Отравилась собака!

innatik

Новичок
Ситуация критическая. Требуется срочная помощь. Собака - типа овчарка 11 лет отравилась вчера вечером. Ночью ее вырвало один раз. По большому не ходил. А утром он уже не мог передвигаться. Лежала пластом. В ветеринарке ей поставили 3 раза капельницу с физрасствором. Кровь на сахар - нормальный анализ. Собака дошла домой сама. А потом больше не вставала. Писала под себя, на улице писать отказалась.
Сейчас пришли анализы крови, где показатели в несколько раз превышают норму. Врач говорит, что можно сделать переливание крови, но нет донора. В остальном предлагает усыпить и т.п.

Чем я могу помочь своему питомцу? Может ли помочь гомеопатия! Умоляю о помощи!
 
Попробуйте дать арсеникум.
Приготовьте его, и отпишитесь, лучше вначале:
ЧЕм отравилась?
Какие показатели?
 
Не знаем чем. Это мы так предполагаем, что он отравился. Показатели крови - печеночные показания в 3-4 раза выше нормы, лейкоциты показывают воспаление. И говорят, что это не острый случай (акутный), а типа хронь. Возможно новообразование. Направляют завтра на узи печени. Но вообще настроение такое, что надо выкочать с нас как можно денег. А ситуация очень плохая.
 
Дайте Арсеникум Альбум - в растворе - каждые минут сорок по глотку небольшому - шприцем под губу можно. Раза три. Потом - повторите через пару часов.
Как (если) пойдет улучшение - прекратите прием, ждите.
Потом если будет ухудшение - повторите прием.
Перед каждым употребелением встряхивайте.

Потрогайте, тело - какая температура?
Собака пьет?
 
Спасибо за совет! Собака находится в ветлечебнице сейчас. Должны принести ее домой. Вряд ли в лечебнице будут давать препарат.
 
Понятно. Вы так эмоционально писали, я подумала, она у Вас под столом лежит.
 
После физраствора чуть оживляется, даже встает на лапы, пьет, а через время снова хуже. Ему кололи уколы для печени и сердца. Принесут посмотрю температуру. Но нос был абсолютно сухой.
 
Дала арсеникум за щеку, но он лежал.Боюсь может не проглотил. Очень вялый. Тяжело дышит. Лежит без движения. Нос холодный, но сухой.
 
Гомеопатические препараты не надо глотать, их держат во рту. Вы хотите мгновенного результата? Иногда бывает и так, но не всегда.

Дайте горошинами - положите за губу.
 
Доброе утро!

Дали арсеникум 4 раза (как Вы написали). Видимых изменений нет. Единственное у него был понос после 6 утра. Воду пьет, когда предлагаешь. Нос кажется чуть теплей.
Как нам быть дальше? Его собираются нести на капельницу физраствора, а потом будем пробовать попасть на узи печени.

Заранее спасибо!
 
Сейчас выяснила... Что через 2 часа мама дала ему раствор снова 3 раза через каждые 40 минут. Хотя ей написала и сказала дать только 1 раз. Что нам делать? Очень ли это страшно? Помогите.
 
Инна (правильно?
smile.png
), у меня есть контакт врача-гомеопата (не "нашего"), в Москве, у которой хобби, как она это называет - гомеопатическое лечение животный. Может, Вам имеет смысл связаться с ней?
 
Спасибо Вам большое за участие. Извиняюсь, что не отвечала. Собаку пришлось усыпить...
 
Back
Сверху