СРОЧНО! Отит у ребенка 3,3 года.Температура.боль в ухе.

Евгения212

Участник
Здравствуйте. У сына в декабре были запущены сопли и в итоге,прокалывали барабанную перепонку. теперь каждые 1,5 мес. "Мама,ухо болит!" температура и лечение у врача. сегодня ночью опять проснулся,"Ухо болит!". Ночью сбивала Нурофеном. С утра не сбиваю. сейчас температура 39,9. красные щеки и уши. что делать? капали в 12,00 Диоксидин у уши и нос промывала Аквалором
 
Сын спит весь день. утром покушал каши хорошо. смеялся.потом уснул и сейчас вот такая температура.
 
Добрый день, Евгения. Традиционные лекарства и гомеопатия действуют по-разному, соответственно, совмещать оба метода одновременно не имеет смысла. Вы должны определить для себя, чем и как хотите лечить ребенка.

В декабрьской теме про отит вам уже советовали обратиться к гомеопату. Вы обращались, или каждый раз при возврате заболевания снова давали лекарства? Дело в том, что в гомеопатии мы рассматриваем происходящую ситуацию как подавление симптомов. То есть вначале заболевание возникает как острое, а затем (после "успешного" лечения лекарствами) начинает повторяться все чаще и чаще (жизненная сила организма все снова и снова пытается "разрешить" его). Впоследствии, чтобы вылечить эту склонность ребенку необходим уже очный прием и назначение конституционального средства.

В остром течении болезни (когда непосредственно болит ухо) гомеопатия, конечно, может помочь (при условии, что одновременно не применяется других лекарств). Но выздоровление все равно будет замедленно из-за имевшихся ранее подавлений - к этому надо быть готовым.

О температуре почитайте хорошую статью здесь.
 
Ксения.Я сначала дала лекарства,потом решила написать. т.к. не имею сейчас финансовой возможности обратиться платно. у меня такое ощущение складывается,что заболевание не долечивается обычными таблетками. сколько должно пройти времени,чтобы можно было дать гомеопатию.? Про Несовместимость я поняла. статью почитаю.
 
Евгения, добрый день. Приняли ли Вы решение лечиться гомеопатией, не применяя больше лекарств? Если да, то мы готовы рассматривать Ваш случай.
 
у Вас есть аптечка гомеопатическая?
Опишите, пожалуйста, что сейчас беспокоит ребенка, какое ухо, от чего становится хуже/лучше, что он делает, что предпочитает пить, кушать (если есть аппетит), его настроение и все что еще считаете важным.
 
как все началось в этот раз, возможно определите причину, во сколько поднялась температура?
 
аптечки нет.
смогу завтра купить.
прокол был в правом,а жаловался на левое(ночью). Сейчас пришли с улицы,он спит. на улице бегал,прыгал,сколько мог.пока не закончились силы. жалоб нет. температура 39. красные щеки и уши.странно,обычно он не краснеет при температуре.
 
Сейчас пришли с улицы,он спит. на улице бегал,прыгал,сколько мог.пока не закончились силы. жалоб нет. температура 39.
надо бы поберечься, если ребенок очень хочет гулять в таком состоянии- погулять немножко.
 
у меня соседка на гомеопатии,может у нее какой препарат есть. Вы,пишите.я спрошу.
сын пьет только воду.днем хорошо поел 2 раза,когда спала температура кашу молочную и яйцо.весь день спал, температура долго держалась 39,9 он уже вскочил и начал плакать,"голова болит!" я ему дала нурофен. В 17,00 пошли гулять,температуры не было. вернулись домой,она поднялась.
из уха утром были выделения оранжевого цвета. без запаха. Вообще,они после прокола постоянно есть у него. я думала,что это от лекарства Отофак. Врач,говорил,что у него евстахиева труба короткая. и поэтому чуть сопли и все в ухо. В этот раз я даже соплей отследить не успела.
Мама,сказала,что в субботу он ходил без шапки и,возможно,простыл. Хотя,я и не знаю,времени много прошло. Вчера вечером сын стал жаловаться,"зуб болит,дай вкусное лекарство!" мы думали он шутит. я в рот заглянула,все нормально. Он всегда,так на ухо жалуется,что зуб. видимо,в зуб отдает. ночью в 00,00 он проснулся и стал визжать "больно! зуб болит!ухо болит!" я дала нурофен. в 01,40 опять проснулся с болью. я опять дала Нурофен,но капать в ухо не стала. утром в 07,40 проснулся и с температурой опять уснул и так весь день.
еще я вспомнила,неделю до этого он писался рано утром,часов в 06,30-7,00. и я даже слышала,что журчит,а он спит))) и потом днем в саду стал. Пугать,его никто не пугал. я решила,что подстыл. стала теплее одевать ночью. но все равно. Хотя,у него никогда такого не было. днем он никогда не писался и ночью тоже,всегда терпел до утра. (были моменты,что он прям перед сном выпивал кружку воды)
 
