице немного погуляли. Я думаю, может не стоит уже ей ничего давать?
 
Хорошо, что дочку еще раз врач посмотрел.
Конечно, если стало лучше, то ничего не надо. Организм и сам может своими силами справляться. Выздоравливайте. Если что, пишите
smile.png
 
Back
Сверху