Сейчас,видимо,температура еще поднялась,сын кряхтит и носом шмыгает,а он не дышит.
 
Евгения, в случае если ночью опять будет болеть ухо, дайте ему Белладонну 30 - 3 горошинки растворите в половине стакана воды, из этого раствора можно дать два-три глотка (не больше) с интервалом в 15 минут до облегчения состояния.

В целом же вам сейчас надо постараться пережить это заболевание максимально без вмешательств. Температуру старайтесь не сбивать, она работает на выздоровление организма. Для облегчения состояния в целом старайтесь замечать, от чего ребенку становится лучше (свежий воздух, мокрая тряпочка на лобик или наоборот закутаться в одеяло, какое-то особенное питье или еда) и делать это. Эти ваши наблюдения помогут нам в случае необходимости подобрать ему нужное средство. Утром пишите, как будет у него самочувствие.
 
Последнее редактирование:
Так получается ухо ничем не капать,вообще? как с лечением поступать? так же,как с температурой-ждать.вроде,это ухо.страшно!

Ночью опять 2 раза описался. я, если,честно,ничего не понимаю!!! откуда и почему?в комнате тепло.воды,да,много пил.но все равно! утром распрошу его
Ночью температура спала. но,когда был жар,он плакал,что слезть на кровать не может,свою. хотя слезть нужно было на 20см вниз. позже вскочил и начал говорить и все это нервно,что не может раздвинуть.! сидел перед стеной.
 
Сын проснулся в 5.45.говорит,что спать не хочет. лицо красное. температура небольшая. слышит хуже. я ему говорю,что-нибудь,он переспрашивает,иногда не один раз. вообще,мы заметили,что слух ухудшился,после декабря. он постоянно переспрашивает. и,видно,что не услышал. это нормально?
 
Евгения, в случае если ночью опять будет болеть ухо, дайте ему Белладонну 30 - 3 горошинки растворите в половине стакана воды, из этого раствора можно дать два-три глотка (не больше) с интервалом в 15 минут до облегчения состояния.

В целом же вам сейчас надо постараться пережить это заболевание максимально без вмешательств. Температуру старайтесь не сбивать, она работает на выздоровление организма. Для облегчения состояния в целом старайтесь замечать, от чего ребенку становится лучше (свежий воздух, мокрая тряпочка на лобик или наоборот закутаться в одеяло, какое-то особенное питье или еда) и делать это. Эти ваши наблюдения помогут нам в случае необходимости подобрать ему нужное средство. Утром пишите, как будет у него самочувствие.
сейчас у сына 38,3. он,говорит,что устал болеть и хочет на улицу.))
 
Здравствуйте, Евгения!
Понимаем что вы переживаете, но все же постарайтесь не давать никаких средств. Они только временно снимут симптомы, а потом будет хуже.
Belladonna ребенку вы не давали, правильно? Что сейчас говорит сын относительно уха? Были ли ночью выделения? Как его общее состояние? Нам нужно его "увидеть", потому что слова "хочет на улицу" нам говорят о том, что ему не очень плохо))
На улицу подождите пока, хоть пару дней.
Относительно ухудшения слуха. Это не редкое явление при отите, но настораживает, что вне отита это тоже присутствует.
 
Белладонну не давала. сейчас сын,говорит,что ухо не болит. выделений нет. я смотрела с утра,как проснулись. сейчас подвижен. играет. на улицу он хочет,видимо все равно легче стало. соплей,кашля нет. Можно нос полоскать?
Воды пьет нормальное количество и в туалет тоже часто.
У меня такое ощущение,что мы не долечивали ухо,всегда. Хотела к лору отвести,а она уволилась,в городе напряженка с детским лором.
и как на счет его недельного "описался"? он простыл?
 
Back
Сверху